Классический американец

Классический американец

3 сентября 20157908
Год выпуска 2012, владею 2-3 годаМодификация 3.0 AT (269 л.с.) 4WD
Сразу скажу, что не смотря на то, что по техническим причинам Кадик был продан, расставатся с ним было очен тяжело. Ездить на такой машине одно удовольствие. Я взял новую машину из салона и первый визит в сервис у меня состоялся через 4 месяца. Замена масла.

Как выяснилось позже, масло нужно менять какжде 300 часов. Именно так работает датчик масложизни. Для Москвы, со средней скоростью в 20км/ч это означает замену масла каждые 6000 км.

Следующий момент который меня неприятно удивил - расход. Если по паспорту это 12л по городу, то ожидание было что при езде с работы на работу получится 18л. Реально получилось 22л летом и 24л зимой. Ради эксперемента я пару недель совсем плавно разгонялся, минимально тормозил и не ездил быстрее 60 км/ч - 18л.

Через пол года засвистел двигатель отопителя и около 9 месяцев у СЦ заняло обнаружение этой проблемы и около 5 моих обращений. Как выснилось это норма. Но поменяли по гарантии.

Еще один момент - зеркало заднего вида. При моем росте 180 см, мне пришлось менять привычную сидяцую посадку на лежачую, что бы можно было использовать зеркало заднего вида.

А это очень важно, т.к. не смотря на 270 лошадей, машина реагирует на нажатие педали газа очень плавно и поэтому при перестороении приходиться очень внимательно смотреть в зеркало заднего вида.

Еще одна проблема - слабые тормоза и из-за хорошей подвески очень слабое ощущение скорости.

Но все это с головой перекрывается дизайном интерьера и удовольствием от плавности хода.
    Интерьер, Плавность хода
    Постоянные визиты в СЦ, Расход, Динамика
    Дизайн, Комфорт, Управляемость, Динамика, Мультимедиа, Шумоизоляция, Подвеска, Безопасность, Багажник
    Качество сборки, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Обзорность
    Cadillac SRX
    Cadillac SRX 3.0 AT (269 л.с.)
    Купил в начале октября новый Cadillac SRX у дилера (г.Новосибирск). Машина хорошая, видимых проблем не было. С морозами появились и проблемы: 1. Дистанционный запуск двигателя по утрам глючил- двиг

Фиолетовый пикап

14 января 2015

Отличный и недооценненный многими авто
    Cadillac SRX 3.0 AT (269 л.с.) 4WD
    Доброго времени суток ! Отзывов к сожалению до этого не писал, поэтому к дебютному просьба относится не строго. Итак, примерно год назад с окончанием постоянных коммандировок и переходу на осе

Nikolai_Msk

22 февраля 2013

Реально недооцененный авто
    Cadillac SRX 3.0 AT (269 л.с.) 4WD
    Владею SRXом год. Покупал в 2014 машинку 2010 года с пробегом 40 тыс. Отзыв про SRX, но не могу не сказать про предыдущий авто Tiguan (2010 г. 1,4 с турбиной). Хваленый немецкий WV калужской сборки вы

Максим

3 июня 2015