Не роскошь, но отличное средство.

Не роскошь, но отличное средство.

Обновлён 26 мая 20192278
Год выпуска 2007Модификация 1.4 MT (94 л.с.)
Авео приобрел случайно, до этого было много разных авто и есть с чем сравнивать. Получилось так, что мне понадобился автомобиль за недорого, способный перевозить меня и мою семью и не просить за это много денег. Точнее понадобился не мне, а моей семье главой которой считаюсь я, но по факту как посмотреть… Сын школьник (главный пассажир – школа, кружки), дочь студентка (получила водительские права – и последний год эксплуатировала «авешку») и жена красавица (управляющая семейным авто 80% времени) явно или не очень выдвигали свои требования для семейного средства передвижения. Обработав все пожелания я сформировал список требований: наличие дверей для задних пассажиров, кондиционер, нормальный багажник, усилитель руля – это основное. Дополнительно так же учитывалось: чтоб зимой к маме (тёще) проехать, то есть клиренс, чтоб красивый был ну или хотя бы не страшный (без коментариев).
Проанализировав рынок начал поиски среди: форд фокус, хёндай акцент, рено логан и даже лада калина, но все что то не то. И тут случайно, знакомый моего друга встретился на очередном осмотре потенциального экземпляра. Узнав про мою беду, он сделал предложение от которого я не захотел отказываться. Шевролет Авео - десятилеток, кореец по сборке, с помятым крылом, разбитой фарой и бампером, но вполне уверенно передвигающийся внятно урча мотором. Был мной осмотрен, отдефектован, оценён включая предстоящий ремонт и диктаторским решением принят в семью. Семья угрюмо молчала, но спорить не посмела…  Бедующее нас рассудило – я оказался прав.
Кроме косметического ремонта, мною были поменяны расходники: свечи, фильтра, ремень ГРМ, колодки тормозные, шаровая опора. Все детали были в наличии, причем корейского производства, сказывается родство с део нексия. А по цене как на отечественные автомобили, только качество на порядок выше.
После ремонта авто был признан симпатичным и зимняя эксплуатация не составила проблем, про основные требования даже и повторяться не буду. Общее впечатления от автомобиля положительное, за свои деньги это очень достойный аппарат. После приобретения другого автомобиля расставаться с ним не торопились, дочь пользовалась вполне уверенно и тоже осталась довольна. Из недостатков могу назвать нестойкие материалы отделки и плохую шумоизоляцию. Плохую если сравнивать с авто классом повыше, а в своём классе Авео на голову выше многих.
    Стоимость обслуживания, Расход топлива, Надежность
    Шумоизоляция
    Дизайн, Комфорт, Расход топлива, Вместительность салона, Надежность, Управляемость, Качество сборки, Стоимость обслуживания, Мультимедиа
    Шумоизоляция, Динамика, Коробка передач
    Надёжная Авечка
    Chevrolet Aveo 1.2 MT (84 л.с.)
    В моей машинке стоит двигатель B12D1 1,2 л (84 л.с.) С чем могут столкнуться владельцы седанов с двигателем 1,2 (другим тоже полезно будет в части подвески, салона и т.д.). 1. Двигатель B12D1 1,2 л
    Городской автомобиль.
    Chevrolet Aveo 1.2 MT (84 л.с.)
    Добрый день, уважаемые автолюбители.

rus.v.

10 декабря 2019

Небольшой отзыв владельца Авео с пятилетним стажем
    Chevrolet Aveo 1.4 MT (101 л.с.)
    1. Итак, начну с покупки. Приехав в салон в конце 2009 года за форд фокусом, комплектации нужной мне в наличии не оказалось, свободных менеджеров тоже, решил убить полчасика зайдя к соседям - шевроле.