Мой Тигра

Мой Тигра

Обновлён 4 июля 201328621
Год выпуска 2009, владею 1-2 годаМодификация 2.0 MT (136 л.с.) 4WD
Доброго времени суток. Пишу первый отзыв про свою новую машину. Черри Тигго 2.0. автомат. на данный момент пробег 27 000 км.

Итак, продал я свой PT Cruiser и решил взять что то посвежее и побольше. Лимит в денежке составлял 450 000 р. Выбор пал на Тиггу. долго выбирал (точнее не выбирал, а ждал ) хороший вариант. На автомате их продавалось не много. В итоге взял за день до того как надо было ехать в город Орел. 455 000 - пробег 20 000 автомат.

На следующий день с утра сел и поехал. Никаких неприятный сюрпризов он мне не преподнес за все время пути. Дорогу держит хорошо, расход при скорости 100- 130 был 8- 11.5 литров, что меня лично очень порадовало. Москва- Орел примерно 370 км. и так за месяц мне пришлось проехать Москва- Орёл и обратно  6 раз и нигде Тигго даже намека не дал на то , что что-то может быть не так. Автомат работает превосходно, не замечаю как он переключается. тормоза отличные, за счет объёмных стекол и не широким стойкам в сумме получается очень хорошая видимость. Ночью дорогу освещает очень хорошо даже без помощи противотуманок. Пришлось пару раз залазить в дождь в лес, здесь так же без нареканий. высокий клиренс дает о себе знать с лучшей стороны. места в багажнике хватает, хоть и не скажу что там амбар. Приятная штука- это когда глушишь машину и у тебя открытые окна при постановки на сигнализацию окна автоматом закрываются ( мелочь - а приятно, не надо париться что забыл закрыть окно и потом ломать голову закрывал ты его или нет =)   ). За все время после дороги не чувствовал усталости , это говорит о хороших сидениях.Есть лифт водительского сидения.

Теперь о минусах. Буду краток. Шумоизоляция слабая очень, на скорости надоедает, а если дорога плохая, то уже бесит =). на малых оборотах когда даешь газ может пойти непонятная вибрация, которая убирается быстрым нажатием на газ ( не понял пока что это). в салоне дешевый пластик и он повсюду, кроме вставок в дверях, они тряпичные и очень маркие, как и сидения в целом, поэтому когда я это понял сразу перешил салон кожей.Динамика разгона слабая, тянуть нормально начинает только после 60 км\ч, до этого кричит, пыхтит , но ехать отказывается =).Но эти минуты компенсируются сами понимаете чем , ведь на что то они должны были сделать экономию =).

К Счастью по техническим вопросам порадовать вас не могу, так как слаба Богу, ничего пока за 27 000 не ломалось и не намечается =)  не судите строго, описал то, что сам успел проверить или заметить =) буду дополнять по мере эксплуатации. =)
16 апреля 2013

Полёт нормальный

Дополняю отзыв. на данный момент пробег составляет 39 000. за это время успел прокатиться 2 раза Москва-Орёл, Орёл-Москва + Москва -Питер ( обратно) , Москва-Брянск ( 2 раза + обратно). Москва-Иваново ( обратно).

На обратной дороге из Питера оторвало трубку обратки ( китаёзы её по сути ничем не защитили вообще. висит себе на днище и все).незнаю камень это или я сам сел где то. Вообщем мужики остановились открыли мне лючек бака , а в насос вогнали саморез, сказали до дома доедешь.Так и произошло. цена ремонта : 300 руб за шланг от нашей 12-шки =)

в Тульской области ощутил тотальное отсутствие Шумоизоляции.такое чувство что на отцовской старой шестерке в далеком 1999 году было тише. В остальном полет нормальный. каждый день езжу не задумываясь о том что могу где нибудь встать, машиной доволен полностью на 85 %  =)
4 июля 2013

Дополнение 45 000

Замена ГРМ жидкостей, ремня гур ( он же кондиционер, он же генератора) и всего всего что можно заменить. намеков на  какие либо поломки нет. ездил отлично
    Внешний вид, Высокий, Большой багажник + место внутри., Удобные сидения, Много мелких приятных опций ( авто закрытие стекол, подогрев зада, круиз, много отделений для вещей, очков и так далее).
    Слабая динамика разгона, Тяжело переключается ручка АКПП, Шумоизоляция (её нет), Вибрация на малых оборотах, Дешевый пластик, Маркие сидения.
    Комфорт, Управляемость, Дизайн, Вместительность салона, Динамика, Проходимость, Багажник, Надежность, Обзорность, Безопасность
    Шумоизоляция, Качество сборки, Коробка передач, Мультимедиа
    Моя Тигга!;-)
    Chery Tiggo (T11)
    Почитал тут отзывы и не удержался, да у меня тоже Тигга 2,4 передний привод и хотя пробег всего 3500км, могу сказать, что никаких проблем у меня с ней НЕТ! Машина сел и поехал, в мороз заводиться с по
    Честная машинка
    Chery Tiggo (T11) 2.4 MT (129 л.с.) 4WD
    Доброго времени дня уважаемые! Решил наконец написать отзыв об этом чуде китайского автопрома,собранном в РФ-бешенный микс.Сразу прошу прощение за орфографию и кривость выражения своих мыслей, все-

Кирилл

18 июня 2013

Всё равно нормальная машина (пробег 26 тыс. км)
    Chery Tiggo (T11)
    Я уже оставлял свои комментарии, однако повторюсь. Была у меня непростая задача - надо было выбрать смену своей пятерке (ВАЗ 21053). Искал любой вариант в ценовой категории до 13 тыс. у.е. (убитых