Мой год с Чери Тигго

Мой год с Чери Тигго

18 июня 200835017
владею 1-2 годаМодификация 2.4 MT (129 л.с.) 4WD
В апреле 2007 г. я стал счастливым обладателем Тигги, покупал в АВТОМИРЕ-Марьино (Москва). Получив автомобиль и выехав за пределы салона, через 3 км. обнаружил, что стрелка указателя температуры охлаждающей жидкости находится в красной зоне. Сразу же сообщил об этом в салон и несмотря на позднее время они соблаговолили принять меня в ремонтную зону. Спасибо салону за проявленное участие, т.к. ехать мне нужно было за 500 км от Москвы. Диагностика показала, что через нижний патрубок системы охлаждения ушел весь антифриз - хомут был не затянут. Я так понимаю, что как таковой предпродажной подготовки автомобили не проходят - как получили с завода, так и продали. Спустя 2,5 часа я получил автомобиль из сервиса и со словами мастера "А х... его знает, доедет он или нет" все-таки приехал домой. Поездка к дому (500 км) показала, что двигатель (2.4 л.) отличный, тянет замечательно с низов, разгон очень резвый благодаря "коротким" передачам. Расход на трассе составил порядка 10 л. на 100 км. Вместе с этим выявились огрехи в эргономике водительского места - сидения какие-то аморфные, отсутствие боковой поддержки. По приезду домой сразу же сделал сход-развал (все колеса стояли в разные стороны). Чуть позже выяснилось, что штатный чейнджер не выдает звук на правую сторону, отремонтировали бесплатно на сервисе (Мотор Ленд г. Воронеж). После этого началась ежедневная эксплуатация, которая показала, что

1. слабая рулевая рейка - все неровности дорожного покрытия передавались на руль,

2. жесткая подвеска - сильная вертикальная раскачка на неровностях,

3. потеет бачок жидкости ГУР.

4. отсутствие шумоизоляции,

5. очень легкое рулевое управление, на высокой скорости не чувствуешь автомобиль.

Расход 92-го бензина в городе составлял порядка 12-13 л. Скажу по правде, за 10 месяцев эксплуатации больше ничего не ломалось и не выходило из строя, ни по электрике, ни по механике, зимой авто стояло на улице и заводилось даже в сильные морозы - 25-30 С без проблем.
    Внешний вид,, богатая комплектация,, хорошая обзорность,, прекрасный двигатель
    Огрехи сборки,, отсутствие шумоизоляции,, неразвитый сервис,, жесткая подвеска,, небольшой межсервисный интервал,, жесткий пластик отделки,, непрестижность марки
    Комфорт, Управляемость, Дизайн, Вместительность салона, Динамика, Проходимость, Багажник, Надежность, Обзорность, Безопасность
    Шумоизоляция, Качество сборки, Коробка передач, Мультимедиа
    Моя Тигга!;-)
    Chery Tiggo (T11)
    Почитал тут отзывы и не удержался, да у меня тоже Тигга 2,4 передний привод и хотя пробег всего 3500км, могу сказать, что никаких проблем у меня с ней НЕТ! Машина сел и поехал, в мороз заводиться с по
    Честная машинка
    Chery Tiggo (T11) 2.4 MT (129 л.с.) 4WD
    Доброго времени дня уважаемые! Решил наконец написать отзыв об этом чуде китайского автопрома,собранном в РФ-бешенный микс.Сразу прошу прощение за орфографию и кривость выражения своих мыслей, все-

Кирилл

18 июня 2013

Всё равно нормальная машина (пробег 26 тыс. км)
    Chery Tiggo (T11)
    Я уже оставлял свои комментарии, однако повторюсь. Была у меня непростая задача - надо было выбрать смену своей пятерке (ВАЗ 21053). Искал любой вариант в ценовой категории до 13 тыс. у.е. (убитых