Достойный автомобиль

Достойный автомобиль

4 мая 20176045
Год выпуска 2013, владею менее 6 месяцевМодификация 1.5 MT (105 л.с.)
Беспроблемный и недорого обслуживаемый автомобиль

Отличная подвеска, не жалуюсь

Удобное водительское сидение. Сзади полно места для пассажиров, даже для высокого мужчины.

По внешнему дизайну. На вкус и цвет товарища нет, но все равно удивляюсь, когда ругают дизайн Кобальта, особенно его переднюю часть. По мне большие фары и "высокий лоб" - это не недостаток для авто.

По внутреннему дизайну. Интересная приборная панель, ее надо видеть, оригинально. Понравился цифровой спидометр в сочетании с аналоговым тахометром.

Все остальное выполнено просто, и слава богу, что без замашки на более высокий класс, чем тот, к которому автомобиль принадлежит.

По эргономике. Неудобств, каких-то раздражающих недостатков я не вижу. В пробках на автомате наверное попроще стоять, но на то механика и есть. В плане утомляемости от долгого сидения - криминала нет, удобно сидеть.

Подытоживая - автомобиль успешно эксплуатируется  в качестве автомобиля. В качестве места для проживания не используется, поэтому простота внутреннего дизайна меня не волнует. Поворотники, управление светом, рычаг - все доступно, под рукой, а что еще нужно-то, когда едешь.

В то же время радует, что за требуется менять исключительно расходники. А они лично по моему недорогие на кобальт.

p.s. особенно радует, а я специально проверяю периодически - нет, не появилась коррозия с 13 года. Это для авто от миллиона конечно смешно, такая радость, но я такими не балован. Поэтому и радует отсутствие ржавчины.
    Объемный для легковушки багажник - 545 литров, Простор для пассажиров на задних сидениях, Широкие задние проемы, Адекватная "обратная связь", Приемлемый расход, у меня - не более 8,5 по городу, Хорошая проходимость, Доступность расходников, 40 000 км - полет нормальный
    Бокса под правую руку нет, Мыть черный цвет трудно, но это цвет такой сам, Родные коврики быстро протерлись, Лампочки поворотов в задней блок фаре живут не больше 20 т.к. Дефект? Норма? непонятно
    Багажник, Вместительность салона, Управляемость, Расход топлива, Комфорт, Проходимость, Подвеска, Обзорность, Коробка передач, Надежность, Безопасность
    Шумоизоляция, Качество сборки
    Кобальт - Акцент 21 века: Если мало денег, но хочется ездить на новой иномарке
    Chevrolet Cobalt 1.5 AT (105 л.с.)
    Приветствую! До недавнего времени выпускался Хендай Акцент - трудовая лошадка за недорого. Если память не изменяет, то в 2009 году комплектацию с автоматом, АБС и подушкой безопасности можно было взят

Xorek(TAG)

11 августа 2013

Хороший семейный автомобиль
    Chevrolet Cobalt 1.5 MT (105 л.с.)
    Владею больше 4-х лет и никаких отрицательных эмоций автомобиль не доставил. Единственное, что не радует, это шумоизоляция и качество сборки (made in Uzbekistan). В целом, обычный седан с хорошей прох

Вадим

25 февраля 2019

Chevrolet Cbalt - Красный акрил как Феррари!
    Chevrolet Cobalt 1.5 MT (105 л.с.)
    В 2013 году мы покупали кобальт для моей девушки, выбирали сочный цвет, этот автомобиль только поступил на рынок, но мы решили купить именно его. Купили его в базе LTZ на ручке из удобств есть кандер

Никита Штин

30 августа 2018