Просто Фора

Просто Фора

17 февраля 200933508
владею 1-2 годаМодификация 2.0 MT (130 л.с.)
Мне 24 и владею сей машинкой около года и пробег перевалил за 40 тысяч. До этого было: Ока, ГАЗ31029,3110, Логан. Скажу сразу, я лихой наездник и люблю скорость. А теперь всё по порядку.

В общем:  - с гарантии слез сразу, т.к. криворукие макаки со своими ценами просто охуели….  Делать ни хрена не умеют!!  Был на Волоколамке - цены там о-го-го, но что-то вроде соображают( делал там сход-развал), но обслуживаю сам, ведь есть свой тёплый гараж в загородном доме.

Про  Комфорт:

- довольно крепкая подвеска и имеет среднюю жёсткость. Хорошо держит повороты на скоростях. Классные тормоза с АВС и ЕВD. В салоне есть всё для полного счастья, кроме попогрейки. Зимой очко просто отваливается от кожаного сиденья (холодно)… Купил в Икеи накидки из овчиной шерсти.. по 800 рублей за шт. И вот оно счастье пятой точке .....;…  Правда климат-контроль требует особого понимания…Выставляю температуру на 32 градуса (Hi) и чуть-чуть включаю вентиль и теплоооо. А вот с кожей полный наёб….   Настоящая кожа только по центру сидений ( под жопой и спиной), а по бокам заменитель и  обивка дверей и подлокотник….. заменитель кожи. Наёбываете господа менеджеры или ни черта не знаете. Пластик на торпеде сверху  хорошего качества, а снизу    полный отстой. Но так салон очень-очень приличный.

- Очень неудобная посадка в салон, особенно после Логана, в который садишься не нагибаясь,  зато в Форе сел и вылизать не хочется.. От дальних поездок не устаёшь.

- Хорошая окраска кузова, т.к. машинка окрашивается по немецкой технологии, и на ней очень толстый слой грунтовки. Ни одного скола краски.

- При парковке помогает задний парктроник, который ещё показывает оставшееся расстояние да бампера чужой машины )))   а передний зажали…

Движок очень надёжный и эластичный, (Австрийский), трогайся хоть со второй - поедет без проблем, т.к. объёма до хрена,  а лошадок нихуя…  2литра и 129 лошадей, когда уже на многих японцах 2 литра и больше 200 лошадей… Минус австрийцам. При скорости 125-130 км/ч движка гудит ой-ой-ой… Какой-то странный гул, но когда скорость переваливает за 135, то чувствуешь себя в нормальной машине,- тихо и мягко. Запаса мощности предостаточно, хотя при таком объёме хочется рассчитывать на большее.

Езжу я каждый день на работу с СЗАО на Дмитровскую и обратно, а по выходным к родителям домой  в Можайск. От сюда такой пробег. Я тихо не езжу, конечно по Москве не разгонишься, но всё же по трассе отыгрываюсь,  просто устаёшь от пробок.

А теперь про надёжность. Были поломки вот какие:

После покупки проехал пару тысяч и застучала передняя левая стойка. ставил другую, сейчас опять начинает чуть-чуть постукивать на малых кочках. Думаю так и должно ..; просто когда еду по трассе, такие ямки встречаешь, что очко сжимается так, и думаешь, что больше никогда не просрёшься. Литые диски очень крепкие, а резина Чампиро жёсткая и шумная.

После замены масла и фильтра, перед новым годом…. Фильтр просто обоссался маслом!!!  Оказалось брак фильтра. Прогорела прокладка приёмной трубы. В сервисе объявили 250 прокладка и замена 1150…  и это уже в 2009 году. Заехал в гараж  и поменял её сам за 20 минут.. Сейчас всё ок. 4 раза менял лампочки ближнего света, но это нормально, т. к. ближний свет включаю при движении постоянно. Менял главный цилиндр сцепления после пробега 20тысяч км. Стоит 1000 рублей и два часа мучения. На молдингах облезла плёнка после нескольких моек.

А теперь, что просто бесед: Господа сервисмены – это китаец, а не немец, вы о@уели такие цены гнуть за ремонт и ТО??  Ладно у меня свой гараж, и могу сделать всё сам, а как другие?! Господа продавцы запчастей – прежде чем ломить цены на запчасти, подумайте очень хорошо, ели у меня сейчас китаец, то в следующий раз я сразу возьму себе корейца, цены на него дешевле при таком же качестве, если не лучше.

А так Машиной полностью доволен. Она мне очень нравится, но считаю, что китайцы с начинкой машины переборщили, на хрена столько наворотов??!! Например: Зачем охлаждение масла с помощью тосола?? Эта куча шлангов?? И т.д.

Если кто сомневается про безопасность именно Форы, то отвечу я вам вот что, я уже долетался на ней.  В ноябре на просёлочной дороге я  ни справился с управлением на повороте на льду и устремился в дерево…  На фото видно, что стоит не родной бампер, и решётка радиатора с белым значком))))   должен быть чёрный!!  Результат:  замена бампера целиком, лыжня, левый рычаг, обе стойки, опоры двигателя, все радиаторы, все передние рамки, капот и левое крыло по цвету б/у подобрал, фары, аккумулятор, вентиляторы, руль с подушкой и куча мелочёвки.. При аварии сработала подушка, которой я очень хорошо получил поносу. И несколько синяков на лице. Менты сказали, что скорость при ударе приблизительно была 55-65 км/час, а до заноса я ехал 90 км/час, это я помню точно. Восстановление обошлось в 60 кусков, и это ещё по знакомству. НОВЫЕ Детали очень дорогие!!!!

У кого есть вопросы по машинке, пишите, всем отвечу Djon30000@mail.ru
    Всё по тексту
    Всё по тексту
    3,9
    Дизайн, Комфорт, Надежность, Вместительность салона, Багажник, Безопасность, Динамика, Проходимость
    Шумоизоляция, Качество сборки, Подвеска
    Брать или не Брать??? Вот в чём вопрос...
    Chery Fora (A21) 2.0 MT (130 л.с.)
    Вот и продал я свою CF, поэтому хочу помочь будущим владельцам при выборе данного автомобиля, сразу скажу до этого владел ВАЗ 2115, Chevrolet Lanos, Ford Focus II, все авто были куплены Б/У, выбирал в
    2,8

Nichtcrawler

11 апреля 2015

Chery Fora-made in China
    Chery Fora (A21) 2.0 MT (130 л.с.)
    Привет всем! Хочу вам рассказать о своей машинке, а именно о Chery A5 она же Fora 520, она же Vortex Estina. Авто 2007 года, покупал ее в авто салоне в 2010 году, за 295 т.р. Вообще то

Илья175

27 января 2012

Чери Фора - 3 года эксплуатации
    Chery Fora (A21) 2.0 MT (130 л.с.)
    Всем привет! Вот пришло время написать свой отзыв о китайце. Купил в марте 2007 года, за 384 тыс. руб. пробег за 3 года 38 тыс км. Общая оценка автомобиля идет в своем классе и своей ценовой категории

fisher.81

2 февраля 2010