Мой авео

Мой авео

19 июля 201110476
Год выпуска 2005, владею 1-2 годаМодификация 1.4 MT (94 л.с.)
Машина была куплена достаточно спонтанно. Появилось предложение приемлемое по деньгам и я согласился. Я категорически не хотел покупать в качестве нового авто машину отечественного автопрома и, как выяснилось позже, правильно делал. Автомобиль к стати корейской сборки, что очень важно. Брал машину 3 года назад. Тогда на одометре значилось около 70 000 км. Первый хозяин – женщина – очень много ездила и по Питеру и частенько выбиралась в Финляндию. На данный момент я наматал еще 21 000 км – значит скоро будет юбилей.

Теперь перейдем к сути. Chevrolet Aveo 2005 года выпуска. Дорейсталинговая модель в кузове Т200, но с обновленным дизайном. Двигатель 8 клапанный объемом 1,4, 84 л.с. Машина очень простая в комплектации. Есть передние электростеклоподъемники, 2 передние подушки безопасности, кондиционер и ммм… всё! Экстерьер конечно же на любителя, хоть и создан итальянской фирмой. Мне нравится - во всяком случае смотрится лучше своих одноклассников типа Логана и др. Интерьер спартанский – всё по-минимуму, пластик жесткий не очень приятный на ощупь, но зато все детали подогнаны качественно – нигде ничего не скрепит, не постукивает и не брякает.

Очень мне не хватает в этой машине: переднего подлокотника – правую руку девать некуда, бортового компьютера – не узнать расход топлива, ну и мощи побольше – мне уже не хватает.. Также хочется отметить очень тонкое железо. Прогибается легко простым надавливанием. В связи с этим любой мало-мальский удар по кузову может повлечь за собой дорогие кузовные работы.

Что нравится в машине: машинка легкая и достаточно резвая и самое главное небольшая по габаритам – в пробках и при парковке помогает, несмотря на мой рост – 185 см - и широкие плечи очень просторно водителю этого авто – могу сказать это с большей долей уверенности так как сидел во многих машинах этого класса, а также классом выше. Далее – очень дешевые запчасти – особенно неориганальные. И самое главное – это надежность. Об этом ниже.

За 3 года эксплуатации я поменял передние и задние колодки, масло лил Кастрол и последний раз залил фирменное GMовское масло. Был заменен датчик лямбда-зон. Загорелся «Чек енжайн», видимо из-за некачественного топлива вышел из строя – пришлось заменить. Отдал за датчик + установку + диагностика движка 9 000 рублей у официального дилера. Может и дорого, но с гарантией и спокойно. До сих пор все в норме. Еще было 2 неприятных случая с блокировкой задних колес. Произошли они с небольшим интервалом. Причиной стало отслоение накладки с тормозной колодки. Причем колодки выглядели как новые. Было неприятно да к тому же пришлось отдать за эвакуатор, так как машина не могла сдвинуться с места.

Больше неприятностей в техническом плане не было. Надежность этого авто меня поражает с каждым днем. Пол-года назад проверял подвеску у знакомых ребят. Сказали, что все нормально и менять что-либо нет необходимости. Был очень удивлен и обрадован, ведь пробег уже более 90 тыс.км. Прошлой зимой поставил новый аккумулятор, так как со старым, авто, постояв под окном 2 дня, уже отказывалась заводиться.

Авео - явно не спортсмен, в принципе и не ожидал от авто чего-то выдающегося. Но повороты проходит с трудом - кузов сильно кренится. Лошадиных сил как я уже говорил явно не хватает. Особенно это заметно на трассе, но в городских пробках от общего потока не отстаю.

Расход несмотря на небольшой объем движка удручает. Летом в городе 10-15 литров на 100 км. Вполне возможно тому виной питерские пробки и мой довольно агрессивный стиль вождения. Да еще и часто используемый кондиционер. Зимой расходует 10-11 литров на 100 км. Спасает только то, что двигатель кушает 92 бензин.

Я уже подумываю о смене авто. Но честно говоря немного жаль будет расставаться с такой надежной и неприхотливой машиной. Новую скорее всего тоже буду брать этой марки.
    Дизайн, Комфорт, Динамика, Вместительность салона, Надежность, Стоимость обслуживания, Проходимость, Мультимедиа, Безопасность
    Управляемость, Расход топлива, Шумоизоляция, Обзорность
    Авео хетчбек
    Chevrolet Aveo 1.4 MT (94 л.с.)
    Купил машину в 2007 году с пробегом 96000км.До этого были: Ваз 2101,21099,2114. Приглядывался к Део Нексии, но после того как сел в за руль и отрегулировал сидение как мне удобно, понял что за мной
    АВЕО 1.4 - он прекрасен
    Chevrolet Aveo 1.4 MT (94 л.с.)
    Доброго вам времени суток! Захотел и я выложить свой отзыв. Дело в том что покупая себе машину читаешь все отзывы подряд, надеюсь и мой отзыв кому то поможет. Итак, на каких автомобилях ездил - ваз 05

Добрый7

13 января 2012

Реально о машине без преувеличений
    Chevrolet Aveo 1.4 MT (94 л.с.)
    Так получилось, что машину не выбирал, и муки выбора не прочувствовал. Просто разбил одну, и срочно нужна была замена для работы. Ну что подвернулось по приемлемой цене, то и купил... Да и вообще не

serf555

4 ноября 2012