Надежный Корейский друг

Надежный Корейский друг

3 декабря 20182165
Год выпуска 2006, владею более 5 летМодификация 1.4 MT (94 л.с.)
Владели Мы этим автомобилем с 2007 года.
В 2005 году загорелись идеей взять американский автомобиль, не знаю почему, ну захотелось) У многих думаю бывает такое желание в том или ином виде)
Так вот, искали мы Америкоса, а на тот момент б/у были по высоким ценам да и опасались мы связываться с б/у Америкосом. Не известно что с авто, какой кот в мешке, запчасти из штатов и т.п., а так же что с курсом... Но фирма Шевроле привлекала. Как-то по фильмам ассоциация была, что если Шевроле, то это Америка. Смотрели Авео. При первом знакомстве в салоне, нас обрадовали или огорчили, сказав что они Корейцы))) На тот момент они были в старом кузове. Хэтчи как-то по симпатичнее казались, чем седаны, но хотелось седан. Смотрели другие модели, но цена была много выше.

Проехав почти все салоны в городе и посмотрев большинство автомобилей бюджетного сегмента, приняли решение заказать Авео. Да, они были под заказ, определенный цвет, комплектация. Самое главное это двигатель 1,4.
Цена была в долларах, в пересчете на рубли на день заказа.
Ожидание длилось около 6...8 месяцев, то цвет не тот, то комплектация другая, то ДВС слабее и т.п. В этот период выпускают новую модель кузова, так называемую Т250. И приходит в салон именно то, что мы заказали.
Первые впечатления, после Ваза 09 модели, Авео это бомба.
ТО по регламенту, все сервисные обслуживания у официалов. Бережная эксплуатация и т.п. Через 5 лет потек тосол. Там какая-то фиговина упирается в радиатор и перетерает его. Заменили, удалили и закрепили. Полет нормальный. Сцепление сожгли, опять под замену на оригинал.

По итогу, 10 лет катались на Шевроле, и 120тыс.км с салона отъездили.
Меняли 3 раза сцепление. Вот третий раз как-то не оригинал взяли, сэкономили. Оно начало мозг выедать. Взяли качественный не оригинал и все наладилось)
Потом начала сыпаться подвеска, заменили на не оригинал. 2тыс.км, опять замена. Благо сами меняли, но первый блин с не оригиналом не остановил нас и мы взяли второй раз не оригинал) И таже самая история.... Исправили это недоразумение, установив качественный не оригинал. Подвеска в круг со всеми резинками и крутилками была заменена. Как новая при движении.
Тут новая головоломка. Из-под крышки клапанов начало давить масло. Крышка пластиковая и говорят что при температурных нагрузках она деформируется. Заезжали в разные мастерские, меняли прокладки, чего-то руковертили специалисты, но тысячи на 2 хватало, а потом та же беда.
Подустали мы приняли решение продать. Продали ребятам, которые хотели и любили ковыряться в автомобилях. Говорят заменили крышку на новую и полет нормальный.

Баллы по безопасности не ставил, т.к. тьфу-тьфу не пришлось ее испытать.
По салону просторная, если сравнить с Вазами и тесновата, если с Пассатом.

Вердикт. Автомобиль хорош первые 10 лет, если за ним ухаживаешь и он тебя будет любить и катать. А потом он хочет больше денег, новые цацки и высказывает прочую потребность в сервисах.

Сравнивать с "Видами" не буду, т.к. там уровень и качество ниже. Открыл я в салоне капот Виды, а там ржавчина на метале. Говорят с завода так. А 2х летнюю Виду смотрел, так у нее похлеще чем у Приоры цветут бока.

Если Корейцы или Америкосы захотят для России выпустит Шевроле Т250, то новую можно и взять, как рабочую лошадку для перевозки попы на работу и обратно) Всем МИР!
    Надежность, Стоимость обслуживания, Внешний вид, Расход топлива, Подвеска, Управляемость, Динамика
    Шумоизоляция, Проходимость
    Дизайн, Комфорт, Расход топлива, Вместительность салона, Надежность, Управляемость, Качество сборки, Стоимость обслуживания, Мультимедиа
    Шумоизоляция, Динамика, Коробка передач
    Городской автомобиль.
    Chevrolet Aveo 1.2 MT (84 л.с.)
    Добрый день, уважаемые автолюбители.

rus.v.

10 декабря 2019

Небольшой отзыв владельца Авео с пятилетним стажем
    Chevrolet Aveo 1.4 MT (101 л.с.)
    1. Итак, начну с покупки. Приехав в салон в конце 2009 года за форд фокусом, комплектации нужной мне в наличии не оказалось, свободных менеджеров тоже, решил убить полчасика зайдя к соседям - шевроле.
    АВЕО!!!
    Chevrolet Aveo 1.4 AT (101 л.с.)
    Хороший,надежный!Использовался в любое время года.Машина стоит своих денег.Не дорогая в обслуживание,есть кроме оригинальных запчастей много аналогов.За машиной следили,делали все нужные технические о

universal

12 декабря 2019