Обладатель круза

Обладатель круза

17 октября 200926316
Год выпуска 2009, владею менее 6 месяцевМодификация 1.6 MT (113 л.с.)
Итак начну с того, что являюсь обладателем Круза 1.6 на механике корейской сборки комплектации LS в ярко алом цвете.

1. Внешний вид. На вкус и цвет...но Мне лично нравится да и всем друзьям и знакомым тоже. Судя по любопытным взглядам водителей на дороге - авто притягивает внимание (цвет ярко алый). Авто на вид довольно широкий и вольяжный, уверенный средний класс. поставил 5 за внешний вид. все-таки вниманием не обделен да и подходят спрашивают, разглядывают.

2. Комфорт. для СВОЕГО КЛАССА меня устраивает вполне. Подвеска просто глотает неровности. клиренс 160 мм как раз для наших дорог. жесткость средняя: не сказать что табуретка, но и не Тойота Камри которая плывет как баржа. Всяко лучше ланса (опять же по отзывам и сравнениям лансоводов). В отличие от того же пресловутого лансера - не надо делать шумоизоляцию, в салоне тихо и уютно, слышно гул мотора (довольно сочный приятный звук). Кто говорит что сиденья узкие и салон маленький - извините товарищи но жрать меньше надо )) я своими 190 см роста и 85 кг спокойно залажу хоть вперед, хоть назад и головой не задеваю (хотя сзади голова ближе к потолку - скат крыши под купе сделан). сиденья спереди регулируются всяко и можно подобрать удобную позицию, есть боковая поддержка. все управление под рукой. Особенности:моя версия 1.6 МТ комплектации SL базовая -  в ней нет противотуманок (минус), нет входа под USB (минус), нет датчика дождя и света (минус), нет динамиков в задних дверях (минус) - есть только 2 колонки в передних дверях и твиттеры в передних стойках. в задние двери придется покупать и вставлять самому - штатные места подготовлены для этого. музыка на четверку - басовитая, хватает, но отсутсвие колонок сзади просто убило! говорят в российской сборке - будут колонки спереди и сзади без твиттеров спереди. Зато в корейке есть ESP, в "наших" не будет. Насчет маркости салона и тканевых вставок: (+) не скрипит панель, богато смотрится, пластик хороший (сравнивал с серато - там пластик ходуном ходит и противный на ощупь как на тазах), (-) марко - надо чистить, но если не свинячить, кофе не обливать и жирными пальцами после чипсов не лапать то все ок будет. Салон авто светлый - понравился. Да, кстати,спорный элемент узкая бойница информационного табло на панели. У отца аутладер в максималке на фарше - тот же узкий дисплей )) имхо... Синеголубоватая подсветка не напрягает глаза. Хочу сказать про обдув салона - и без климата создает нужную температуру в салоне и довольно быстро. В комплектации в отличие от европейских вариантов нас обделили - полноценным экранчиком, в багажном отделении нет сетки для аптечки, чехольчика для аварийки :(. только крючок остался для сумок )) ну и остальное в опциях предлагается. По итогу чувствую себя в салоне очень комфортно. ставлю 5. Владельцы представительских авто идут мимо. рассматриваем данный класс и собственное восприятие.

3. Безопасность - 5 звезд в краштесте, 6 подушек, чувствительные тормоза, широко выдающийся кузов относительно сидящих пассажиров. будем надеяться заслуженная пятерка. Тьфу тьфу тьфу чтобы она у вас не испытывалась на прочность.

4. Надежность: 2 года гарантии на все. пока все что могу сказать - машина новая.

5. Ходовые качества: проехал мало, обкатка - идет плавно. Для спокойной езды - самое оно. Для тех кто любит погорячее - лансер и проч. По нашим дорогам особо не погоняешь без последствий для ходовой.

Отзыв не является пиаром и прочими инструментами продвижения и если вам так показалось то просто автор хорошо знает русский язык и пЫсат крыво не хоЧиТ. Корейские версии итак уже почти все разобрали по всем салонам России (информация с форумов по шеви Крузу). Отзыв решил написать исходя из собственных ощущений для тех, кто подумывает о покупке этого зверя, прошу строго не судить, неоправданная и необоснованная критика меня не задевает и остается на вашей совести. Все детали и их качество рассмотреть сложно, но часть из них, рассмотренная мною, надеюсь поможет вам определиться с выбором, как когда то помогла и мне.
    хорошая шумоизоляция, плавность хода, глотает ямы, новый дизайн (2010 год), комфортный салон, нормальный расход топлива, безопасность, цена адекватна качеству исходя из предложений рынка
    комплектации и сборки. путаница. смотрите четко что и за сколько берете., неизвестна надежность (кот в мешке) по причине того что машина еще новая, увы если погоняться и потоптать берите лучше что-нибудь позаряженнее, сложности в установке опций уже на месте в автосалоне, нужен парктроник. обзорность слабовата (широкие стойки), в багажнике нет кармашков и приспособлений чтоб сумки не болтались
    Дизайн, Управляемость, Комфорт, Надежность, Вместительность салона, Шумоизоляция, Подвеска, Безопасность, Стоимость обслуживания
    Динамика, Расход топлива, Мультимедиа, Проходимость
    Cruze как первый автомобиль
    Chevrolet Cruze 1.6 MT (109 л.с.)
    Приветствую! Решил написать один из многочисленных отзывов об этой машине. Особо много писать смысла не вижу, ибо всё давно уже написано. Начнём. После получения прав встал вопрос о покупке машины.

bassplayerdrums

2 августа 2014

Chevrolet Cruze 2010 — отзыв владельца
    Chevrolet Cruze 1.6 MT (109 л.с.)
    Очень хороше авто за свои деньги, по мотору , а именно 1,6 кроме проблемной прокладки под клапанной крышкой больше нет нареканей , но а кузов слабоват как мне кажется! В целом авто безпроблемное, прав

Спицын Максим

25 декабря 2018

Личный опыт. Сравнение Фокус 2 АТ (103 л.с.), Solaris 1,4 АТ (107 л.с.) и Круз АТ (109 л.с.)
    Chevrolet Cruze 1.6 AT (113 л.с.)
    Решил поделится личным опытом владения 3 машинами по отношению к последнему - Крузу. Почему решил - потому, что Круз купил только из за цены (-104 т.р. за 12 год), до покупки видел только со сторон

Олег

2 мая 2013