4 года владения

4 года владения

28 октября 2015949
Год выпуска 2011, владею 3-5 летМодификация 1.4 MT (101 л.с.)
Всем привет!

4 года пролетели незаметно, машинка продана, а теперь о сложившихся впечатлениях.

В 2011 году после долгих мук выбора НОВОГО авто до 450 000 руб. (на ручке), я понял что лучше чем данный аппарат наверно вариантов нет. В итоге купил со всеми скидонами за 407 000 руб. (в 2015 году за новый не Китай-авто и не ТАЗ это звучит почти как фантастика).

В пользу Авео отнесу следующее:

1. Взрослый салон (по сравнению с Логанами, РИО и т.д. аналогичного года выпуска). Чувствуешь что едешь не в дешевом таксовозе, а в нормальном, авто. Нет ощущения бюджетности.

2. Надежный двигатель и трансмиссия (едет нормально, по трассе выжимал 190, едет уверенно, не кидает)

3. Дешевый сервис

4. Кушает немного, некоторые даже 92 льют, и вроде ОК

По итогам 4-х лет и 45 000 км. пробега не возникло ни одной поломки, поменял только немного по подвески (за смешные деньги) + ТО.

Авто реально надежный, особенно это сильно я ощутил после 1,5 годовалого опыта владения 10-ти летним ТАЗиком.

Из минусов:

1. Подвеска слабовата для наших дорог

2. Низкий клиренс (особенно с защитой картера, а без нее увы никуда)

Авто очень доволен, жаль Авехи 2-го поколения уже не такие доступные. Кто задумывается брать б/у такой автомобильчик - смотрите пробег, если небольшой и нормальное в целом состояние, берите 100% машина того стоит.

А я пересел на мотоцикл :)
    надежность, хороший салон (относительно одноклассников), дешевый сервис, цена
    подвеска хрупковата, клирес низковат
    Дизайн, Комфорт, Расход топлива, Вместительность салона, Надежность, Управляемость, Качество сборки, Стоимость обслуживания, Мультимедиа
    Шумоизоляция, Динамика, Коробка передач
    Надёжная Авечка
    Chevrolet Aveo 1.2 MT (84 л.с.)
    В моей машинке стоит двигатель B12D1 1,2 л (84 л.с.) С чем могут столкнуться владельцы седанов с двигателем 1,2 (другим тоже полезно будет в части подвески, салона и т.д.). 1. Двигатель B12D1 1,2 л
    Небольшой отзыв владельца Авео с пятилетним стажем
    Chevrolet Aveo 1.4 MT (101 л.с.)
    1. Итак, начну с покупки. Приехав в салон в конце 2009 года за форд фокусом, комплектации нужной мне в наличии не оказалось, свободных менеджеров тоже, решил убить полчасика зайдя к соседям - шевроле.
    AVEO в кузове Т250 1.4 (101л.с.)
    Chevrolet Aveo 1.4 MT (101 л.с.)
    Здравствуйте! Попробую максимально объективно описать свои впечатления от владения AVEO 1.4 (101 л.с.). Итак, в 2013 году после недельного похода по автосалонам нашел я именно тот AVEO! Но, при