Веселый старикашка

Веселый старикашка

11 июня 20088375
владею 2-3 годаМодификация 2.2 AT (122 л.с.)
Владел  я случайно мне доставшейся Chevrolet Cavalier (J) 1997 года около 2 лет. Авто было из гос конторы, их закупала наша фирма, так что разобрали их в основном свои, соотвественно наблюдал не только свою машину, но и многих коллег.

На момент покупки было накатано 190 000.

На авто пришлось заменить сразу: сцепление, акб, химчистить салон, ну и естественно менять жидкости.

Со сцеплением было сложно, оно было только на заказ и довольно дорого, дороже чем на некоторые авто выше классом.

То же самое и с акб, У  него нестандартное крепление ( американское), такие акки стоят дороже и выбор их меньше.

Двери на шевиках тоже достаточно проблемные ( эта же проблема была и у коллег) провисают и достаточно сильно.

Однако после всех описанных действий машина поехала и практически без проблем отъездила 40000 км, когда пробег составил 230000, пошли проблемы.

Стал перегреваться двиг, текло масло и тосол, стали хрустеть шрусы,  появились проблемы по проводке.

Пробовал чинить, но ждать и искать з/ч и сервисы, где взялись бы за ремонт за разумные деньги было слишком напряжено, в итоге на пробеге в 230000 продал к чертовой матери в регионы дороже чем купил.

Итого, не берите авто из контор если оно старше 4 лет, на него нет сервисной книжки с ТО по пробегу и пробег больше 120000, наживете себе головную боль.

Что же сказать про шевик, машинка живучая, как его не убивали в гос конторе, выжил, но стал глючить и проситься на покой. Порекомендовать его могу только в относительно новом состоянии (пробовал ездить на кавалере 2003 года, другое дело), ну или любителям американского автопрома, которые будут его реанимировать в качестве хобби.

Впечатления  от машины остались противоречивые.
    цена, 2 аэрбэга, гур
    дорогие редкие запчасти, капризный характер, неудобный салон, многие автосервисы отказывают в ремонте
    Комфорт, Дизайн, Динамика, Качество сборки, Расход топлива, Надежность, Подвеска, Обзорность
    Стоимость обслуживания, Мультимедиа, Шумоизоляция, Вместительность салона
    Первая машина Chevy Cavalier 1997 г.
    Chevrolet Cavalier 2.2 AT (122 л.с.)
    Ну вот решил написать отзыв. Машина была снята как я понимаю из управ. президента (врачи катались), и похоже оч. долго стояла, когда в неё отец говорит сел, завел пылищи повылетало изо всех щ

Artec-lj

22 августа 2008

Chevrolet cavalier
    Chevrolet Cavalier
    машина очень красивая и удобная! это само сабой разумеется , вот только запчасти найти очень трудно , некоторый запчасти можно найти на барахолке у частника в газете из рук в руки, а также бывают
    Мнение
    Chevrolet Cavalier
    Купил для обучения супруги. На тот момент имел новую Вектру-С. И, короче, влюбился я. Передвигаюсь только на ней. Опель продал. Купил жене новую Королу (тупее машины с АКПП я не видел). Шевик оч