Хорошее авто за разумные деньги

Хорошее авто за разумные деньги

8 марта 20186535
Год выпуска 2011, владею более 5 летМодификация 1.4 MT (101 л.с.)
Машина 2011 года, рестайлинг.

Помню, машина сразу понравилась в салоне своими очертаниями и аскетичным дизайном. Все простенько и аккуратно: ногам внизу просторно, обзорность отличная, кондей имеется.

Первые впечатления от поездки только положительные: хорошо рулится, отлично проходит повороты. Сразу скажу, машина не для города: не любит она пробки: либо ты медленно катишься, перед тобой все влезают и ты тормозишь. Либо ты стремительно стартуешь и тут же тормозишь, чтобы никто не влез. Иными словами - дергаешься по-любому) Думаю, пригород и трасса для нее самое то.

Машина не самая прожорливая: 8 литров на сотню по городу. Бака хватает на 500 кэмэ пробега, а на трассе - на все 750, если не топить больше сотни))

Двигатель не подводил ни в жару, ни в мороз. Стабильно заводился с полоборота. Знай только меняй масло и свечи.

Есть конечно и минусы: за счет жесткой подвески часто деформируются железные диски. Особенно, если шины недостаточно накачаны. А деформированные диски - это вибрация и разбитые шаровые и сайлентблоки. Разный ремонт подвески стабильно каждый сезон.

Передние дисковые тормоза: нужно регулярно (2 раза в год) чистить и смазывать направляющие суппортов. Иначе, их со временем начинает клинить и они быстро перегреваются. С алюминиевыми дисками эта проблема не так ярко выражена, как с железными. Оно и понятно: алюминий хороший теплопроводник.

Как и любая машина после первых трех лет беззаботной езды требует ухода: в основном подвеска и тормоза.

Ремень ГРМ и ролики меняются по мануалу на 150 тыс, но в сервисах переубеждают сделать раньше (на 100 тыс). Оно и понятно, работы стоят порядка 5 тыс). Я психологически дотянул до 125, но так и не увидел разницы.

Почему продал машину? Наверное, устал от ручки. Захотелось больше комфорта и меньше телодвижений. Зимой очень не хватает обогрева и электропривода зеркал, подогрева сидений и руля, лобового стекла и форсунок. Летом не хватает нормального климата, чтобы постоянно не париться с ручкой кондея.
    Хороший движок, Экономичность, Ходовые качества, Маневренность
    Слабые дисковые тормоза, Подушки только спереди
    Дизайн, Комфорт, Расход топлива, Вместительность салона, Надежность, Управляемость, Качество сборки, Стоимость обслуживания, Мультимедиа
    Шумоизоляция, Динамика, Коробка передач
    Надёжная Авечка
    Chevrolet Aveo 1.2 MT (84 л.с.)
    В моей машинке стоит двигатель B12D1 1,2 л (84 л.с.) С чем могут столкнуться владельцы седанов с двигателем 1,2 (другим тоже полезно будет в части подвески, салона и т.д.). 1. Двигатель B12D1 1,2 л
    Небольшой отзыв владельца Авео с пятилетним стажем
    Chevrolet Aveo 1.4 MT (101 л.с.)
    1. Итак, начну с покупки. Приехав в салон в конце 2009 года за форд фокусом, комплектации нужной мне в наличии не оказалось, свободных менеджеров тоже, решил убить полчасика зайдя к соседям - шевроле.
    AVEO в кузове Т250 1.4 (101л.с.)
    Chevrolet Aveo 1.4 MT (101 л.с.)
    Здравствуйте! Попробую максимально объективно описать свои впечатления от владения AVEO 1.4 (101 л.с.). Итак, в 2013 году после недельного похода по автосалонам нашел я именно тот AVEO! Но, при