Отличный надежный друг!

Отличный надежный друг!

3 июля 20144580
Год выпуска 2008, владею 2-3 годаМодификация 1.4 MT (101 л.с.)
Хочу рассказать о бюджетном, но очень надежном и комфортном авто.

Приобрел его не новым. Приобретал как второй автомобиль в семью.

Машина понравилась как внешним видом, так и интерьером салона. Современный динамичный дизайн, дерзкие спортивные линии кузова.

Ездил постоянно сам. Каждый день и круглый год. Никогда не подводил и заводился в любые морозы, даже когда было -34.

В целом машиной очень доволен, но обо всем по порядку.

Кузов хетчбек 3d. Идеальный вариант для тех, кто не возит с собой стадо друзей и не таксёрит.

Т.к. ездил в основном один, места всегда хватало с головой. Редко был пассажир на переднем кресле.

В салоне всё приятное на вид, как материалы обивки кресел потолка и т.д. так и торпеды, дверей и прочего. Пластик не везде мягкий, но очень приятный по виду и фактуре и совсем не скрипучий. Возможно сказалось качество сборки, потому что моё авто из Кореи.

Очень эргономичное расположение на водительском месте. Как говорится всё под рукой и там где надо. К машине привык проехав первые 500 м. Замечательная обзорность, комфортная посадка, удобное кресло. Не уставал даже проводя за рулем по 7 часов.

Очень удобная в городском потоке, благодаря своим габаритам маневренная в городских пробках и удобна для парковки на улицах и во дворах, всегда без труда находится место. По трассе так же хорошо себя ведёт. Крепко держит дорогу, не скачет, не сдувает, даже на скорости более 150 км/ч. Да, столько она тоже едет благодаря оборотистому двигателю 1.4 литра от OPEL, правда много и часто с такой скоростью не ездил. В городе прекрасно разгоняется, потому как имеет небольшой вес.

Очень экономичный расход! По трассе, если ехать с крейсерской скоростью 100-120 км/ч, расход порядка 4,9-5,5 литров!!! В городском цикле при динамичной езде укладывался в 7,5-8,0 литров круглый год.

Приятно порадовала машина в обслуживании. Приемлемая стоимость на расходники и запчасти даже оригинальные, а так же имеется множество аналогов, порой даже по качеству лучших, чем оригинал и более доступных по цене.

За всё время эксплуатации (2 года), серьёзных поломок не было. Машине делалось только плановое ТО и так, по мелочи, где лампочку поменять, где предохранитель.

Из минусов как такового ничего выделить не могу. Разве что не высокий клиренс, то так это и не внедорожник. И на рыбалку и охоту на таком авто не ездят. По своим потребностям машина устраивала во всем. Кстати, за 2 зимы ни разу нигде не застрял, малыш гребёт из под себя даже в заваленных снегом дворах.

Небольшая вместительность, но это так же нужно понимать, что класс авто не представительский и для семьи в 5 человек такую машину покупать никто не будет. А для молодых активных людей, студентов, которые любят мобильность и подвижность самое то! Кстати, колёса свои увозит самостоятельно (все 4 штуки) и ещё 2 человека уберутся (водитель и пассажир).

Одним словом отличный вариант для тех, кто хочет приобрести недорогое, но современное, комфортное, надежное и безопасное авто. Ездить в своё удовольствие когда и куда нужно, будь это ежедневные поездки в городе на работу, вылазки по выходным на природу или командировки в другие города, не париться о дорогой стоимости обслуживания и больших затратах на бензин. Потому что передвижение на этой машине, обходится дешевле, чем на общественном транспорте. Думаю комфорт с забитыми электричками и метро сравнивать не стоит.

Всем успехов. Если авто приглянулось. Советую - не пожалеете!
    Современный по дизайну!, Очень удобный в эксплуатации, комфортная в управлении!, Очень экономичная; расход бензина, обслуживание и ремонт!
    Небольшой дорожный просвет., Небольшая вместительность.
    Дизайн, Комфорт, Расход топлива, Вместительность салона, Надежность, Управляемость, Качество сборки, Стоимость обслуживания, Мультимедиа
    Шумоизоляция, Динамика, Коробка передач
    Надёжная Авечка
    Chevrolet Aveo 1.2 MT (84 л.с.)
    В моей машинке стоит двигатель B12D1 1,2 л (84 л.с.) С чем могут столкнуться владельцы седанов с двигателем 1,2 (другим тоже полезно будет в части подвески, салона и т.д.). 1. Двигатель B12D1 1,2 л
    Городской автомобиль.
    Chevrolet Aveo 1.2 MT (84 л.с.)
    Добрый день, уважаемые автолюбители.

rus.v.

10 декабря 2019

Небольшой отзыв владельца Авео с пятилетним стажем
    Chevrolet Aveo 1.4 MT (101 л.с.)
    1. Итак, начну с покупки. Приехав в салон в конце 2009 года за форд фокусом, комплектации нужной мне в наличии не оказалось, свободных менеджеров тоже, решил убить полчасика зайдя к соседям - шевроле.