...корейская погремушка...

...корейская погремушка...

7 ноября 200525394
Год выпуска 2003, владею 1-2 годаМодификация 1.4 MT (94 л.с.)
Думаю, многие согласятся с тем, что автомобиль это уже точно не роскошь?

Так и мы с женой решили, покупая свою первую, машинку Opel CorsaB 97 года выпуска.

Самые хорошие и лестные воспоминания – при своих 45 лошадках и 1.2 литровом двигателе мы спокойно перемещались на 145 км/ч., не расходуя много, но, если честно, хотелось немного попросторнее. Такого же уюта, но чуть больше пространства.

Друг давно хотел купить своей дочери компактный авто… В общем человек он настойчивый и я почти сдался, но оставался открытым вопрос – «а как же МЫ?!» Наши финансы не предполагали больших трат, так как лето заканчивалось, и мы торопились выполнить ещё одну давнюю мечту, после покупки автомобиля, прокатится по Европе! Все вроде сходилось и поездка была в процессе оформления бумаг. Путаница с машиной вносила какой-то душевный дискомфорт – с одной стороны хотелось машинку побольше и друг готов купить прямо сейчас, это значит меня, друга и его дочь устраивало всё, но как-то не вовремя, а с другой стороны никакого головняка с продажей – вот он покупатель! … а мы ведь так настроились на поездку… Короче говоря, кубик «Рубика» не складывался.

Поехали мы, я и моя жена, по авторынкам, автосалонам, газетным объявлениям, утверждаясь, каждый раз в том, что надо от чего-то отказываться. Но ведь так хотелось… Тойоты и Сузуки, Форды и Опели, Мазды, Рено и Пежо – всё это хорошо, но новое дорого, а подержанное некогда уже было выбирать.

И вдруг…

В автосалоне «Opel-астра» увидели ЕЁ – ту в которую мы влюбились оба и сразу, ту о которой мы оба думали, но не знали как её друг-другу обрисовать, описать, помочь представить... Она отвечала почти всем нашим хотелкам – необычный дизайн, необычный цвет (рыже-золотая), просторная внутри и по заверениям менеджера экономичная, довольно резвая, но кроме того же менеджера никто не мог толково объяснить – что это за зверь.

Консервная банка, корейская погремушка, жестянка и прочее – это всё то, что кроме пожимания плечами, можно было услышать, уже не от менеджера. В Интернете только сухие характеристики. Статьи из журналов. В общем все говорило о том, что машина новая и народ ещё не в курсе событий.

Решение было принято – едем в Европу на новеньком Chevrolet Aveo 1.4 хэтчбек со всем, что там есть, кроме коробки автомата.

Скажу коротко при таком длинном вступлении – мы не ошиблись!!!

Мы проехали через Украину, Беларусь, Польшу, Германию, Австрию и Италию до Неаполя, в общей сложности 11 000 км, и ничего нас не огорчило! Русские номера мчались достойно по бездорожью Украины, автобанам, автострадам и суперстрадам Европы! Подвеска мягкая, ухабы просто проглатываются, как и обещал менеджер, двигатель очень понравился – на 4-й с 30-40км/ч. весь табун из 94 коней спокойно и быстро набирает обороты. Кушает много (12-14л.) при 160 – 170 км/ч., а так в пределах 7 – 8 литров. В салоне тихо, красиво, и уютно, сзади комфортно сидеть, сразу видно – люди делали для людей. Есть несколько замечаний, но это скорее каприз – маловат «перчаточный ящик» по-нашему бардачок, для задних пассажиров не предусмотрена пепельница, хотя есть подстаканник и столик на спинке кресла переднего пассажира.

Цена этого автомобиля и его качество, что добавило уверенности при покупке, нас продолжают радовать!

Жаль на владею корейским да каким-либо другим кроме родного, чтобы сказать людям, вложившим душу в свою работу, спасибо.
    Дизайн, Комфорт, Динамика, Вместительность салона, Надежность, Стоимость обслуживания, Проходимость, Мультимедиа, Безопасность
    Управляемость, Расход топлива, Шумоизоляция, Обзорность
    Авео хетчбек
    Chevrolet Aveo 1.4 MT (94 л.с.)
    Купил машину в 2007 году с пробегом 96000км.До этого были: Ваз 2101,21099,2114. Приглядывался к Део Нексии, но после того как сел в за руль и отрегулировал сидение как мне удобно, понял что за мной
    АВЕО 1.4 - он прекрасен
    Chevrolet Aveo 1.4 MT (94 л.с.)
    Доброго вам времени суток! Захотел и я выложить свой отзыв. Дело в том что покупая себе машину читаешь все отзывы подряд, надеюсь и мой отзыв кому то поможет. Итак, на каких автомобилях ездил - ваз 05

Добрый7

13 января 2012

Реально о машине без преувеличений
    Chevrolet Aveo 1.4 MT (94 л.с.)
    Так получилось, что машину не выбирал, и муки выбора не прочувствовал. Просто разбил одну, и срочно нужна была замена для работы. Ну что подвернулось по приемлемой цене, то и купил... Да и вообще не

serf555

4 ноября 2012