Хороший утилитарный авто. Надёжный и комфортный.

Хороший утилитарный авто. Надёжный и комфортный.

22 сентября 201017059
Год выпуска 1997, владею 6-12 месяцевМодификация 4.3 AT (193 л.с.) 4WD
Купил в декабре 2009-го. Это мой первый собственный авто.

Машину взял из партии Елабуга-Америка т.е. это тачка без пробега по США в самой топовой для 1997-го года комплектации. Отличие от американца небольшие: евро оптика, измерения в системе Си, селектор АКПП на полу, задние барабаны большего диаметра и как следствие лучшее торможение чем у американца. Внешне это американец.

Купил за 240к у толстого судебного пристава, который был нерадивым хозяином и откатал на нём 15000км. До него машиной владел дядечка лет 50-ти, который за машиной хорошо ухаживал благодаря ему я купил не хлам.

Что в машине понравилось сразу:

Удачное сочетание размеров:Авто не большой, но и не маленький. Вместительность на уровне. Сидишь высоко, но силуэт авто низкий, стены и потолок НЕ давят, всё очень хорошо рассчитано. Двигатель V6 4.3 CSFI- самый удачный впрыск для Блейзера, надёжный и обеспечивает ОТЛИЧНЫЙ разгон. Полный привод отменный, гребёт по льду снегу достойно. Разгон до 100 км - 10-11 секунд что на пустом что на полном людей авто.

Рамная конструкция хорошо проглатывает мелкие неровности дороги и кузов не гуляет, не скрипин, не перекашивается. Мощная подвеска, годная для российской эксплуатации.

Что не понравилось:

После покупки пришлось поменять:

- рулевой редуктор, люфтил безбожно

- маятник в сборе, сошка руля

- крестовины всех карданов

- сальники АКПП, двигателя, хвостовиков карданов, и переднего моста.

- подушку АКПП

- тормозные колодки перед/зад

- сайлентблоки передней подвески все

- амортизаторы

- Вакуумный актюатор полного привода (лягуха)

- Купить 2 комплекта резины: БФ Гудрич зима и АТ.

- Заменил термостат

Жидкости я фильтры по регламенту я не считаю ремонтом.

Двигатель и коробка- обслуживание строго по регламенту при пробеге в 250 тысяч не требовали ремонта (тьфу-тьфу).

Всё выше делалось примерно 5 месяцев по мере всплытия проблем, и высосало около 120 тысяч 50 тысяч из них причём только резина...

Сейчас по мелочи обслуживаю сам, свечи кстати меняются очень легко для V6..

Дела внешние и ходовые:

Приятно удивляет в этом авто то, что всё что чинишь больше не ломается и цена обслуживания примерно 1.5*ВАЗ. Авто вместителен и комфортен. Дорожный просвет на БФ гудрич АТ 235/75/15 22см при нормальных настройках подвески и давлении 2.3атм,  более чем достаточно для нормальной проходимости по грунту, снегу, грязи и песку. Мощный двигатель позволяет уверенно совершать обгоны на скоростях диапазона 60-140. Кикдаун как у самолёта- вдавливает в кресло после секунды раздумия автомата.

Расход топлива разный: по трассе 10-12 литров на 100 с кондеем при 110 км/ч при 140-150 страшно ездить, т.к. ресссоры в колее козлит зад переставляет иногда хорошо расход возрастает до 14-15. По городу меньше 18 у меня не выходит. При эксплуатации 5 км утром и вечером до работы с двумя прогревами расход до 25Л.

Такого чтоб не завелась в мороз -30 не было даже на полудохлом аккумуляторе AC Delco, который штатный отработал 9 лет при заявленных 6. Заводился всегда. Не было такого чтоб он где-нибудь встал и больше не поехал.

Головной свет отвратительный, фары не обеспечивают евро-пучок света, также из-за больших потерь тока из-за перегруженности цепи единственного подрулевого переключателя . Лечится разгрузкой диодом и парой реле так чтобы свет стал белым а не тускло-жёлтым и дальний свет светил с ближним. Или лечится установкой ПТФ

Каково внутри:

Плавность хода и комфорт отменные, ямы глотает хорошо и мелкие неровности тоже, с курса не сбивается. Однако на руле чувствуется, его "дрыгает в руках", пассажиры этого не чувствуют, но водитель испытывает дискомфорт. Рулится машинка хорошо, послушно, но есть эффект ватности и "подруливания" на кривых дорогах. Обусловлено это архаичной рулевой как у грузовичка - редуктор + мощный ГУР + большие колёса.

Салон очень комфортный и вместительный. Минус только в отсутствие задних подголовников. Багажник шикарный. Хорошие зеркала (я менял евро зеркала на американские), обзорность и контроль габаритов прекрасны. Мощная печка и кондиционер. Куча кармашков, подстаканники, полочки, вешалочки, шлёвочки. Пластик и кожа легко поддаются чистки. Пластик как в ВАЗ, серый и жёсткий, но на вид неплохой.

Обшивка дверей архаична на клопах-клипсах, пришлось заменять клипсы, подошли от ваза-калина.

Отзыв достаточно сумбурный, но в целом с машиной повезло, после 2-х ремонтов подвески, замены сальников,  покупки тонны резины машина просит только бензин и смену масла.
    плавность хода и комфорт салона, сочетание вместительности салона и небольших внешних габаритов, Надёжность и простота всего автомобиля при достаточном электропакете, Дизайн "сарай", Расход топлива для 4.3 небольшой.
    Головной свет слепой, Ватный руль
    Надежность, Комфорт, Проходимость, Динамика, Стоимость обслуживания, Подвеска, Багажник, Шумоизоляция, Вместительность салона, Качество сборки, Обзорность, Дизайн, Мультимедиа, Безопасность
    Увалень - Blazer из Елабуги
    Chevrolet Blazer 2.2 AT (122 л.с.) 4WD
    Машину в свое время покупал в срочном порядке, потому что не на чем было передвигаться. Это был 2006 год. Особых требований к автомобилю не было. Им мог стать любой НЕ отечественный автомобиль ценой н

К

28 ноября 2011

Моя правда о блейзере.
    Chevrolet Blazer 4.3 AT (193 л.с.) 4WD
    Доброго всем времени суток! Хочу настряпать небольшой отзыв о своем авто, кому интересно…. Итак….Шевроле «блейзер» объем двигателя 4.3 литра, сборка Елабуга, цвет черный, год выпуска 98. Куплен

drofa

12 октября 2008

Мрак!
    Chevrolet Blazer
    Правду говорят что две самые сильные радости автомобилист испытывает когда покупает машину и когда продает! Купил я два года назад сей аутомобиль. Поначалу радовался – большой, комплектация полный фар

7 марта 2006