Изменил свое мнение...

Изменил свое мнение...

13 октября 20139105
Год выпуска 2011, владею 6-12 месяцевМодификация 1.3 MT (83 л.с.)
Доброго времени друзья.

Очень доволен машиной. В корне изменил свое мнение о малолитражках, в отличие от других моделей подобного класса, не прилично много места в машине. Для примера, у меня рост 182 см., впереди достаточно места, что бы водить с комфортом, с удивлением обратил внимание, что с таким же положением водительского сиденья, прилично места и позади. От вод. сиденья до коленей у меня 20 см. Высота потолка над головой водителя тоже приличное расстояние. В общем не смотря на внешние габариты, внутри достаточно просторно даже для четверых, что и было подмечено моими коллегами, которых не раз подвозил.

Дизайн, я конечно понимаю на свой вкус и цвет, но интерьер и экстерьер Американцы и Итальянцы сделали приятный.

Я вообще удивлен тем, что для такой машины такого года, пробега (когда брал было 20 000), состояния и пр. продается по такой цене, всего 200 т.р., далее бегло перечислю, что вспомнилось на вскидку.

Безопасность и опции не могут не радовать, подушки безопасности для водителя и пассажира SRS, регулировка высоты ремня безопасности, АБС, система распределения тормозных усилий, электростеклоподъемники на 4 двери с возможностью блокировки задних окон для детей, возможность заблокировать дверь от случайных открытий для детей, рейлинги на крыше, противотуманки, индикация, музыка с USB, кондиционер( - от которого иней на веках летом, конечно можно регулировать) и прочие мелочи такие как, автодоводчик потолочных ручек, не во всех новых авто среднего класса такое делают, катафот, при открытии задних дверей, что бы не снесли, литые диски 14 радиусом, все это приятно радуют.

Парктроник и габариты автомобиля - я просто забыл о проблемах с парковкой, ночью приезжаешь после работы, обычно сложно найти место, но на этой машине - без проблем можно куда нибудь влезть, развороты на дороге на 180 градусов тоже не проблема.

Динамика разгона приличная, т.к. соотношение лошадиных сил к весу приходится на 1 тонну веса автомобиля - 83 л.с.

Да и не удивительно, ведь движок Австрийский. Хотя на трассе машина не вызывает желания к агрессивной езде, по типу "обгонов на гране", быстрой езде, это не самолет и остановится можно в некоторых случаях причем тормоза отлично тормозят такой вес, скорость максимум 110 км/ч., пробовал и 140км/ч., но на крейсере приятней ехать 70-80 км/ч. в общем - комфортно. При этом ну не соврать, заправляю бак на 1000 рублей - полный, хватает на неделю, хотя в день проезжаю минимум 30 км. В общем экономно.

Что касается содержания, один раз только лопнул ремень генератора, мигом поменяли не за дорого, и все. В целом эвакуировать стоит дешевле, чем скажем обычную легковушку, мыть быстрее и дешевле, ремонт простой и не дорогой, да и ломаться то нечему. На "больное" мнение о том, у кого машина больше, тот круче и все в таком роде - я положил, дело вкуса, ущербно на дороге себя не чувствую, главное же спокойным быть на дороге и уважать других, многие делают ошибки, и не стоит на это болезнено реагировать, и ездить будет психологически комфортно.

Для своего класса великолепный авто, приносит кучу положительных эмоций.
    Интерьер, Экстерьер, Динамика разгона, Пространство внутри, Опции безопасности, Опции комфорта, Музыка с USB, Недорогое содержание и обслуживание, Стоимость, Положительные эмоции
    Как то не особо замечено.
    Дизайн, Динамика, Вместительность салона, Комфорт, Стоимость обслуживания, Мультимедиа, Надежность, Безопасность, Багажник, Обзорность
    Подвеска, Шумоизоляция, Коробка передач
    Китайский микровен
    Chery Kimo (A1) 1.3 MT (83 л.с.)
    Почитал тут отзывы о китайских авто и решил добавить и свою лепту о двух китайцах, которые недолгое время у меня были и сравню как я их с авто, близкими им по цене.. Помимо основной работы у меня

Фиолетовый пикап

21 августа 2015

По итогам года...
    Chery Kimo (A1) 1.3 MT (83 л.с.)
    Кимо покупали как вторую машину в семье, до этого были опель астра 2008го и тойота аурис ,тоже 2008. на черри остановились так как год был свежим, брали б/у, но с остатками гарантии, на пробеге в 5000

swiridov_d_o

18 мая 2015

Чери Кимо
    Chery Kimo (A1) 1.3 MT (83 л.с.)
    Эксплуатировал 9 лет. Порадовал расход, при крейсере на трассе 6 литров, в режиме город — трасса с включенным кондиционером расход 8.89 литров. Запчасти дешевле чем на жигули. За это время ремонт не п

Андрей

11 ноября 2019