XT5 первые впечатления

XT5 первые впечатления

Обновлён 23 ноября 201817125
Год выпуска 2016, владею 1-2 годаМодификация 3.7 AT (314 л.с.) 4WD
Итак, коллеги, приобрел Кадиллак ХТ5, в комплектации платинум (полнейшая) Сразу скажу, что сравниваю авто с предыдущим верным другом и братом Тойота Хайлэндер, пригнанным в свое время из США по заказу, 2008 года рождения, которого продал потому что стало "уже пора".

Буду краток и по существу вопроса.

Сначала начну с минусов. При моем росте 192 см в холке, машина кажется маленькой, места сзади кажется недостаточным. Так как обладаю кучей детей, соответственно сзади они усаживаются вроде бы нормально, но если с ними взрослый, уже тесновато. Багажник также, на мой сугубо прикладной взгляд, маловат. Одна хорошая большая дорожная сумка (типа хоккейного баула) и вобщем-то все. Я к тому, что перевезти холодильник, или кровать, или матрас, то вам не сюда.

Итак, машина типичный паркетник, на семью из трех человек среднего роста. Комфорта при этих исходных достаточно.

Теперь к плюсам.

Машина реально космос. Не уверен, плюс ли это, но явный избыток информации для водителя, который обрушивается на пользователя, просто огромен. Регулировки, установки, параметры, подпараметры, синхронизации со всем и вся - утомляют. Ну например, зачем мне знать давление масла в двигателе и его температуру??? Зачем мне иконка с книгами в айфоне при его подключении. Карта Гугл с пробками должна быть, но не читается, показывается одна сетка и т.д. и т.п. Камеры дают информацию обо всем вокруг, как будто у вас дрон над башкой висит круглосуточно.

Теперь о ходовых качествах. Понимаешь, что попал в сказку, на трассе. Полная тишина в салоне, двигло 314 лошадей конкурентов на дороге не оставляет. Дорогу на поворотах держит идеально, палкой не сгонишь.

Но в процессе езды опять не расслабишься, если речь идет об интенсивном движении. Датчиков и показателей слишком много! что-то постоянно моргает, вебрирует под задницей и т.д. То есть, машина видит все: окружающий транспорт, препятствия, пешеходов, ускорения участников, расстояния до всех и вся, твой тормозной пункт, полосу движения и т.д.

Напрягла функция экстренного торможения при встрече с препятствием. В московских пробках, она срабатывает часто. То есть когда вы стоите в пробке ноздря в ноздрю, какой нибудь олень хочет влезть сбоку, машина упирается всеми четырьмя в дорогу и дальше двигаться отказывается. Сзади начинают гудеть. Вывести ее из такого состояния можно только, как рекомендует надпись на панели, нажав повторно на тормоз. Но надо жать СИЛЬНО на тормоз! Русской зимой данная функция, сами понимаете аукнется не в лучшую сторону. Поэтому я данный сервис сразу отключил, после пары раз срабатывания.

Резюмируя впечатления, могу сказать, Кадиллак ХТ5 - это как любимая жена, но жесткая, упертая, и не дающая права ни влево, не вправо. Надо привыкать, и вы поймете что такое счастье.
    Машина достойная владельца. Умного, успешного, знающего себе цену, профессионала., Ходовые качества, дорога, эргономика супер!, Двигатель, коробка, отлично!, Если вы ее поймете, ответит вам преданностью домашних тапочек., Отключающийся на холостых двигатель не напрягает, как на Мерседесе. Все мягко и незаметно.
    В моем случае маловаты габариты., Перебор с информацией, регулировками, датчиками и функциями. Но тут опять на вкус и цвет., Оптимальный вариант - заехать к официалам и попросить настроить все под себя, потому что какое зеркало куда должно смотреть во время тумана, при движении назад, замерзшем заднем стекле и плохом настроении младшего ребенка мне кажется сложно на первом этапе)))
    Комфорт, Коробка передач, Шумоизоляция, Управляемость
    Безопасность, Вместительность салона, Багажник
    Американский люкс
    Cadillac XT5 3.7 AT (314 л.с.) 4WD
    Почитал пару отзывов))) — как честный человек, считаю своим долгом... короче:

newpoint

2 декабря 2019

Мой уже не первый американский автомобиль.
    Cadillac XT5 3.7 AT (314 л.с.) 4WD
    Многие ругают новые американские машины и я к ним с удовольствием присоединюсь. XT5 — это новая модель кадиллака, но является ли она удачной? я бы так не сказал. Здесь действительно всё очень современ

Чёрное купе

14 февраля 2019