Жалко расставаться, но...

Жалко расставаться, но...

30 марта 201810107
Год выпуска 2013, владею 3-5 летМодификация 1.8 AT (141 л.с.)
Доброго дня всем.

Покупался Круз в  качестве первой машины в 2013 году. Выбирал исключительно исходя из дизайна интерьера и экстерьера, не углубляясь особо в ТТХ, стоимость содеражания и т.д. (18 лет, первая машина, думаю многие поймут какие там эмоции были) На конец марта 2018 пробег составляят 129 тыс. км. Автомобиль сдаю в трейд-ин, поэтому можете не сомневаться в объективности отзыва.
Спросите взял бы я этот автомобиль, зная его болячки и проблемы сегодня? Да, взял бы  100%. К сожалению этот авто уже нельзя купить, даже в новом кузове, поэтому меняю на новую Оптиму.
По надежности — автомобиль в целом очень надежный, НО как и у всех, есть свои болячки:
1) АКПП — если менять масло в коробке каждые 30 тыс км — проблем не будет, за 130 тыс даже пинков не появилось, хотя та же коробка, может полететь и на 50 и на 70, если ее не обслуживать. По регламенту замена масла около 90 тыс. — не верьте — это ее убьет! Коробка перегревается, масло горит и теряет свойства, что приводит к забиванию каналов и конец. Слышал, что можно ставить доп радиатор на АКПП и проблем не будет.
2) Модуль зажигания. Меняется только в сборе на 4 цилиндра и если не менять свечи — его пробивает и замена. +-7 тыс.
3) Термостат. За 130 тыс. менял его 3 раза. 1 по гарантии, остальные сам. Стоит не дорого.
4) Залипает кнопка багажника.
5) Заслонка печки.
6) Текут сальники приводов. Раза 3 менял с каждой стороны. Стоит не дорого, но работа 2-3 тыс.
7) Подогрев сидений. Перегорают нити.
Это ВСЕ, что я могу сказать по поломкам за 5 лет. Согласитесь, обслуживать недорого. Плюньте себе в лицо, кто пишет, что крузы сыпятся.

Теперь о плюсах.

1) На вторичке ищите комплектацию LTZ. В ней очень хорошая, информативная, надежная мультмедийная система MyLink. Просто суперская вещь. Ни разу не глюкнула за все время. +6 динамиков. Музыка для своего класса (штатная) и ценника просто бомба.
2) ЛКП и лобовое стекло. Всегда поражала стойкость краски и лобового стекла к сколам. Прилетел камень и образовался скол в лобовом, но за примерно 4 года он не пополз.
3) По механике. Масло не жрет ни грамма, подвеска вся родная, хотя езжу по ужасным региональным дорогам, автомобиль очень ремонтопригодный. И это за 130тыс. Вся подвеска родная... и ничего не стучит, не гремит.
4) Шумоизоляция для своего класса супер.
5) Плавность хода. Даже на 17 дисках автомобиль очень мягко идет. По трассе он гораздо комфортнее  сидов, фокусов и других одноклассников.
6) Несильно падает в цене. Брал за 750 в 2013. Сейчас он стоит 550+-.
7) Не криминальный. Малоугоняемый авто.

Резюмирая все вышесказанное хочу сказать, что авто стоит своих денег и даже больше.. Расставаться жалко, но пока есть возможность, куплю новое авто, т.к. есть опасения, что цены на новые автомобили вскоре вырастут.

Пара советов тем, кто хочет купить круз на вторичке. Обратите внимание на:

1) состояние креплений зеркалов заднего вида, если они отпескоструены, то пробег 100тыс +, если меньше — скручено.
2) Обязательно диагностика АКПП. Если не мешалка, конечно.
3) Берите только 1.8. Дело не в мощности, а просто мотор сам по себе более надежный.
4) Проверьте состояние антифриза, т.к. у многих давит через прокладку масло.
остальное, что требудет особого внимания в минусах описано.

Всем спасибо за внимание.
    Внешний вид, Подвеска, Мультимедиа, Шумоизоляция, Комфорт, Дизайн салона, Цена, Багажник
    Расход топлива, Коробка передач, Динамика
    Управляемость, Вместительность салона, Комфорт, Дизайн, Надежность, Мультимедиа, Динамика, Коробка передач, Багажник, Стоимость обслуживания, Безопасность, Обзорность
    Проходимость, Расход топлива
    Надежный и неприхотливый КРУЗАК!)))
    Chevrolet Cruze 1.6 AT (109 л.с.)
    Именно так я называл свой шевроле-круз — КРУЗАК!))) И радовал он меня до последнего дня владения им. Как же все начиналось... Изначально, даже, не смотрел в сторону круза, так как планировал брать бол

Иван

18 августа 2018

Крузик
    Chevrolet Cruze 1.8 AT (141 л.с.)
    Добрый вечер друзья, решил и я оставить свой отзыв. Владею уже вторым крузом, так что попробую написать сразу двух, что вспомню. Круз №1 2009 г седан. был куплен в 2013 с пробегом 62 тыс. км. и про

s_gaydukov

7 февраля 2017

Отличный автомобиль, за эти деньг
    Chevrolet Cruze 1.8 AT (141 л.с.)
    Много воды, много соплей влюбленности и яростных возгласов негодования можно найти про эти машинки, много скупых и скрупулезно вымеренных отзывов от педантов, как то даже уже ниши свободной нет, но ко

Чёрный минивэн

21 марта 2020