Каждый день на позитиве...

Каждый день на позитиве...

30 октября 20183104
Год выпуска 2008, владею 3-5 летМодификация 2.0 MT (136 л.с.)
Доброго времени суток. Никогда не писал отзывы но часто к ним обращался. И так, родился второй ребёнок и стало тесно в нашем седане (коляска, переноска, пакет с вещами и т.д.). Бюджет на тот период был 400 р., ещё и кризис пришёлся на это время 2014-2015. Смотрел Вито до 2000 г.в., но ни чего - чтобы взять и ездит не попадалось. Брат, занимается диагностикой и ремонтом инжекторов, говорит – была такая на ремонте с бензонасосом, посмотри может понравиться. Я говорю – это же универсал, а он нет посмотри это минивэн. У нас в городе одна такая появилась, присмотрелся, ну и поехал по объявлению в соседний город 64 км. на посмотреть. Авто было в плачевном состоянии, ревело (что-то с выхлопной системой), гидрокомпенсаторы тарахтели так, что даже через рёв слышно было, масло которое хозяин в неё лил – ни до ни после не видел (что-то страшно дешёвое). Брать это авто я не собирался, но проехать за рулём попросился. И был приятно удивлен, моё первое впечатление – как будто я еду на переднем сидении «Икаруса», плавная и мягкая подвеска меня подкупила. Через неделю купил авто в губернии, 2 хозяина, 2008 г.в., пробег по одометру 94 т.км. за 330 р. (просили 350). Сразу поменял ГРМ, хозяин говорил о недавней замене по регламенту на 80 т.км., но я решил перебдеть)). Замена всех жидкостей, установка ДХО, выписал и установил чехлы (салон светлый, а прежние чехлы рассыпались).
В тот год поехали с старшей в Крым еще с паромом – 1100 км., 24 часа с переправой и остановками. Вот после этого я и понял что не прогадал. Это авто в нашей семье уже почти 5 лет и его полюбили все. Удобная посадка (автобусная), удобно садиться и вставать, сидения удобные не только спереди, плавный ход, регулировки угла наклона спинки на втором ряду, подлокотник, подголовник, грамотное расположение динамиков, воздуховоды к ногам второго ряда. В общем мои родители и родители супруги пир всяком удобном случае просили свозить куда ни будь не других наших родственников (Камри и Паджеро спорт), а нас))). У меня больная спина, но в этом авто я про неё не вспоминаю. Каждый раз сажусь с удовольствием. Авто действительно удобен на дальние расстояния.
Что касается динамики – она не спорт это точно, 136 лошадей задушены прошивкой, посвистеть резиной не получиться (если не прошивать), НО расход 8 л. с объёмом 2 литра (а по дороге на юг и обратно получилось 7,7) для нашей семьи был очень даже кстати (выплачивали кредит).
Что касается обслуживания, то всё сам. Самое главное правило не покупать не оригинальные запчасти не понятного происхождения даже если они сделаны в Китае. На всех должна быть лэйба и упаковка с логотипом, много заменителей нашлось у немцев, корейцев и японцев. Просто этот авто явно не с нуля придумали))). Отовсюду по немногу. Ни разу не подвела, один раз остановился, но это благодаря «хорошему» бензину с ЗНАМЕНИТОЙ заправки. Всё остальное как у всех, но реже чем на наших машинах.
Все спрашивают – ну как? А я не знаю что ответить, у него Гранта новая за эти же деньги, я ему уже ни чего не докажу, хотя он уже и капремонт ДВС сделал, ну не стоит и пробовать переубеждать. Если нужен не дорогой авто для семьи и бояться не чего. Достаточно надёжны и неприхотливый, жаль к нам не возят после рестайлинга, я бы сменил.
Как и у всех при выборе не возьмите ушатанную и будет вам счастье.
    Надежность, Управляемость, Расход топлива, Внешний вид, Подвеска, Стоимость обслуживания, Комфорт, Дизайн салона, Вместительность салона, Качество сборки, Габариты, Багажник, Цена
    Проходимость
    Проходимость, Надежность, Вместительность салона, Мультимедиа, Багажник, Качество сборки, Расход топлива
    Шумоизоляция, Управляемость, Дизайн
    Машинам 1,5 года
    Chery CrossEastar (B14) 2.0 MT (136 л.с.)
    Добрый день всем. Прошло полтора года владения данным автомобилем у меня и моего коллеги. Этот отзыв, дополнение к моему «Первому впечатлению». Писать придётся про обе машины, поскольку у меня пробег

Иван Анатольевич

5 сентября 2011

Не сладкая «Вишенка»
    Chery CrossEastar (B14) 2.0 MT (136 л.с.)
    Автомобиль купила в салоне в 2009 году. Пришли за Ладой «Приорой», а уехали на китайце, большой семейный автомобиль, со множеством опций, вроде abs, гидроусилитель, парктроник. После 5 лет машина нача

Чёрный хэтчбек

16 августа 2018

Первое впечатление
    Chery CrossEastar (B14) 2.0 MT (136 л.с.)
    Добрый день. При покупке данного авто, немного беспокоила репутация китайских автомобилей. После начавшихся проблем с волгой, время с покупкой нового авто поджимало. В этом году 20 лет как за рулём (х

Иван Анатольевич

11 августа 2010