Выбрал, купил..... не жалею, не сомневаюсь

Выбрал, купил..... не жалею, не сомневаюсь

23 марта 201320964
Год выпуска 2011, владею 1-2 годаМодификация 6.2 AT (409 л.с.) 4WD
Всем добрейшего времени. И если оно (время) есть, то прочитайте этот отзыв. Возможно он пригодится при выборе автомобиля.

Итак, выбирал машину недолго. У меня в приоритетах американские авто. Сначала думал приобрести Tahoe, но летом 2011 года, данную марку, официально в Россию не ввозили, поэтому, как альтернативу (с большим знаком+)

решил купить Escalade. Всем сообщаю, что до сих пор не жалею о покупке. Далее постараюсь кратко и по теме.

Ходовые качества. По глубокому бездорожью машину не гонял, да и странно это, проверять "люксовый" бренд на проходимость. Не под off-road заточена машина. Но в условиях московской зимы, и качества подмосковных дорог, Escalade показал себя достойно. Сметает сугробы с первого раза. Если автомат не помогает, можно подключить так называемую "механику", которая блокирует высокие обороты и машина хоть и медленно, но как трактор преодолевает препятствия. Хотя таких ситуаций было 3 или 4.

Интерьер. Понравилось, что все кнопки расположены удобно и грамотно. Подсветка приборов и кнопок матовая и автоматически меняется яркость, в зависимости от времени суток. Кожа очень качественная. До настоящего времени, практически отсутствуют "морщины" на сидениях. В общем присутствует полный электропакет. Качество отделки соответствует бренду. Третий ряд сидений использовал два раза. Сразу хочу пояснить, что третий ряд не для взрослых, но трое детей от 8 до 12 лет комфортно себя чувствуют.

Расход топлива. Любимая тема для комментов. Пишу, как есть и в соответствии с показаниями приборов. С 2011 года в Escalade устанавливают систему, которая из 8-ми цилиндров отключает 4, если машина едет без резких скачков скорости. Итак, моя машина потребляет от 17 до 19 литров на сотню (далее это только ваши догадки). Покупайте и проверяйте, хотя я при выборе о расходе и не думал.

Разгон и движение. Лично я езжу без "финтов" и гонки на трассе не устраиваю. Так, периодически разгоняю машину на пустой трассе (особенно люблю Н-Ригу). 200 км\ч это лимит машины. Но держит дорогу идеально. На 120 км\ч входит в поворот (если без угла) без заноса. В салоне скорость вообще не ощущаю, только плавное покачивание (что я и люблю в "американцах"). Со светофора машина уходит первой (причем специально не гоню). Разгон до сотни очень быстрый. Ну и тормозная система очень четко срабатывает (а Escalade весит 3 200 кг.).

Экстерьер. Внешний вид мне очень нравится. Хромом машина не перегружена, все разумных пределах. Зимой ставлю штатные 18 диски, но летом хромированные, заводские 22" на низкопрофильной резине. Цвет кузова белый перламутр (данный цвет идет с 2011 года). Еще нравится, что габариты и внешний вид делают машину НЕКОНФЛИКТНОЙ на дороге. Никто не подрезает, в задний бампер не пристраивается, не "моргает" фарами (даже блатные номера и непонятные машины с мигалками. Проверено). Вокруг машины создается некое пустое пространство и ты один решаешь, как тебе ехать.

ТО и ремонт. Прохождение ТО зависит от выработки масла (данные на компьютере). Это лучше, чем считать пробег, тем более, что машина есть масло умеренно. Заводских поломок до настоящего времени не было. поменяли по гарантии дроссельную заслонку, но в этом виновато качество бензина. Но ничего страшного, замена была проведена по рекомендации мастера. В действительности машина потребляет 92-й даже очень сомнительного качества (проверено). Стоимость работ при прохождении ТО не превышает 15 000 руб., а так, среднем 10000 - 12000 руб.

Итог: Escalade я рекомендую всем поколениям автолюбителей. Мне кажется, что машина настолько универсальна, что каждый найдет в ней свою "фишку". И поверьте, останетесь довольны.
    Вместительный салон, Плавность хода, Цена в классе, Умеренный расход, ТО не зависит от пробега, Резвый мотор
    За период 1 год и 9 месяцев, недостатков не обнаружил. Наверно потому, что эта машина мне действительно понравилась.
    Динамика, Дизайн, Комфорт, Управляемость, Мультимедиа, Надежность, Проходимость, Багажник, Шумоизоляция, Безопасность
    Коробка передач, Качество сборки
    Да простят меня владельцы Кадил...
    Cadillac Escalade 6.2 AT (409 л.с.) 4WD
    Всем здравствуйте! Владею Эскалэйдом с 2009 года. Принципиально хотел и искал «Платинум» версию. Покупался в Тринити ну и понятно «калининградец». Покупался в основном ради любопытства, что же

Kabanpitak

8 апреля 2012

Дикий вепрь
    Cadillac Escalade 6.2 AT (409 л.с.) 4WD
    Впервые познакомился с маркой Cadillac в далеком 2005 году, когда озаботился выбором мощного и доступного кроссовера, ведь не для кого секретом не является, что американские машины производятся под ло

Владимир

24 октября 2013

Cadillac Escalade 2011 Platinum
    Cadillac Escalade 6.2 AT (409 л.с.) 4WD
    Отличнейший автомобиль, в этом классе на данный момент на рынке подержанных автомобилей того же возраста, думаю, мало кто может с ним сравниться в соотношении цена/качество. Хотя не без недостатков, к

Антон

19 апреля 2019