отличное авто

отличное авто

25 февраля 20187449
Год выпуска 2014, владею 3-5 летМодификация 3.0 AT (249 л.с.) 4WD
Начну с мук выбора... После Октавии RS хотелось, чтоб авто ехало, но все таки было немного повыше и НИКАКИХ DGS и похожих коробок, атмосферник и бензин. Трактористы сколько угодно могут доказывать, что дизель лучше, но мне поведение никогда не нравилось. Каждому свое...Бюджет на начало 2014г - 2млн. Рассматривал и Audi Q5, и BMW X3, и даже Ford Explorer. Японцы меня никогда не привлекали...

Ford отпал за свою управляемость: тормоза не тормозят, крены в поворотах + смешанные отзывы о надежности

Audi и BMW - за свои непонятные мне ценники, где за все нужные и не лишние опции цены на авто поднялись почти до 2,5м (нигде не брал навигацию, панарамку, вентиляции и прочие подобные опции)

В итоге после сравнения комплектаций, отзывов, а самое главное неоднократных покатушек, был выбран SRX 3.0 в комплектации BASЕ, достался за 1,9млн. Спасибо дилеру за нормальную оценку RS и скидки по трейд-ин и какие-то еще вымутили)

По комплектации: есть все что нужно и не нужно. Автозапуск с ключа, кожа, электроприводы, датчики, звук BOSE, bluetooth, куча USB, розеток и прочее. Нет люка, навигации, вентиляции сидений, телевизоров сзади.

Ну а дальше - опыт эксплуатации за почти 4 года)

Управляемость: для кроссовера на высоте. Кренов практически нет. Раскачки нет вообще. Колею держит отлично, не выпрыгивает. Управление я бы сказал вполне как у легкового авто. Тормоза нормальные. После предыдущей RS по началу казалось, что их нет, но через 30км пробега стало понятно как на них нажимать и авто встает как вкопанное, а после замены колодок на BREMBO (которые по цене не сильно отличаются от оригинала) стало вообще все замечательно. Перегревов даже при очень активной езде не бывает

Динамики хватает с запасом. И со светофора уйти, и на трассе для обгона по встречке более чем достаточно. До 100 км/ч за 8 сек разгоняется.

Читал отзывы по "непонятной работе" АКПП... Если вы только сели за это авто, то да, есть некоторые притормаживания, ощущения толчков и прочее не совсем понятно поведение, но после некоторого времени коробка привыкает к монере вождения и все нормально работает. Сам сначала думал, что это какая-то фигня и с коробкой что-то не то, но после того как она ко мне "привыкла" все стало замечательно. Переключается, когда мне нужно, скорость переключений конечно не как у DSG, но вполне шустро как вверх, так и вниз.

Подвеска комфортная. Кому-то казалась жестковатая, но я такие люблю. Грунтовку и бетонку спокойно глотает на 70-80 без раскачек и ударов в копчик.

Греется очень быстро. Машину никогда не прогреваю. 2-3 минуты постоит по поехал. В движении на оборотах до 2,5 тыс нагревается максимум за 10 минут.

Расход по городу 16-20л. Трасса - 11-13л. Смотря на сколько активно хочется поездить. Масло от замены до замены не потребляет.

По поводу ругаемой многими мультимедиа-системе Cadillac CUE: работает достаточно шустро. без глюков. трогать основной экран в центре практически не приходится. Вполне хватает кнопок на руле. Соединение с IPhone по проводу работает на отлично. Вся музыка из стандартного приложения телефона подгружается в систему, в т.ч. все плейлисты и даже картинки альбомов. Когда подключен через провод так же передаются звуки из всех других приложений типа Яндекс-навигатора, Стрелки, сторонних приложений с музыкой и тп. Через Bluetooth работает громкая связь и музыка. Забыл что такое диски, флешки, карточки, AUX и прочая фигня. Залез в авто, воткнул провод и заряжайся, слушай музыку, включай Яндекс пробки.

Сенсорное управление климатом и подогревами не подводило. Единственное - не реагирует через перчатки. Но постоянно дергать климат не приходится. Комфортную температуру держит нормально и зимой, и летом.

Фары светят отлично. Омыватель фар жидкость не жрет. Срабатывает если долго держать рычаг, а не на 4-5 нажатие. Датчик дождя адекватный. На средней интенсивности езжу постоянно не меняя

Проходимости для города и легкого бездорожья хватает. На бордюр запрыгивает и спрыгивает, проехать зимой по нечищеной дорожке к дому можно, но в более серьезное бездорожье лезть не желательно из-за достаточно большого переднего свеса и очень низкой юбки. Когда начинаешь чиркать резинкой на юбке обо что-то - сигнал что дальше лезть не стоит) Плюс это все таки по сути переднеприводный авто с подключаемым задом без каких либо блокировок. Форсировать броды и лазить по бездорожью на нем не надо.

Багажник большой. Удобный ограничитель на полозьях, которым можно прижать багаж к спинке кресел и ничего не будет кататься/болтаться. Кресла складываются в ровный пол.

Цены на ТО приемлемые. Запчасти-расходники не намного дороже, чем на Skoda. ТО примерно раз в 8-10 тыс км (по датчику качества масла). ОД говорил, что можно раз в 15 тыс км., но я делал всегда по датчику.

Проблемы: За мои почти 4 года владения их практически не было. Только ТО.

Единственные поломки - отключился парктроник из-за торчащей спереди рамки номера. Как оказалось - особенность его работы. Если очень долго есть какое-то препятствие около датчика, то вся система отлючается до исчезновения препятствия. Прикрутили номер вплотную к бамперу и все работает.

Вторая поломка - перетерлись провода ABS после установки зимних дисков R18 вместо R20. Хоть дилер и сказал, что можно без проблем ставить - оказалось не совсем так. Вылечили заменой и перекладкой проводов.

Третья - перестал работать подогрев водительского сидения. Спинка при этом грелась. ОД сказали что порвался мат из-за того, что возможно встал коленкой на сидение, но заменили по гарантии. Далее без проблем.

После 60тыс пробега никаких работ по подвеске не было и в них нет необходимости.

В мороз больше -10 в непрогретой машине появляется сверчок в районе 5й двери. Как салон нагреется пропадает. Других стуков скрипов и скрежета в мороз не наблюдал.

В общем и целом авто на 5

Комфортный, просторный, но не огромный, удобный, динамичный, хорошо управляемый, необычный. Авто на все 100% доволен и надеюсь еще покататься дальше без проблем. Следующая машина - только Cadillac! Хотел бы поменять на XT5, но пока цены на авто в РФ неадекватные...

P.S. это мой первый отзыв. Не судите строго)
    Управление, динамика, Комфорт, Шумоизоляция, Мультимедиа
    Слишком мягкая кожа в центре сидений, Большая передняя стойка. Бывает не видно пешеходов, Передний свес и очень низкая юбка
    Динамика, Комфорт, Мультимедиа, Вместительность салона, Управляемость, Подвеска, Дизайн, Шумоизоляция, Безопасность, Багажник, Обзорность
    Качество сборки, Коробка передач, Надежность
    Cadillac SRX 2014 г. По Европе 8000 км. Детальный отзыв. Советы.
    Cadillac SRX 3.6 AT (318 л.с.) 4WD
    Цель: сухими фактами и максимально в деталях описать свой опыт поездки, на мой взгляд, в повышенном температурном режиме. Когда я читаю чужие отзывы, я не всегда натыкаюсь на ответы к своим в

id49798584

16 января 2020

cadillac srx спас мою жизнь.
    Cadillac SRX 3.0 AT (249 л.с.) 4WD
    Господь Бог пожалел меня и слава Богу за всё. А если точно сказать, то спас Господь Бог. Сadillac srx 2015 года тачка -огонь! Смотрим фото. Произошло ДТП, в результате которого мой ca

larisa cadillac srx

20 ноября 2018

Безопасность и процветание.
    Cadillac SRX 3.6 AT (318 л.с.) 4WD
    Сама суть отзыва созрела в голове ещё до покупки автомобиля, и первый месяц эксплуатации его полностью подтвердил. Пойдём по порядку. Был автомобиль Хаммер Н3, честный надёжный танк, который верой и

pavel

13 октября 2018