Правда о нём

Правда о нём

18 ноября 201024776
Год выпуска 2004, владею 6-12 месяцевМодификация ESV 6.0 AT (349 л.с.) 4WD
Купил авто весной этого года. Посмотрел не мало, а выбора то особенно не было, не было потому что не хотелось брать весь перекрашенный, разрисованный, на 22 дюймовых дисках и т.п. В ообщем искал себе оригинальный вариант с минимум достатков для такой машины соответствующего года. И нашел!

Не буду описывать почему я выбрал именно это авто и именно ESV, просто опишу свои ощущения и опыт эксплуатации.

Авто на самом деле отличное, вместительное, красивое. На дороге к тебе действительно испытывают уважение, глупо это, конечно, но в России-матушке это приятно. Проезжая мимо всякого рода, пыжиков, реношек и прочих авто понимаешь за что, ты отдаешь деньги приобретая это авто- в числе прочего, за чувство безопасности и уверенности, за металл, а не за непонятного происхождения пластик или метал, по свойствам напоминающий пластик, тронь его и он промнется.

Расход топлива: Я полагаю, идеален для таких габаритов авто и объема двигателя, который действительно позволяется ускорятся, когда тебе это нужно. Так вот: в городе в диких московских пробках - не более 21 литра, в нормальном режиме эксплуатации в среднем около 18-18.5, по "зеленой по карте яндекса" Москве от 14.5 до 16 литров АИ-92! Трасса: при скорости 100-110 км/ч - 12.5, 110-120/130 - 13.5-14.5. И это ль не отличный расход для такой махины? У меня лично в ней при поездке на дальнее расстояние спокойно садится 5 человек в салоне + собака весом в 70 кг+ куча багажа, детская коляска итп! Поэтому все разговоры об неэкономичности даже слушать не хочу -проехайте на всякого рода Land Cruiser 100 и им подобных и убедитесь, что меньше 25 литров на сотню АИ95, причем, они в принципе не потребляют!

Управляемость: мне очень нравится, рулится авто легко авто и без проблем, практически, как легковушка. Но несомненно следует понимать, что под тобой 2.7 тонны металла, а соответственно и тормозной путь и т.п. Авто не самом деле распологает к тому, чтобы никуда не торопиться, а просто наслаждаться ездой, гордо выседая на верху. Про "на верху": до того, как приобрел Эскалэйд подумывал и о других авто, типо X-Trail ит.п. Так вот, на днях, сев от товарища на свою кадилу понял еще раз в чём тут собака порылась и почему мой 2004 г. стоит как его 2008 г. Не хочу кого-то обидеть или задеть и уж тем более не пытаюсь "выпятится", но это как хрен с пальцем сравнивать, вроде как и джип Ниссан, а едешь, как по земле, ну и т.п.

Расходники -ну тут действительно всё очень приемлимо, начиная от банальных тормозных колодок (1200-перед,задние кажется 1500 или 1700, сейчас не помню, фильтров (AC Delco, ооригинал -масляный стоит 250 рублей) и т.п. Хотя есть забавные, накладные весьма вещи, так, например, потерял я как-то, уж не знаю как на трассе заглушку хромированную на литой диск родной, с эмблемой кадилы, так в Мск мне его предлагали за 100-150 долларов,из USA пришел за 55 с доставкой.

Из дорогого и возможно даже не оправданного: задние амморты с подкачкой стоят денег - в среднем по 500 за штуку, около 700 баксов обойдется компрессор подкачки аммортёров. Некоторые, даже многие, насколько я знаю забивают на эту тему,ставят таховские пружины и обыкновенные амморты и жизнь у них налаживается и на долго на значительный период времени и совсем за другие деньги. Больше Вам скажу -амморты на газель полностью подходят на Эскалэйд, остается только поставить таховские пружины, хотите верьте, хотите нет, но я сам это видел, мне предлагали такой  вариант, он я всё же предпочёл восстановить оригинальную подвеску, хотя по факту, она видимо не так уж и нужна.

Короба -я на неё попал (пробег авто был 166 тыс км. по одометру, хотя,  практически уверен, что он скручен был еще в США), и вынужден был раскошелится, плюс торопился по времени, короче 3 тыс долларов отдал я, но зато поставил себе всё новое, усиленное. Мне не повезло в плане АКПП, у меня там какой-то насос разлетелся в результате пришлось менять и его, а в среднем я так понимаю около 60-70 тыс ремонт коробы на этого зверя. НО делат надо, поскольку короба грелась и авто жутко дергался переодически при переходе с 1 на 2 и со 2 на 3 скорости. Хотя, это было время от времени время я терять не стал.

Салон -в нем как в хороше обставленной квартире, места много и приятно, хотя, конечно, пластик под дерево можно было бы заменить самим деревом на такой машине, да и торпеда, хотя и не гремит требует другого к себе подхода со стороны проектировщиков авто.

Глюки - система авто-защиты авто от угона, включается, когда ей хочется иногда, типо не подходит ключ, в мануале написано по этому поводу, что надо подождать около 10 минут, что и приходится иногда делать. Еще один неприятный глюк- это щиток приборной панели, там все совсем худо -спидометр иногда не либо падает на 0 км/ч и там спит, либо, напротив, вообще зашкаливает на космическую скорость. Судя по форумам и отзывам это явление переодически выскакивает у людей то после открутки километража, то по каким-лиоб иным причинам.

Клиренс - я очень доволен, любые интересующие меня препятствия (я не охотник и не рыболов) в городе и на природе штурмует легко. Мне кажется,очевидно, что машина в 5.6 метра не предназначена для прогулок по грязи и ралли-рейдам, но там, где надо выедет. Постоянный полный привод, никаких раздоток, пониженных и т.п.

В салоне я бы сказал довольно тихо, хотя рокот V образной 6ки слышится, когда он заводится или преодолевает какое-то препятствие, требуя нажатие на педаль акселератора - вот это вообще кайф! Звук этот просто прелестный, символизирующий мощь, силу и вместе с тем королевское величие.

Запчасти имеет смысл покупать порой неоригинальные, поскольку между ними дикая пропасть (до 6 раз дороже оригинал), при этом, понятно, что кадилак сам многое не делает, у него есть некие офиц.поставщики, типо AC Delco, хотя есть прочие фирмы, также качественные, расположенные в Мексике, США, Канаде, предоставляющие эти же самые детали, но по гораздо более приятной цене.

В целом авто ну очень доволен, отличный автомобиль. Надёжный, комфортный друг и член семьи. Жаль только, что видимо, придется продавать в ближайшие же дни:(
    Само авто
    налог
    Комфорт, Надежность, Управляемость, Динамика, Дизайн, Расход топлива, Проходимость, Вместительность салона, Стоимость обслуживания, Подвеска, Багажник, Качество сборки, Коробка передач, Шумоизоляция, Безопасность
    Обзорность
    Пять лет - это срок...
    Cadillac Escalade ESV 6.0 AT (349 л.с.) 4WD
    Категорически приветствую коллег-автомобилистов! Периодически читаю отзывы в данном разделе о так или иначе интересных мне автомобилях. Считаю, что в них, как и в любой информации "из первых рук",
    Cadillac Escalade американской сборки - изумительная машина
    Cadillac Escalade 6.0 AT (349 л.с.) 4WD
    Владею Cadillac Escalade в течение трех лет, впечатления о машине - самые положительные. Во-первых: ни одной поломки, сервис - только замена масла и фильтров, из замены запчастей была замена маятника
    американский гелик
    Cadillac Escalade 6.0 AT (349 л.с.) 4WD
    Купил аппарат случайно и просто полюбил его . В нём столько харизмы сколько в гелике не зря все рэпер на нём ездит В нём столько харизмы сколько в гелике не зря на нём ездили все звезды 2000х Зи

Николай

10 июня 2019