Первый паркетник

Первый паркетник

13 февраля 20196936
Год выпуска 2013, владею более 5 летМодификация 1.6 MT (126 л.с.)
Владею Чериком с 2013 года. Брал после приоры седан, поэтому первый самостоятельный выезд из автосалона впечатлил! — машина высокая, возвышаешься над другими, просторная. Одним словом — огонь! И 126 сил под капотом, это не 98 приоривских. Очень понравилась настройка КПП: короткие и тяговитые первые три передачи и длинные четвертая и пятая. Одинаково хорошо и в пробках, позволяет легко трогаться даже при полной загрузке, и на трассе, позволяет экономить топливо. Средний расход вполне сапоставим с приоровским и составляет на трассе 7,8 литра в смешанном цикле до 9 литров.

В 2013 году дороги в Оренбургской области были не ахти какие, но сразу после покупки я о плохих дорогах не вспоминаю. Подвеска непробиваемая.

До года обслуживал у оф. дилера. Дважды пришлось воспользоваться гарантией: первый раз поменяли неожиданно потекшую помпу (виновна была перекосившаяся прокладка между помпой и блоком, сама помпа была нормальной), второй раз выдавило недопресованый на заводе сальник коленвала (запрессовали за 2 минуты). На второй год все ТО проводил самостоятельно, т.к. живу в селе, а ездить до города не всегда получалось).

В конце пятого года эксплуатации заменил сайлентблоки передних рычагов, стойки стабилизаторов.

Не очень понравилась шумоизоляция автомобиля, хотя до 90 км/ч в салоне вполне тихо.

Общее впечатление от машины положительное. Поэтому следующая машина или Тиго 3 или 5.
    Внешний вид, Управляемость, Надежность
    Шумоизоляция, Окраска
    Проходимость, Комфорт, Расход топлива, Коробка передач, Стоимость обслуживания
    Подвеска
    Тигго ФЛ
    Chery Tiggo (T11) 1.6 CVT (126 л.с.)
    Доброго времени суток! Прежде всего этот отзыв хотелось бы посветить тем кто еще сомневается в китай авто, для того кто убежденный атеист и не верит в такую возможность я не стараюсь, и не напишу н

Тоскин Федор

25 января 2018

Машина Черри Тигго
    Chery Tiggo (T11) 1.6 MT (126 л.с.)
    Машина очень хорошая. Особенно если большая семья, соответственно при поездке много вещей. Большой плюс машины- объемный багажник. Ездили летом в отпуск на юг, трое взрослых и ребенок 10 месяцев. С юг
    Вишневая Тигра
    Chery Tiggo (T11) 1.6 MT (126 л.с.)
    Еще во время владения моим предыдущим автомобилем (Нексия н150) я задумывался о том какой будет мой следующий автомобиль. Было ясно что это будет кроссовер и что это будет новый кроссовер. По совокупн

PlotnikoffDD

2 ноября 2015