Крузик

Крузик

Обновлён 7 февраля 201718653
Год выпуска 2013, владею 6-12 месяцевМодификация 1.8 AT (141 л.с.)
Добрый вечер друзья, решил и я оставить свой отзыв. Владею уже вторым крузом, так что попробую написать сразу двух, что вспомню.

Круз №1 2009 г седан. был куплен в 2013 с пробегом 62 тыс. км. и продан в 2015 с пробегом 120 000 км. автомобиль покупался только из за внешнего вида, очень он мне нравился. И так 1,6 (109 л.с.)мт, комплектация средняя (LS) При покупке было обнаружено: подтекание масла из под клапанной крышки (болезнь) не работала кнопка багажника (болезнь) и передний правый амортизатор был запотевшим, все остальное в полном порядке,за исключением бортового показываещегопробег в 39 000 правда миль)) хотя в обьявлении было написано, что 62тыс). Разобрались, установили километры и поехал я из столицы нашей родины домой (700 км)

На следующий день еду, что то стучит в подвеске _ сразу на диагностику, все проверили - норм. Полез читать форум, а там все пишут, что стойки стучат, ну и ладно привык, даже не замечаю щас

.Сразу же поменял масло, фильтра, свечи,прокладку клапанной крышки ремни, помпу не менял( около 11 000р в ценах2013г с работой). Далее масло и фильтра менял раз в 15 000, лил Мотюль 5w40 c допускомDexoc2.

свечи раз в 30 000. На 72 000 загорелся чек - датчик кислорода2 (лямбда) оригинал - 3500, работа 100р)). На 90 000 опять прокладка клапанной крышки - поставил усиленную, больше не текла 700р.  На 102 000 загорелся абс - датчик переднего правого колеса: оригинал - 1130р, работа 200 р. и лампочки (свет - 2шт, поворот зад, стоп, габарит перед - 1 шт, подсветка номера - шт) кнопку багажника так и не менял. с брелка открывал.на этом поломки все. Музыка не понравилась, поменял динамики и поставил саб.

Из минусов: 1,6 движок дохлый, с низов вообще не едет, после 120 км/ч оживает, но я быстро не езжу. клиренс маленький, губой на бампере все цепляет, но зато снег чистит хорошо, лучше трактора)) Рулежка меня устраивала - дорогу держит хорошо, шумка на уровне класса, в салоне вроде все удобно. Ездил на море - 1100 км, норм не устал. средний расход у меня был от 6,2 до 6,8 л/100км при средней скорости 40-50 км/ч, пробок у нас нет.

Продал знакомому, сейчас пробег 130 000,пока норм, ничего не ломалось.

Круз №2 2013 г. хетчбек. куплен в июле 2015 с пробегом 58 000 км сейчас 82 000, собирался продавать, но передумал. купил у ОД из трейд ина, на гарантии до февраля 16 года.

1,8, АТ комплектация средняя (LT) нашел одну крашенную деталь, в остальном все в пордке.

Итак начнем: тругольники на зеркалах были облезшие - покраска по гарантии, руль тож немного облез - отказ в гарантийнойзамене (езжу так, мож перешью). был сверчок в средней стойке- исправили по гаранти (щас опять заскрипел) На 72000 подогрев сиденья левый - замена по гарантии, через неделю правый - три месяца уже жду, говорят пока не пришел(( уроды.две лампыголовного света 950р.,дворники - 700 р.

После поездки в Самару в марте - заскрипели шаровые на пробеге 78 000 км. гарантия уже кончилась. Два рычага (лемфердер), колодки(ремса), торм диски(ТРВ) и работа - 26 000руб.

Вчера поменял масло в АКПП,оригинал декстрон 6 - 4800 с работой. масло слилось красное, почти не почернело, думаю можно было еще ездить,хотя переключать стало плавнее, может просто кажется))

на 60 000км делал ТО у официалов - 9800руб. далее через 7500км сам масло джиЭм.

Ощущения:

седан ниже хетчбека и заметнолучше рулится, зато 1,8 заметно бодрее чем 1,6, правда тоже далеко не ракета,но обгонять можно свободно, без страха)) правда бензина ест примерно  на литр больше. Щас показывает 7,3/100 при средней скорости 49,4км/ч

Ну а так печка греет, кондиционер холодит, музыка играет, колеса крутятся)) Считаю неплохим автомобилеи для своей цены.Мне машинка нравится, если бы Джи Эм не ушел из России, наверно рассматривал бы второе поколение. Будут вопросы спрашивайте.

Безопасность не проверял, но на краш тесте круз брал 5 звезд.

P.S. шкода и дастер просто порвут меня со светофора,чтож поделать - судьба))
27 апреля 2016

Фотки второго

Вот мой второй.
29 октября 2016

коротко

Ну вот я и перешагнул отметку в 100 тыс, съездил в Сочи, Чебоксары и так - по месту. За это время пока ничего страшного не случилось, мне тут обещали, что коробас умрет, но все сним пока в порядке. За это время менял только масло - фильтры и две лампочки света. На той неделе правда поменял пыльник ШРУСа (1292 пыльник оригинал, 600р  работа). Менял масло и заодно заехал на диагностику подвески - там мне пыльник и приговорили. Как оказалось зря, на снятом пыльнике трещин я так и не нашел))

Надоели брызгалки омывателя,хочу веерные поставить, кто пользует расскажите; стоит или смысла нет. Если кому интересно их номер;95226510.

Еще что вспомню напишу.

О точно на 95 тыс захрипел правый передний динамик, посмотрел цену оригинала и офигел. Полез смотреть как туда обычный заколхозить, покрутил-повертел, ничего умного не придумал, сам динамик целый. Собрал все назад, с тех пор не хрипит)) х.з. почему и что было.

Немного погнул порог летом, месяц откатал - ржавчины не появилось, осенью закрасил.

Пока вроде все, продавать не планирую, годик наверно еще откатаю. Если будет что интересное, отпишусьнаверное.
31 января 2017

Эпилог

Так сложилось, что продал я крузика,  пробег на момент продажи был -  106 000км. поломок за это время не было, в мороз заводился легко.  Итого: отъездив полтора года и 48 тыс. км. продал за те же деньги, что и купил. (спасибо новым ценам) Пока что, надеюсь временно, я счастливый обладатель ваз 2112)). Сравнивать эти автомобили некорректно, да и не зачем. Всем хороших дорог и поменьше продукции ВАЗа (ну может кроме Весты, я на ней не ездил). Как итог - вполне хороший автомобиль для своего класса и цены. Выбирая между Солярис-Рио-Логан-Круз-Фокус, считаю лучшим, остальные конкуренты б/у будут уже дороже или старше. Но два круза было и третьего покупать не буду, а что хочу пока не знаю, мож элантру или сида попробывать.

P.S. Нашел свой автомобиль на сайте одного известного автосалона торгующего б/у автомобилями: Пробег не скручивали, только помыли и 100тыс. руб.  накинули. Я там самотезы кровельные под полом забыл - где запаска, интересно лежат ли еще))
7 февраля 2017

Расход

Фото среднего расхода нашел, для сомневающихся
    Внешний вид, Комфорт, Динамика - 1,8
    Клиренс, Гудит ГУР в крайних положения, Дилер практически не работает
    Управляемость, Вместительность салона, Комфорт, Дизайн, Надежность, Мультимедиа, Динамика, Коробка передач, Багажник, Стоимость обслуживания, Безопасность, Обзорность
    Проходимость, Расход топлива
    Как не крути машина супер!
    Chevrolet Cruze 1.8 MT (141 л.с.)
    Особо сказать то и нечего. Проездив на машине 2,5 лет, остались лишь положительные эмоции. Обслуживание недорого если конечно не заморачиваться на оригинальные запчасти. Достаточно резвая чтоб по трас

2 июня 2020

Надежный и неприхотливый КРУЗАК!)))
    Chevrolet Cruze 1.6 AT (109 л.с.)
    Именно так я называл свой шевроле-круз — КРУЗАК!))) И радовал он меня до последнего дня владения им. Как же все начиналось... Изначально, даже, не смотрел в сторону круза, так как планировал брать бол

Иван

18 августа 2018

Отличный автомобиль, за эти деньг
    Chevrolet Cruze 1.8 AT (141 л.с.)
    Много воды, много соплей влюбленности и яростных возгласов негодования можно найти про эти машинки, много скупых и скрупулезно вымеренных отзывов от педантов, как то даже уже ниши свободной нет, но ко

Чёрный минивэн

21 марта 2020