Chevrolet Cruze после 66000км пробега

Chevrolet Cruze после 66000км пробега

19 сентября 20160
Год выпуска 2013, владею 3-5 летМодификация 1.6 MT (109 л.с.)
Доброго времени суток!

Хотел бы поделиться своим опытом владения данного автомобиля.Комплектация LT, ручка, 1.6, сборка питерская. Это мой первый автомобиль, я не беру в расчет то, на чем мне удавалось покататься или ездить короткое время, сравнивать мне особо не с чем.

Автомобиль приглянулся мне сразу - очень мужские черты кузова, сдержанный 2-х цветный салон (у меня ткань), удобные кресла, регулировки по высоте, регулировка руля в 2-х положениях,приятный синий цвет приборной панели, удобное расположение кнопок. В целом, для людей которые любят что бы все было практично.

Когда сел в машину, первое что мне понравилось - удобство посадки, рулевое колесо так же очень удобное, рычаг КПП компактен и хорошо ложится в ладонь. Штатная аудиосистема выдает хороший звук, но я не особо ценитель, мне хватает.Так же хотелось бы отметить вместительный багажник, если откинуть заднее сиденье, то можно впихать 2 велосипеда и это в седан.

За 3.5 года владения автомобиль меня не подвел не разу.

В морозы исправно заводился,система курсовой стабилизация позволяла лазить по приличному такому снегу, а когда Москву заливало я  бороздил на нем уличные реки. До Кучугур и обратно дальнюю прошел легко. При этом ничего нигде не текло и не стучало, страшных лампочек и ошибок на дисплее не загоралось, но я думаю на 66000 пробега говорить об этом пока рано.

Двигатель 1.6 явно маловат для Круза, но с ручкой еще куда не шло, в городе этого за глаза. По безопасности сказать мне особо нечего, опасных ситуаций на дороге возникало мало, но возникало. АБС отрабатывала отлично, с электрикой проблем не было,автомобиль подушками в лицо просто так не стрелял.

Кузов мне все так же нравится, не нравится только цеплять бордюры низкой мордой, клиренс это минус. Внутри все остается так же практично и просторно, но на сиденьях уже заметен износ, расшатался подлокотник (это поправимо), пластик возле аудиосистемы маркий и подвержен царапинам. Это все немного подпортило внешний вид салона.

Есть претензии к шумоизоляции, если выезжаешь на брусчатку - подвеска проиграет каждый камень. Хорошо заводиться зимой, это не значит быстро греться, печка долго раскочегаривается, зато сиденья припекают очень даже.

Сколько я трачу на этого зверя? Пока дальше расходников (мало,фильтры,свечи,колодки) дело не заходило, Т.О. у официалов выйдет в 15-20 тысяч, самостоятельно в 5-10. Расход бензина при смешанной езде - 8-9 (выше 10.2 на дисплее не видел) литров 95-го, в месяц выстреливает на 4-5 тысяч по топливу. Но если вы любитель давить на гашетку, то спешу вас расстроить после отметки в 120 км\ч открывается воронка, в которую бенз улетает.

Я слышал много разных историй про эти машины, кто-то ругает, кто-то солидарен со мной и считает эту машину практичной и вполне себе обычной. Я покупал обычный городской седан С класса, который при моем образе жизни и стиле езды верно служит мне 3.5 года и не доставляет хлопот.
    Надежность, Управляемость, Внешний вид, Комфортный салон, Недорогие расходники
    Шумоизоляция, Маломощный двигатель, Наличие слепых зон при движении, Расход топлива
    Комфорт, Дизайн, Управляемость, Надежность, Вместительность салона, Багажник, Стоимость обслуживания, Безопасность
    Проходимость, Динамика, Расход топлива, Коробка передач
    Надежный и неприхотливый КРУЗАК!)))
    Chevrolet Cruze 1.6 AT (109 л.с.)
    Именно так я называл свой шевроле-круз — КРУЗАК!))) И радовал он меня до последнего дня владения им. Как же все начиналось... Изначально, даже, не смотрел в сторону круза, так как планировал брать бол

Иван

18 августа 2018

Крузик
    Chevrolet Cruze 1.8 AT (141 л.с.)
    Добрый вечер друзья, решил и я оставить свой отзыв. Владею уже вторым крузом, так что попробую написать сразу двух, что вспомню. Круз №1 2009 г седан. был куплен в 2013 с пробегом 62 тыс. км. и про

s_gaydukov

7 февраля 2017

Надежный и комфортный автомобиль
    Chevrolet Cruze 1.8 MT (141 л.с.)
    Исключительно надежный агрегат, за все время использования в сервис обращались только на регулярное ТО либо по собственным косякам. Авто удобен для длительных поездок: ездили в Питер, в Чебоксары. Пер

Виктор

8 декабря 2019