Моя ошибка

Моя ошибка

18 октября 201557556
2,6
Год выпуска 2014, владею 6-12 месяцевМодификация 1.3 AMT (83 л.с.)
Ровно с 8 месяцев назад мною была допущена РОКОВАЯ ошибка. Захотелось обменять своего надежного друга Sandero 1.6 МКПП. Сейчас понимаю - бес попутал. Покусившись на "полный фарш" и РКПП, я приобрел чудо чайнопрма - Chery Indis AT. Справедливости ради хочу отметить, ВСЕ заявленные свистелки-пукалки действительно работают и даже иногда хорошо! Зеркала на электроприводах  регулируются, форточки электроприводные пашут, АБС работает, магнитола поет,  попогрейки греют попу. Специально для тех, кто не любит много букв, выжимка за 5000 км пробега:

10 км - залив омывайки. Половина вылилась мимо. Горловина - атас. Куплена воронка! Обнаружена течь незамерзайки. Это не поломка,

это фича такая! Протекает из-за дебильной конструкции крепления горловины к баку. Герметик, колхоз.

400 км - загремел задний правый амортизатор, поездка в сервис, замена по гарании

700 км - свист ремня генератора. Подтяжка ремня, при влажной погоде - ВСЕ РАВНО свистит. Забил.

1000 км  - похолодало. Включил обогрев сидения. Через 10 мин. понял, пятая точка горит. Прожгло обивку сидения и подпалило брюки.

Сервис, замена по отзывной обеих попогреек

1200 км - вибрация, нет, не так...ВИБРАЦИЯ руля на холостых. Сервис, замена опоры ДВС по отзывной. Стало меньше трясти руль. Но вибрация осталась.

3000 км - замерцала панель приборов. Генератор под замену.

5000 км - вывалилась в аварийный режим РКПП. Писк. Только первая. Аварийка.  Сервис. Результат диагностики - мозги съехали на бекрень из-за ДОХЛОГО акб ???!!!  не гарантия.

5600 км. Машина с огромным трудом продана за 60% от стоимости. В тот день я напился от счастья.

ps. Из салона сразу заменил дворники - стоковые скрипели по стеклу так, что сводило скулы.

Возможно мне не повезло. Но для себя выводы сделал. Китаймашины - лотерея не для меня. Мне не повезло с билетом. Цена обучения - 200000р. Делайте выводы.

Всем спасибо.
    Дешево
    Дубовая подвеска, Отвратительное ЛКП, Глючная РКПП
    Проходимость, Расход топлива, Дизайн, Коробка передач, Надежность, Мультимедиа, Безопасность, Обзорность
    Подвеска
    Добрый китаец
    Chery IndiS (S18D) 1.3 MT (83 л.с.)
    Неплох за свои деньги.Высокая посадка и дорожный просвет,богатая комплектация уже в базе,чуть дороже Матиза,неплохой свет ближних ламп,прост в обслуживании.Из минусов-шумоизоляция, комфорт,шумноватая

Гимранов Ленар

30 ноября 2019

Сильный как муравей и надежный как напильник!
    Chery IndiS (S18D) 1.3 MT (83 л.с.)
    Хочу поделиться впечатлениями о данном автомобиле. Выбирал его долго. Перелопатил пол интернета. А когда приехал смотреть авто, был в восторге. Первое что сразу бросилось в глаза — высокий. Я ростом 1
    Немного о китайском "индейце"
    Chery IndiS (S18D) 1.3 AMT (83 л.с.)
    Машину покупал в 2014 году у официалов, для супруги. Она участковый педиатр в большом спальном районе. Так что выбор был простой - маленькая машинка с хорошим клиренсом и автоматом или роботом, микрол