Семейная машина

Семейная машина

21 мая 200711631
владею 2-3 годаМодификация 2.0 AT (143 л.с.)
июнь 2009 (88000)

Все 2 года авто эксплуатируется "и в хвост и в гриву".

Машина безпроблемная.

Лью все это время 95й, естественно на нормальных АЗС.

Расход в среднем 10 на 100 (примерно, по замерам).

Ходовая в одном состоянии, может там что-то и ломается, только пока ничего не слышно.

Этой весной о наши подмосковные ямы я разбил ступицу, которую купил без особых проблем на кунцевском рынке.

Недавно задумался о доп. шумоизоляции, просто от скуки, но случилось прокатиться на такси в виде ВАЗ 2104, и я понял что "лучшее - враг хорошего".

N.B. для владельцев из Москвы и МО.

Оч много деталей подходит от Daewoo Magnus (фильтр салона - 600р на кунцевском рынке, колодки 700-900 - там же, ступица передняя в сборе - 6500р)

_____________________

июнь 2008 (40000)

Прошел уже год, а машина в одном состоянии.

____________________________

январь 2008, (28000)

Особо ничего нового не добавлю. Радует что машина досталась качественной сборки (тьфу,тьфу,тьфу...), может и вправду корейцы собирали а не наши. За этот пробег ничего не напрягло, никаких крупных косяков, да и мелких то же не было. Стала недавно потеть, да же кондеционер не помогал. Я начал нервничать, думая чем меня обрадуют официалы (я про сумму ремонта). Приехал поменяли салонный фильтр, тем более что ему уже пора, время пришло, и как бабка пошептала, все прошло.

А тут момент вспомнил, надо было калодки передние менять, приехал мне говорят 5000р, я маленько присел и спрашиваю а за что там такие деньги. В итоге забрал у них колодки (3000р) и сам поменял. После этого приезжал к ним же, вроде про проблемы с гарантией разговоры не велись.

Я подумываю может от гарантии вообще отказаться, так достали официалы.

Подвеска в одном состоянии кстати недавно заехал в обычный сервис где при мне прокачали подвеску, результат приятно удивил.

___________________________

Август 2007 (12500)

Впервые в жизни получил второй отпуск этим же летом, угадайте с трех раз куда и на чем поехал....

Конечно же на радной тачанке на юга. Щас пробег 12600 (это за 3,5 месяца). Ничего плохого не вылезло, хотя я уже начал "наглеть" и на хороших затяжных участках симферопольки давать 150 и 160 (4000 оборотов).

Ходовая работает в одном состоянии: на небольшой скорости гремит на больших ямах, на скорости более 60км/ч работает отлично.

Заливаю только АИ92.

Так что пока все отлично.

_____________________

Июль 2007 (7000)

Только что вернулся на ней из Крыма, пробег по Крыму 4100, сейчас общий пробег 7000. К машине вообще никаких претензий, крейсерская скорость 140 (3200 оборотов, движка не слышно), в таком режиме расход 10 литров на 100км. Особенно порадовал мощный дальний свет. Большой салон и большой багажник то же обрадовали.

______________________________

Май 2007. (1000км)

Купил Chevrolet Epica в базовой комплектации, 2-х литровая поперечная рядная шестерка – механика, (23370у.е. по курсу ЦБ). До этого было много машин, последняя была Toyota Karina E универсал 1,8 автомат – машина очень надежная, от одного хозяина, из Германии и т.д. Когда решился ее поменять, то долго не мог подобрать ей достойную замену, присматривался к нонешним предложениям и понимал, что проблема реальная.

После долгих раздумий выбрал Chevrolet Epica. Хочу сказать, что базовая комплектация доступная по деньгам и очень достойная:

1. Отделка салона на 5, без попсятины, все качественно, строго и со вкусом, подсветка радует. Куча мелких полезных вещей в салоне. Причем мне кажется, что при продумывании салона люди действительно старались сделать мне «удобно», и это у них получилось.

2. Движок тихий, быстрый и мощный, до 3500 оборотов его вообще не наблюдаю (а это 150-160км/ч на 5-й передаче). Шумоизоляция на 5.

3. Слушается руля великолепно. Я сначала переживал из-за габаритов (почти 5м в длину и 1,8 в ширину), потом понял, что зря, габариты хорошо чувствуются.

4. Большой салон и багажник, во мне 1,9м роста сижу очень удобно, за мной места еще куча.

5. После автомата сел на механику, никак не напрягает, т.к. сцепление мягкое и передачи втыкаются нормально.

6. Подвеска «съедает» всю рябь, на крупных ямах громковата, но приемлемо (не значит «терпимо», а действительно «приемлемо»).

7. Штатный звук на 5 (6 колонок и немецкая магнитола творят чудеса)

В итоге хочу сказать, что базовая комплектация этой машины действительно порадовала оптимальным соотношением цены и качества. Всем рекомендую.
    Все сказал в описании
    Присутствует эффект "тонкого дна" - это из разряда шумоизоляции.
    Управляемость, Шумоизоляция, Динамика, Надежность, Багажник, Комфорт, Дизайн, Коробка передач, Вместительность салона, Стоимость обслуживания, Проходимость, Мультимедиа, Безопасность, Обзорность
    Подвеска
    Шевроле Эпика 2008 г.
    Chevrolet Epica 2.0 MT (143 л.с.)
    Добрый день всем! Владею Эпикой 1,5 года. Перед ней был фольксваген Бора. Самое яркое впечатление после него на Эпике это вальяжность при езде по нашим дорогам- только покачивает, как на корабле. Скор
    Машина, которая должна стоить в 1.5 раза дороже
    Chevrolet Epica 2.0 AT (143 л.с.)
    Добрый день, уважаемые читатели. Хочу поделится опытом владения замечательного во всех отношениях автомобиля Chevrolet Epica. Купил случайно, тупо скопил денег и искал машину. Хотел оформить кре
    Очень хорошая машина
    Chevrolet Epica 2.5 AT (156 л.с.)
    Выбор и альтернативы. Нужен был большой седан с не маленьким двигателем, не ломающийся и недорогой в обслуживании. Лимита по деньгам особо не было, но хотелось чем меньше-тем лучше) . В поле зрения

HelloDolly

8 октября 2014