45.000 км в полете по дорогам.

45.000 км в полете по дорогам.

4 февраля 20144043
Год выпуска 2010, владею 3-5 летМодификация 1.4 MT (101 л.с.)
В начале небольшой рассказ о жизни табуретки)

Приобрели машинку в 2010 году у официалов. На второй день с женой поехали в Смоленск к теще и хоть Минка трасса хорошая но без прокола не обошлось (хотя это могло случится и на любой дороге) Очень удивила цена за ремонт прокола, всего 200 р. Ощущение внутри машины при скорости 100-120 были непонятными, так как с виду машинка маленькая на маленьких колесах но при такой скорости ощущалось что едем в машине классом выше. В салоне достаточно тихо, комфортно, а из-за большой торпеды (как барная стойка) ощущение что едешь на табуретки не возникало! С двигателем 1.4 и с МКПП расход был около 7 литров на сотню при скорости 120 км\ч. Хотя когда я один ездил из Москвы в Смоленск со средней скоростью в 150-160 бака в 45 литров не хватило и пришлось за 100 км до Смоленска заправляться. Выжимал максимум 190, вот тут уже становится страшно, хотя бы из-за того что кузов начинает поскрипывать.

Багажник у Хетча больше напоминает бордочек, но при сложенных задних сиденьях впихивали невпихуемое, что очень удивляет радует. Что касается полной загрузки авто + два человека, то расход по трассе такой же как и у пустой при скорости в 160 км\ч.

Теперь расскажу о тех.обслуживании.

Первые 3 года авто ездила к официалом и за каждые 15 000 км отдавалось порядка 10 000 рублей. На 17.000 заметил течь масла со стороны коробки и 3 тыщи не решался съездить по гарантии продолжая ездить по городу и на рыбалку(о проходимости расскажу чуть позже). На 20 тысячах решился и поехал, точно не скажу что было но ремонт оказался гарантийным и на общую сумму почти в 30.000 руб. В остальном проблем не было, пока машинка была на гарантии.

И во пришла пора когда кончилась гарантия на авто и машина попала в руки моего хорошего знакомого механика когда этого требовалось! А требовалось именно замена радиатора на 38.000 км. То есть КПП и радиатор это две единственные серьезные поломки за 45.000 км пробега, были и мелкие......

Что касается внедорожных качеств этой табуретки (если возможно так сказать)) Как я уже говорил, очень люблю рыбалку, езжу и зимой и летом. Очень большое удивление для меня и окружающих было когда залез на крутые подъемы с мокрой глиной, карабкался в сугробах, проплывал лужи примерно в пол колеса (р14) Скорее спасал достаточно легкий вес авто и какой не какой опыт. Но был случай летом, когда остановившись посреди поля чтобы осмотреть канаву (так как её негде было объехать) у нас заклинило заднее колесо. Виной всему стало отслоившиеся тормозная накладка от колодки.....в Ярославской обл. таких колодок не было и очень тяжко было ехать до Москвы с такой проблемой.

Заключение.

О двух болячках:

Радиатор - радиатор потек в конце лета 2013 года. Появилась трещинка в торце радиатора, непонятно из-за чего, может камушек попал, может не выдержал вторую шести часовую пробку в жаре.....остаются только догадки.

КПП - Когда заметил течь масло в это же время заметил, что стало труднее переключать передачи. У официалов сказали, что полетела кулиса, а точнее слизало шлицы около крепления кулисы к коробке. Это скорее не совсем очный диагноз так как за три года уже не вспомнить. Но машинку они оставили у себя на неделю.....

Что хочу сказать по авто. Машина для своего класса очень удобная и экономичная (если не летать на ней). Для города компактная с хорошим дорожным просветом, что позволяет залезть на бордюр, ну или выехать за город с семьей! В семье она уже больше года и мень мы ее пока что не собираемся!

Я машиной очень даволен!!
    Дизайн, Комфорт, Расход топлива, Вместительность салона, Надежность, Управляемость, Качество сборки, Стоимость обслуживания, Мультимедиа
    Шумоизоляция, Динамика, Коробка передач
    Городской автомобиль.
    Chevrolet Aveo 1.2 MT (84 л.с.)
    Добрый день, уважаемые автолюбители.

rus.v.

10 декабря 2019

Небольшой отзыв владельца Авео с пятилетним стажем
    Chevrolet Aveo 1.4 MT (101 л.с.)
    1. Итак, начну с покупки. Приехав в салон в конце 2009 года за форд фокусом, комплектации нужной мне в наличии не оказалось, свободных менеджеров тоже, решил убить полчасика зайдя к соседям - шевроле.
    АВЕО!!!
    Chevrolet Aveo 1.4 AT (101 л.с.)
    Хороший,надежный!Использовался в любое время года.Машина стоит своих денег.Не дорогая в обслуживание,есть кроме оригинальных запчастей много аналогов.За машиной следили,делали все нужные технические о

universal

12 декабря 2019