Отзыв о китайце

Отзыв о китайце

2 января 200925563
владею менее 6 месяцев
Продав Нексию остался без колес. родственник предложил своего тигренка, мол пока себе чего-то подберешь - катайся. единственным условием его было после покупки нового авто не возвращать ему машину назад, а продать ее. Тигге было уже два года и пробег почти 80 000 км. В принципе  родственнику он просто надоел, он вообще машине не реже одного раза в два года меняет. как машина вела себя до меня, я не выяснял. у меня этот автомобиль был два месяца, а наездил я на нем

три с половиной тысячи км. Привод передний, движок 2,4.  теперь о впечатлениях.

Плюсы. симатяга внешне, все очень достойно внутри. Кстати, на удивление в машине все открывалось и работало так как надо. Причем зная что родственник никогда не станет менять перегоревшую лампочку в плафоне освещения или нести в ремонт сломавшийся сиди-ченджер  - в машине все исправно с момента покупки.

водительское кресло отрегулировал за полминуты и больше не двигал его ни взад ни вперед т.к сразу же получилось добиться комфортного положения (это со мной редкость, обычно я долго не могу подогнать сидушку "под себя") С первых минут езды создалось ощущение, что я ездил на этом автомобиле всю жизнь. поразила резвость движка, будто бы не 129 лошадей в нем, а значительно больше. тормоза цепкие - ногу на педаль положил - машина встала. обзорность великолепная.

Минусы. сначала автомобиль взял манеру глохнуть при наполовину опорожненном баке. лечить не стал - все равно ж продавать, просто стал возить с собой канистру. однако вскоре машина начала глохнуть после 40 - 45 минут езды. звоню родственнику. что за дела? - спрашиваю, - не в курсе? как же не в курсе, два раза уже бензонасос менял, езжай за третьим - отвечает он мне. прихожу в магазин, спрашиваю сколько он стоит. мне продавец с ходу -  6 500 руб. вы, что все цены на память помните? - интересуюсь я. оказывается редкий день эту деталь у него не спрашивают, и еще одну сейчас не помню как она называется, но выходит из стоя либо она либо бензонасос. поэтому продавец сначала посоветовал не покупку делать а проследовать в автосервис на диагностику который в 50 метрах от магазина расположен, чтобы узнать что именно у меня неисправно. иду в сервис, объяснят причину. мастер скомандовал "загоняй". подключил к компьютеру - вердикт бензонасос мертвый. спрашиваю почему мрут они так быстро. дядечка новый бензонасос подсоединил, машину завел и предложил на хитрый прибор взглянуть. оказывается новый бензонасос лишь две трети необходимой мощности выдает. вот тебе и причина, - говорит он мне. потом машину заглушил с показаниями приборов сверился и говорит, у тебя мол и вторая хрень тоже сломалась, поэтому бензин куда-то там не правильно течет и машина на полбаке глохнет. побежал в магазин, купил (что-то в районе 5000 руб). поставили. мастер опять на прибор пальцем тычет, мол и эта штука то же не долго жить будет, так как то же хило работает. после ремонта у меня возникло твердое убеждение, что какую-бы деталь не купить в магазине качество у нее будет именно таким - хиленьким. хотя признаюсь, проездил я на Тигго после ремонта еще месяц без единой поломки. Однако недоверие к машине не покидало меня больше ни на минуту. согласитесь, жить с такими чувствами к машине нельзя. несмотря на все это продал тигренка с сожалением, потому что машина очень понравилась, да цена приемлемая, но непонятное качество реально отпугнуло и злость на китайцев сильная от такого подхода к делу.

Да вот еще что. очень досаждал в машине басистый глушитель. правда говорят это лечиться хорошей шумоизоляцией.
    см. выше
    см. выше
    Моя Тигга!;-)
    Chery Tiggo (T11)
    Почитал тут отзывы и не удержался, да у меня тоже Тигга 2,4 передний привод и хотя пробег всего 3500км, могу сказать, что никаких проблем у меня с ней НЕТ! Машина сел и поехал, в мороз заводиться с по
    Лучшие цена/качество на рынке
    Chery M11 (A3) 1.6 CVT (126 л.с.)
    Замечательный автомобиль для тех, кого не волнуют понты, кто давно знает, что китайцы умеют делать хорошие вещи, и для кого важно просто иметь надежную и универсальную, при этом симпатичную и не громо

Красный минивэн

4 декабря 2019

Китаец мне понравился
    Chery M11 (A3) 1.6 MT (117 л.с.)
    В начале февраля я продал свою KIA SPECTRA и озаботился поиском подходящей брички Главных критериев было два: деньги, до 300 тыс и год не младше 2010 Из подходящих самобеглых повозок в мои крите

HamZa77

1 августа 2016