Не повезло....

Не повезло....

6 июня 201022142
Год выпуска 1995, владею 6-12 месяцевМодификация 4.3 AT (193 л.с.) 4WD
Долго думал о покупке внедорожника после продажи Нивы Шевроле. Очень нравились американцы, так как владел в своё время автомобилем американского автопрома, но это был не джип, а не большой седан. Прочитав отзывы, по Блейзерам, и Джиммикам, понял,что лучше авто и придумать нельзя, разумеется за не большую сумму наличности. Денег было 200 тысяч наших рупей. Решил не слушать уже надоевший зуд здравого смысла,и сделать решительный шаг к осуществлению давней мечты. Мною был преобретён Шевроле Блейзер 1995г. нашей эры. чёрного цвета, короче сбылась мечта идиота. Бывший хозяин гарантировал исправность всех основных агрегатов, а именно коробки (была на гарантии после переборки), движка, раздатки, мостов. Отдал мне все чеки и бумаги с историей обслуживания с момента пригона с США, а именно с 1999г. по 2009г. Пробег на момент прибытия в Россию был 68тыс.миль, а я приобрёл с пробегом 167 тыс. миль. С трудом добравшись до дома прехав 400км, был не приятно удивлён полным отсутствием подвески, но это ерунда решил я. На первое утро в новом городе,мой Блейзер категорически отказался заводиться. Звоню старому хозяину, он открыл мне глаза на бензонасос. С эфиром после часа попыток,УРА завёлся. Я в сервис, говорю бензонасос надо поменять,у друга на Черокки с Ваз 2110 стоит,ну я и мастерам говорю,что это дёшево и сердито,а они мне нет не проходит он у тебя и недели. Не послушал я тогда мастеров,не из за того,что не поверил,а просто все деньги потратил на запчасти для подвески. Купил с 2110 за тысячу рублей, поставили,завёлся и поехал как ни в чём не бывало. Заводился и работал без проблем,ни провалов ни чего,короче супер.Поехал на ремонт подвески. Загнал на сервис,привёз запчасти, всё новое и оригинал. на маршрутку и домой. На досуге поднял всю историю моего джипчика,посчитал все вложения,и не много охренел если можно так сказать,а это ни много ни мало а 800 тысяч рубликов накапало (менялось всё и не один раз) коробас два раза подвеска много много раз, менялись стёкла, двери и тд. и тп. Я понял что попал, так как он опять на сервисе и история продолжается. Звонят с сервиса и говорят,что у тебя друг рама впереди лопнута с права и с лева,но чтоб заварить,надо движок снимать,а это геморой  да ещё не все берутся. Нашёл кто сможет это сделать и стал копить наличность. Через месяц забрал,раму заварили, подвеску перебрали, почти доволен, но стала гореть проводка, это конечно не вина авто, а кривых рук специалистов. Искал электриков,ни один не мог найти причину. Прошло несколько месяцев, а я то на маршрутке, то на эвакуаторе,надоело. Полезли с другом,далеко не электриком соединили всё на прямую - заработало.Но пока всё коротило, сгорела обмотка на стартере, купил б/у, но пришлось собирать из двух один так как б/у это не есть хорошо.Выпал снег,я довольный,что у меня джип решил штурмовать сугробы,да не тут то было,передок не включился. Так называемая лягушка была всему виной. Поменял, работает, но только пониженная, на форуме добрые люди сказали,что надо поменять ещё и моторчик раздатки, тогда и повышенная появится. Не стал я этого делать так финансы уже давно пели романсы во всю глотку. Одним прекрасным утором не завелась вообще,хотя ничего не предвещало этому. Бензонасос, понял я из за полного отсутствия давления в рампе. Прочитав форум ещё и ещё раз решил поставить от Ауди, и на этот раз был прав (советую всем обладателям данных авто ) Насос большой и мощный - навсегда. Обещал жене,что купим джип и поедем на нём в лес на зимний шашлычок,но всё так и осталось в мечтах и обещаниях, так как авто постоянно менял сервисы и зимой не эксплуатировался. Наступила весна всё вроде нормально, занялся ремонтом порогов. Просто хотел довести джипа до ума теперь уже из за принципа, и в надежде,что он увидит мои старания и поработает без поломок хоть не много. Да нужно отдать ему должное,он всё таки провозил меня месяц до того как пропали тормоза,просто вакуум устал и прохудился,пришлось менять и его. Загудели передние ступицы, и я понял,что это бесконечность. То что менял по мелочам уже не помню, то что потратил на всё это 100 тысяч рублей ощутил не только я но и семья. Хватит решил я и дал объявление. Продал,конечно дешевле чем он обошёлся мне после вложений. Но с сожалением если честно,ведь кроме денег,вкладывал и душу. Считаю что мне не повезло,так как это мой первый опыт,с данным авто,но он меня многому научил. При покупке будьте внимательны и обращайте внимание на каждые мелочи.Я этого не сделал,так как очень горел желанием приобретения. Расход по городу 20 литров 92го или 80 го.,по трассе 10 литров. Динамика не плохая,но управление и тормоза никакие. Но при выборе между Блейзером и Черокки - Однозначно Блейзер лучше. Это моё мнение и только мои выводы Прошу не судить строго ни за отзыв ни за орфографию. Удачных Вам приобретений
    Вместительность, Проходимость, Неприхотливость
    Тормоза, Свет, Управление
    Надежность, Комфорт, Проходимость, Динамика, Стоимость обслуживания, Подвеска, Багажник, Шумоизоляция, Вместительность салона, Качество сборки, Обзорность, Дизайн, Мультимедиа, Безопасность
    Увалень - Blazer из Елабуги
    Chevrolet Blazer 2.2 AT (122 л.с.) 4WD
    Машину в свое время покупал в срочном порядке, потому что не на чем было передвигаться. Это был 2006 год. Особых требований к автомобилю не было. Им мог стать любой НЕ отечественный автомобиль ценой н

К

28 ноября 2011

Моя правда о блейзере.
    Chevrolet Blazer 4.3 AT (193 л.с.) 4WD
    Доброго всем времени суток! Хочу настряпать небольшой отзыв о своем авто, кому интересно…. Итак….Шевроле «блейзер» объем двигателя 4.3 литра, сборка Елабуга, цвет черный, год выпуска 98. Куплен

drofa

12 октября 2008

Мрак!
    Chevrolet Blazer
    Правду говорят что две самые сильные радости автомобилист испытывает когда покупает машину и когда продает! Купил я два года назад сей аутомобиль. Поначалу радовался – большой, комплектация полный фар

7 марта 2006