Авешечка

Авешечка

17 января 20152678
2,6
Год выпуска 2005, владею менее 6 месяцевМодификация 1.2 MT (72 л.с.)
Решил все же написать пару строк о своем новом подержанном автомобиле марки шевроле авео т200 2005г.в До него у меня был был пежо 308 машиной был доволен за исключением работы акпп т.к автомобиль был приобретен в кредит и у меня появилось пополнение в семействе пришлось с ним распрощаться и с учетом нынешнего кризиса был сделан этот шаг не зря хотя о машине только хорошие воспоминания. И вот на руках у меня 190000р от продажи авто остальное пришлось отдать за закрытие кредита. Машину выбирали долго ибо найти за такие деньги приличный агрегат не так то просто в итоге выбор пал на шевроле авео. Состояние машины не сказать что было  хорошим но из пункта А в пункт Б довезет с ветерком. Купили его за 170000р Из комфорта кондиционер ГУР передние стеклоподъемники лично мне этого хватает с лихвой. А вот дальше пошли настоящие траты на авто буду по порядку перечислять ))

1 Была неисправна кулиса КПП из за поломки пружины пришлось менять полностью весь рычаг цена запчасти 2654.95 замена 700р

2 Замена лобового стекла на котором были две огромные трещины мне обошлись по работе 1800р а само стекло в 3750р

3 Так же вместо прокладки глушителя я поставил вставку цена вопроса 1000р дорого не спорю ))

4 В качестве профилактике заменил масло в коробке судя по всему его там вообще не меняли так как сливное отверстие мастер еле еле открутил хотя замена масла в МКПП должна производиться на данной модели раз в 30000км так же заменил прокладку клапанной крышки и сделал регулировку клапанов Заменил сальник коленвала передний Тросик педали сцепления (начал издавать неприятный скрип) Еще заменил тяги и рулевые наконечники В итоге за все по работе отдал 7000р Запчасти мне обошлись трос сцепления 1100р Рулевые тяги с наконечниками 2770р сальник 100р     пошли дальше по списку

5 Так как при замене троса сцепления передачи было сложно переключать решил что виной всему сцепление пришлось еще менять сцепления комплектом запчасть 2916.04руб замена 4500р теперь одна радость от переключений передач ))

6 Далее заменил задние амортизаторы с опорой ( как оказалось менять их вообще не нужно было мастер думал что скрип сзади издают именно амортизаторы - Редиска!! ) но раз уж заменил то вот вам ценник амортизаторы Mando 3390.28 ремкомплект опоры 1852 замена 1200р   Пошли дальше )))

7 Судя по тому что я написал всем покажется что бывшие владельцы вообще за машиной не следили но так оно и есть когда они меняли передние диски с колодками правый суппорт вообще был в нерабочем состояние задние колодки стали перегреваться в итоге ремонт передних суппортов составил 5798 пришлось менять поршень и тормозные шланги деньги на это не жалел так как в машине еще и ребенка перевозил. Далее по задним барабанам заменил тормозные цилиндры и стойки стабилизатора передние цена вопроса 8350р

Если честно немного устал писать все что было заменено на этой машине за 5 месяцев ))) просто не могу ездить на технически неисправной машине.

8 Так же произвел чистку дроссельной заслонки ее по внешнему виду вообще никогда никто не чистил печалька ((

Думаю пока что я закончу написание о своем автомобиле чуть позже добавлю еще чего нибудь к вышесказанному.
2,6
    Дизайн, Комфорт, Динамика, Вместительность салона, Надежность, Стоимость обслуживания, Проходимость, Мультимедиа, Безопасность
    Управляемость, Расход топлива, Шумоизоляция, Обзорность
    Авео хетчбек
    Chevrolet Aveo 1.4 MT (94 л.с.)
    Купил машину в 2007 году с пробегом 96000км.До этого были: Ваз 2101,21099,2114. Приглядывался к Део Нексии, но после того как сел в за руль и отрегулировал сидение как мне удобно, понял что за мной
    АВЕО 1.4 - он прекрасен
    Chevrolet Aveo 1.4 MT (94 л.с.)
    Доброго вам времени суток! Захотел и я выложить свой отзыв. Дело в том что покупая себе машину читаешь все отзывы подряд, надеюсь и мой отзыв кому то поможет. Итак, на каких автомобилях ездил - ваз 05

Добрый7

13 января 2012

Реально о машине без преувеличений
    Chevrolet Aveo 1.4 MT (94 л.с.)
    Так получилось, что машину не выбирал, и муки выбора не прочувствовал. Просто разбил одну, и срочно нужна была замена для работы. Ну что подвернулось по приемлемой цене, то и купил... Да и вообще не

serf555

4 ноября 2012