Маленький тест-драйв Captiva

Маленький тест-драйв Captiva

3 февраля 200730503
владею менее 6 месяцев
Не дождавшись отзывов по Каптиве, решил сам съездить-посмотреть. Живая машина серебристого цвета в самой полной комплектации есть в AutoUnited на пересечении Ярославского шоссе и МКАД.

Сразу предупрежу, что я очень придирчивый. Уже давно езжу только на V6 не менее 3-х л. Может с этим и связаны некоторые мои замечания, кто-то другой их даже не заметит.

Внешний вид - твердая 4. Фотографии не врут - гармоничный, поджарый кузов на пропорциональных колесах. Минус - дурацкие пластиковые шильдики Шевроле, как на игрушке. Надо менять!

Салон - тоже 4, но по-мягче. Салон очень просторный, даже для меня (я ношу 62 размер пиджака). Неплохая кожа, нормальный пластик. Устроится за рулем любой: сидение регулируется по высоте (перед и зад отдельно), руль- по высоте и вылету. Минусы: Руль тонковат (для меня), очень перегружен всякими кнопками. Дисплей не очень большой и одноцветный, а выводится на него очень много: радиостанция, климат и даже компас.

Багажник - 5++. Такого толкового багажника не видел никогда. Во-первых, он очень большой. Во-вторых, две скрытых пластиковых квадратных ниши и одна длинная ниша во всю ширину багажника. Т.е. можно убрать любой инструмент и всякую мелочевку. Можно замутить очень хороший саб. Шторка, естественно, тоже присутствует.

Теперь на ходу. Машину на тест-драйв пока не дают, но хороший человек менеджер Денис сначала покатал меня, а потом дал проехаться. Что не понравилось:

- на машине стоят подкрылки. При вывернутых колесах резина сильно цепляет за подкрылок.

- не чувствуется обещанных 225 л.с. При нажатии газа мотор сначала взревет, а потом машина начинает разгоняться. Обещают меньше 9 сек до сотни. По ощущениям - больше.

- при старте на льду передние колеса сначала проворачиваюся, а потом включается полный привод (очень плавно, рывка нет). В грязи могут быть проблемы.

- самый главный минус. Тормозил на скользком проселке со скорости 40-50 км/ч. Машина заскользила и начала ощутимо смещаться вправо. Где работа системы стабилизации? АБС тоже не почувствовал. Странно!

Но есть и сильные стороны. Хорошая подвеска, по ухабам идешь на полном ходу. Внятная управляемость (но не легковая!), хороший обзор. Кстати, климат дует как сумашедший - в машине, где постоянно открывали-закрывали двери, было просто жарко.

Мой вывод: по критерию цена/качество машина очень хороша и стоит своих денег. Кстати, за металлик просят +500 баксов.
    указал
    указал
    Проходимость, Комфорт, Дизайн, Управляемость, Динамика, Надежность, Вместительность салона, Подвеска, Стоимость обслуживания, Безопасность, Багажник, Обзорность, Мультимедиа
    Качество сборки
    Реальность о Каптиве
    Chevrolet Captiva 2.0d MT (150 л.с.) 4WD
    Шел год 2011...Мечтал о кроссовере... Варианты выбора: шевролет каптива, киа соренто, хендай сантафе, тойота рав4, мицубиши аутлендер, сузуки гранд витара, ниссан икстреил. Требования: Сборка не Р

Андрей

8 мая 2015

Шевроле Каптива
    Chevrolet Captiva
    В этом автомобиле сочетаются самые необходимые качества для российских дорожных условий, но итоговое резюме, к сожалению, он все равно умудряется несколько подпортить. Список достоинств Chevrolet Capt

alexlighter

19 декабря 2009

Мне нравится!
    Chevrolet Captiva 2.4 AT (136 л.с.) 4WD
    Этот автомобиль купился случайно, но перед покупкой, конечно же, почитал отзывы. Сомнения были, но решающим фактором оказалось то, что предыдущий владелец согласился снизить цену с учетом всех выя

Валерий

20 июня 2019