Шевроле Круз - 1,8 л , комплектация LS - НАДЁЖНО, можно брать !!

Шевроле Круз - 1,8 л , комплектация LS - НАДЁЖНО, можно брать !!

24 марта 201423672
Год выпуска 2011, владею 2-3 годаМодификация 1.8 MT (141 л.с.)
Добрый вечер товарищи!!!! Начитался отзывов на этом сайте, читаю в основном про БМВ Х5 - мою давнюю мечту, и решил написать о своей бибике, о Шевроле Круз.

Купил его в 2011 году у официального диллера в Сыктывкаре,  (не буду рекламировать, он у нас один собственно).

Купил чисто потому что на него был кредит под 10%, это и сыграло роль, продал свою старую Бэху 316 и купил этого америкоса, собранного в Шушарах Ленинградской области, спроектированного в Корее. Машина нравилась дизайном, большая, необычный в салоне тряпочный карбон. Почитал отзывы о нем в журнале "За рулем" и купил. Цвет выбрал серебро, так как чёрный бумер устал мыть. Кто знает тот поймёт. Плюс черной машины один- битума не видно на дверях.

Да и Бумер должен быть чёрным - так в песне поют. В общем слушайте дальше: ТО всё вовремя, качество ТО контролировал через знакомого друга детства, масло менял вовремя, расходники , то сё, установил сигналку с автозапуском. Магнитоллу с ДВД. Ну как обычно.

В итоге что мы имеем: надежный аппарат для езды. Без комфорта, без пепельницы, без тепла сзади (не завидую детям). Слепые фары. Управляемость как в самолете -дело вкуса- ехать и дремать. После БМВ это ужасно. В БМВ хотелось рулить и не вылазить из за руля- приятно было КАТАТЬСЯ !!! Тут тупо едешь -везешь своё бренное тело. Одно удовольствие - музыка. А её то в штатной комплектации и нет.

Все эти мелочи конечно можно устранить, поменять фары, пассажир будет ехать и держать пепельницу-стаканчик, одеть шубу на заднем сидении, что бы вконец не задубеть. Но это оставляет маленький осадок на душе- типа что тебя как лоха развели. Не стоит эта машина того что бы за неё платить такие бабки. Ох не стоит... Я был разочарован в ней через год.  Поэтому и продаю. Довёл до ума и продаю, потому что больше её видеть не могу...

Особо не ругайте в коментариях, фото салона Круза не моё, но я к этому стремлюсь. С наружи мои фото моей бибики.
    Плюсы:, 1. Краска - хороший слой. За 2 года сколов почти нет. Очень мелкие, их не видно., 2. Большой клиренс -16 см. Во дворе в снегу нечищенном прёт как танк., 3. Надежный движок. Никогда не парюсь, сел и поехал. Знаю что довезёт., 4. Безопасность - краш тест хороший, 6 подушек безопасности, большие бампер и багажник - запас металла., 5. Шумоизоляция хорошая. Приятно ехать., 6. Курсовая устойчивость., 7. Большой багажник, складываемые сиденья. Однажды вёз на дачу дверь - 0,9*2,1 метра. Влезла без проблем. торчала сзади., 8. Недорогое ТО., 9. подогрев передних сидух., Наверное и всё.
    Минусы машины:, 1. Через два месяца после покупки начала скрипеть на малых скоростях. Скрип был как у телеги. Причем то есть, то нету. Особенно бесило при въезде домой - во двор въезжаешь а она скрипит , и все на тебя смотрят как на дебила. Ездил на станцию 3 раза, на 4 наорал и нашли причину, заменили рычаг спереди слева, какой - хрен знает, в наряд заказе написано было. Благо скрип ушел. Сказали брак заводской -не было смазки., 2. Сломался в первую зиму (брал я летом в августе) замок крышки бензобака, поменяли по гарантии за пол дня., 3. На обкатке хавала 10 литров бензина на 100 км. Сейчас пробег 40000 км и хавает она 13 -14 литров по городу., Зимой в мороз -40 хавала и 17 литров -прогревалась сама ночью, автозапуск съел. Зато без проблем ездил на работу., 4. По трассе едет скучновато, так как управляемость хорошая, как по рельсам. Машину не трясет, не кидает. Скажем так она убаюкивает, и в ней не особо хочеться гонять. Хотя по настроению, иногда, прибавлю газку и обгоняю машинки. Она это умеет., 5. Пачкается пластик салона быстро- не знаю почему, но постоянно в пыли, в каплях грязюки, вот честно только с мойки, а через неделю опять как свинья. Хотя я аккуратный человек, даже ботинки оттряхаю когда сажусь., 6. Штатная магнитолла и колонки - полное говно. Ставил Пионер., 7. Скрипела правая дверь, но потом скрип пропал сам по себе. где он был я так и не нашёл, но бесило конкретно так., 8. Кнопка багажника (уличная) замерзает зимой, в ней скапливаеться вода и она тупо замерзает и не открывает багажник. Его теоретически можно открыть с ключа, но Сука только теоретически. Было пару раз такая картина- прилетела сестра с Питера, надо положить чемодан в багажник, а он с..ка замёрз. Тыкал тыкал кнопку ключа. Положили чумодан в салон. Во вторую зиму сделал кнопку открытия в салон - цена вопроса 2000 рэ у хороших электриков. Видел такая кнопка есть в Европейских машинах, корейских. Наши при сборке сэкономили - пид..ры., 9. Неудобные сиденья и посадка в целом. Видимо под Корейских человечков сделано. Очень долго привыкал. Отсиживал ногу, пятка немела иногда. Сейчас привык. 2 года прошло как никак., 10. Тряпочный карбон - вставки салона пачкаються, за 2 года потеряли свою былую красоту. Надо обтягивать дерьмонтином., 11. Неудобная пепельница. Стаканчик который ХЗ как держать и руль и сигарету одновременно. В дальней поездке бесило. Мелочь, а не продумано. Типа в Европе никто не курит наверное. В итоге я бросил курить с этой машиной., 12. Самый большой минус авто - он слепой. Реально фары говно, не светят нифига. Ехал по новому асфальту, разметку не успели нанести еще, чуть не прозевал поворот. Реально говняные фары. Вставил ксенон., 13. Большой расход бензина., 14. Холодный салон сзади. Ехала девочка с Москвы - замёрзла. Поменялись с другом по дороге местами, тот потом рвался обратно на переднее место. До скандала дошло-переругались кто где ехать будет. Я за рулём :-). Мне тепло. А он- Замерз капитально. Задние стекла были в инее, впереди Ташкент -глаза высохли., 15. На регуляторе печки-кондёра даже нет указателей температуры. Сколько там 18 или 22 градуса? неизвестно. Не удосужились нарисовать - и эта машина стоила мне 640 000 рублей!!! + резина+сигналка+шумка+музыка++++.....
    Дизайн, Управляемость, Комфорт, Надежность, Вместительность салона, Шумоизоляция, Подвеска, Безопасность, Стоимость обслуживания
    Динамика, Расход топлива, Мультимедиа, Проходимость
    Cruze как первый автомобиль
    Chevrolet Cruze 1.6 MT (109 л.с.)
    Приветствую! Решил написать один из многочисленных отзывов об этой машине. Особо много писать смысла не вижу, ибо всё давно уже написано. Начнём. После получения прав встал вопрос о покупке машины.

bassplayerdrums

2 августа 2014

Chevrolet Cruze 2010 — отзыв владельца
    Chevrolet Cruze 1.6 MT (109 л.с.)
    Очень хороше авто за свои деньги, по мотору , а именно 1,6 кроме проблемной прокладки под клапанной крышкой больше нет нареканей , но а кузов слабоват как мне кажется! В целом авто безпроблемное, прав

Спицын Максим

25 декабря 2018

Личный опыт. Сравнение Фокус 2 АТ (103 л.с.), Solaris 1,4 АТ (107 л.с.) и Круз АТ (109 л.с.)
    Chevrolet Cruze 1.6 AT (113 л.с.)
    Решил поделится личным опытом владения 3 машинами по отношению к последнему - Крузу. Почему решил - потому, что Круз купил только из за цены (-104 т.р. за 12 год), до покупки видел только со сторон

Олег

2 мая 2013