Надежный и неприхотливый КРУЗАК!)))

Надежный и неприхотливый КРУЗАК!)))

18 августа 201829029
Год выпуска 2013, владею 3-5 летМодификация 1.6 AT (109 л.с.)
Именно так я называл свой шевроле-круз — КРУЗАК!))) И радовал он меня до последнего дня владения им. Как же все начиналось...
Изначально, даже, не смотрел в сторону круза, так как планировал брать большой автомобиль (ховер или тигго), а круза считал низким снегоуборочным авто. Но увидел круза у товарища, послушал его рассказы о брутальном красавце, потестировал универсал в автосалоне и решил: НАДО БРАТЬ! К тоже же надвигался мой день рождения. Взял белый хетчбек в средней комплектации. С момента моего захода в автосалон на тест-драв до момента получения ключей от личного авто прошло ровно 7 дней. Вот такой я сделал себе подарок))) И семье тоже...до рождения дочери оставалось чуть больше года. Удалось купить круз в 2013 года за 609.000 руб в автосалоне Дженсер на Новоясеневском проспекте (ныне компания Дженсер обанкротилась). Забыл упомянуть, что это был мой первый автомобиль. До этого ездил на велосипеде и метро.))

Первый 3500 км ездил с морой спиной и трясущимися руками... Но время шло и я адаптировался и к рулю, и к Москве. К тому же круз очень комфортен в управлении. С июня 2013 года по март 2018 года (почти 5 лет) я объехал на крузе половину России: от Петербурга до Новосибирска. На крыше стоял автомобильный бокс на 500 литров. Из багажника была убрана мешающая полка. Во-первых, она съедала место, а, во-вторых, постоянно дребезжала. Уж лучше бы сделали шторку. В общем крышку из багажника убрал почти сразу, тем самым увеличив объем багажника. Ездил и по снегу, и по льду, и по грязи. Если без фанатизма, то круз везде вытягивал, так как передний привод и тяжелая морда делают свое дело. На резине не экономил.

За время эксплуатации проехал 154.000 км. Из них половину по Москве и Московской области в качестве такси (2 года). Ездил только сам за рулем. Очень ухаживал за авто. Из поломок: лопнул бак охлаждайки (поменяли по гарантии), заклинило задний левый суппорт, когда было пробега уже за сотню. До этого суппората не обслуживал вообще. Далее, отстегнулся левый край бампера в районе фары после задевания юбкой полицейского (приклеил клеем, которым вклеивают автомобильные стекла), часто перегорали лампочки ближнего света в фарах (поменял производителя на бош и проблема ушла), в 2017 году развалилась "вилка-розетка" на компрессоре кондиционера  (на разборке нет, продают целиком с компрессором), в 2018 года засвистел генератор (поменял ролики и подшипники), лопнул правый пластиковый подкрыльник (1500 руб), перестало работать втягивающее на стартере (отремонтировал родной стартер — 3500 руб с установкой). Из поломок это все. Мелкие поломки начались уже в 2018 года из-за очень интенсивной эксплуатации мной машины в такси. Подвеску не трогал. Все это время ездил на родной и не было никаких проблем. С момент покупки почти сразу обклеил морду и крылья машины бронепленкой. Так проездил 2,5 года. Очень выручала.

Салон я обтянул эко-кожей. Точнее натянул очень качественные чехлы. Спасибо ребятам. В 2016 году установил газовое итальянское оборудование 4-го поколения с баком на 54 литра вместо запаски. Правда через 50.000 км езды на газе перестал работа кислородный датчик. Ну и ладно.)))) Зато чистая экономия 30-40% остается в кармане.

Заправлялся ТОЛЬКО 95-ым бензином на топовых заправках. Масло в коробку и двигатель лил ТОЛЬКО оригинальное и раньше установленных регламентом время. Важно! За все время эксплуатации масло не приходилось доливать ни в двигатель, ни в коробку. Все работало идеально! Проблем ни с двигателем, ни с коробкой никогда не было. Разгонялся без рывков и толчков. По расходу на бензине: в городе 10-12, по трассе в полной загрузке авто (4 пассажира, забитый багажник и бокс на крыше) — 8 литров, по трассе на легке в районе 6 литров. Напомню, что вес аво при полной загрузке приближается к 2 тоннам. И это 109 лошадей на переднем приводе. Поэтому расход очень приемлемый.
На газу этот расход на 2 литра больше. На полной заправке (полные баки бензина и газа) доезжал до Петербурга и обратно.

Но новый шевроле-круз покупать бы не стал, так как сейчас его ценник был бы в районе 1,1-1,3 млн руб. Ну уж нет.)))

Сейчас сожалею только об одном, что тогда (до кризиса) не купил трейблейзер за 1,35 млн в максималке!))))
    Безопасность, Надежность, Управляемость, Стоимость обслуживания, Подвеска, Комфорт, Внешний вид, Качество сборки, Дизайн салона, Вместительность салона, Мультимедиа, Габариты, Цена, Багажник, Проходимость, Коробка передач
    Шумоизоляция, Расход топлива, Динамика
    Управляемость, Вместительность салона, Комфорт, Дизайн, Надежность, Мультимедиа, Динамика, Коробка передач, Багажник, Стоимость обслуживания, Безопасность, Обзорность
    Проходимость, Расход топлива
    Как не крути машина супер!
    Chevrolet Cruze 1.8 MT (141 л.с.)
    Особо сказать то и нечего. Проездив на машине 2,5 лет, остались лишь положительные эмоции. Обслуживание недорого если конечно не заморачиваться на оригинальные запчасти. Достаточно резвая чтоб по трас

2 июня 2020

Крузик
    Chevrolet Cruze 1.8 AT (141 л.с.)
    Добрый вечер друзья, решил и я оставить свой отзыв. Владею уже вторым крузом, так что попробую написать сразу двух, что вспомню. Круз №1 2009 г седан. был куплен в 2013 с пробегом 62 тыс. км. и про

s_gaydukov

7 февраля 2017

Отличный автомобиль, за эти деньг
    Chevrolet Cruze 1.8 AT (141 л.с.)
    Много воды, много соплей влюбленности и яростных возгласов негодования можно найти про эти машинки, много скупых и скрупулезно вымеренных отзывов от педантов, как то даже уже ниши свободной нет, но ко

Чёрный минивэн

21 марта 2020