Ш-авео

Ш-авео

20 октября 200719458
Год выпуска 2006, владею 2-3 года
До 5-ти тыс.а/м не хотел ехать. Туповат был на разгон. Предыдущий мой а\м 2115 гораздо резвее. Потом "раскатился". Съездил с семьей в геленджик летом-без проблем. Три раза избегал аварий благодаря управляемости и тормозам. Бензин 92. Масло mobil 5w40 синтетика. Колонки в передних дверях заменил на 16". Установил на самодельных подиумах- места достаточно. Свечи заменил на NGK BPR5ES-11. Нормально ходят уже тысяч 8. Защиту картера установил-это обязательно. Положил дополнительную шумоизоляцию. Проклеил виброизолом  передние двери {перестали звенеть после замены колонок}. Штатная резина R15 185/55 жестковата при давлении 2,1 атм. снизил до 1,9 атм. А/м ездит в основном по трассе {в Москву- из Москвы}. Передние колодки изношены на 50%, задние еще не смотрел. На ТО решил не ездить. Сход-развал был в норме. проверял сам на работе. машину покупал в чехове в "ЧЕХОВ-АВТО". Давление в колесах было 3 атм. колпаки на колесах были просто одеты, а должны прикручиваться к колесным гайкам. Делали ли предпродажку - непонятно. комплектация: дв.1,2, абс, кондей, 185/55R15, перед.с/подъемники, иммобилайзер, центр.замок, зад.спинка складывается 60/40,CD BLAUPUNKT - не МР3 штатный, салонный фильтр, регулируемое по высоте сидение водителя.                                                              Магнитолу поменял на SONY617.Зимнюю резину поставил GISLAVED NORD FROST 5  185/60R15.Авто стал помягче проезжать неровности.                                                             Где-то в конце ноября при профилактическом включении кондиционера обнаружил,что тот не включаеся. Нажав на золотник на сервисном штуцере,оказалось,что вышел газ из системы,хотя сигнальная лампочка включения конд-ра загорается.(она и должна загораться независимо от того рабочий конд-р или нет). При диагностике выяснилось,что виной всему резиновое уплотнительное кольцо на штуцере шланга, который идет от компрессора к кондесору. После замены "отвакуумировали" систему и закачали 620 грамм газа R134А. Все заработало. Поменял масло в КПП. Теперь там MOBIL SHC 75W90 синтетика 2,5 литра. При температуре минус10 и ниже при запуске двигателя визжит ГУР. Жидкость густеет и насос издает неприятный звук,который проходит через минуту. На 28-й тысяче застучала левая стойка переднего стабилизатора. Тогда-же поменял передние колодки. Левая сторона стерта до 2-х мм,правая до 4-х мм. При морозе -23 заводится без проблем (авто стоит на стоянке).Стойку стаб-ра поставил корейской фирмы Yulim. Заводская-CTR.

Мой а/м прошёл  уже 110т.км. Поломки: замена подшипника перед. ступицы (загудел). Меняется как на 2108.стойки стабилизатора раза 3-4(уже не помню),радиатор охл-я ДВС(протёрся о кожух вентилятора-болезнь была),замена перед.бампера(жена разбила зимой). А/м иногда не заводится с первого раза на холодную(заводится-глохнет)-похоже,что бензин такой иногда попадается. Иногда чищу дроссельную заслонку(со-съёмом оной). Сцепление пока живо (езжу в основном по-трассе. Бензин-92 (снял перемычку). Ремни ГУРа и кондея ещё родные-не свистят и трещин нет. Ремень ГРМ менял на 60 т.км. Сложностей не вызвало. Почти как на 2108-2110. Ещё менял сайлентблоки передних рычагов-скрипели на неровностях.
    Смог удобно усесться на водительском месте при моих 185 см,, Хорошая управляемость,, Достаточно места для ног на пассажирском сидении
    Малый обзор в боковые зеркала,, Шумная штатная резина R15,, Отвратный звук задних колонок.В грязь при езде по трассе быстро загрязняется стекло 5-й двери.
    Дизайн, Комфорт, Расход топлива, Вместительность салона, Надежность, Управляемость, Качество сборки, Стоимость обслуживания, Мультимедиа
    Шумоизоляция, Динамика, Коробка передач
    Надёжная Авечка
    Chevrolet Aveo 1.2 MT (84 л.с.)
    В моей машинке стоит двигатель B12D1 1,2 л (84 л.с.) С чем могут столкнуться владельцы седанов с двигателем 1,2 (другим тоже полезно будет в части подвески, салона и т.д.). 1. Двигатель B12D1 1,2 л
    Небольшой отзыв владельца Авео с пятилетним стажем
    Chevrolet Aveo 1.4 MT (101 л.с.)
    1. Итак, начну с покупки. Приехав в салон в конце 2009 года за форд фокусом, комплектации нужной мне в наличии не оказалось, свободных менеджеров тоже, решил убить полчасика зайдя к соседям - шевроле.
    AVEO в кузове Т250 1.4 (101л.с.)
    Chevrolet Aveo 1.4 MT (101 л.с.)
    Здравствуйте! Попробую максимально объективно описать свои впечатления от владения AVEO 1.4 (101 л.с.). Итак, в 2013 году после недельного похода по автосалонам нашел я именно тот AVEO! Но, при