Cadillac CTS 3.6

Cadillac CTS 3.6

11 февраля 201012275
Год выпуска 2005, владею менее 6 месяцевМодификация 3.6 MT (258 л.с.)
Здравствуйте, Уважаемые Автолюбители.

Хотелось бы рассказать о весьма недлительной эксплуатации данного авто (кад cts 3.6 5 года).

До этого владел ваз 21099, новая соната, селика 2000 г.в., лексус is 250 6 года.

Действительно едущими автомобилями, к сожалению, не владел, поэтому начну с того, что меня приятно удивило - динамика.

258 сил - это немало, но вес 1800. Покупали машину в Питере у достаточно странного (это очень мягко) человека, гнали в Москву ночью, вместе с нами ехал товарищ на STI 300 л.с., как ни странно, серьезного перевеса при движении не с места не было, почти всегда за ним успевал, причем, машина едет и на 2000 оборотов, и особого желания нажать на газ не появляется, после 5000, естественно, едет еще лучше, может, мой восторг динамикой вызван отсутствием езды на авто с большими моторами (литраж, и, соответственно крутящий момент,)...наверное...но динамика мне показалась превосходной.

Подвеска. Достаточно мягкая, но машина, скорее, невалкая. Когда не было снега, пытался на небольших скоростях с включенными системами пустить в занос, гораздо сложнее это сделать, чем на Лексусе. Но вот выпал снег, и я попробовал повторить эксперимент - такое ощущение, что системы срабатывают на 1-2 секунды позже, чем надо (на Лексусе зимой несравнимо комфортнее ездить, система стабилизации работает как надо, при практически идентичной резине и ее состоянии).

Расход. 13 - при спокойной езде, 18 - при активной (езда в Москве в разное время суток).

Ремонт. К сожалению, неприятно удивил. Оригиналы зч из exist: фара - 45, капот - 45, дверь - 30, свечки около 1500 за штуку, их там 6. В общем, не завидую Вам, если попадете в ДТП без страховки, БУшки почти нет. Чтобы заменить лампочку фары нужно снять бампер, в повторителе стопа на крышке багажника диоды, соответственно, чтобы починить, надо приобрести элемент в сборе - не очень логично - но выгодно, с точки зрения реализации запчастей. На расходники цены божеские почти везде, кроме официалов, естественно.

Впервые увидел: компьютер показывает в процентном исчислении, когда нужно менять масло и еще чего то.

По поводу интерьера и экстерьера объективным быть сложно, но, мне кажется, слишком просто или невзрачно, но это мое мнение. Места  сзади достаточно для 3 пассажиров средней комплекции. Странным решением для интерьера кажется наличие угловатых форм торпедо и обшивок дверей. Магнитола поддерживает только cd.

В общем, машина отличная при езде на относительно длительные расстояния при отсутствии снега, особого удовольствия при маневрировании по пробкам, вряд ли получите.

Спасибо за внимание, надеюсь кому-то помог.И, напоследок, скажу, что задний привод при нашем климате и качестве уборки дорог, не то, что нужно для езды без постоянного опасения сноса задней оси.

Всем повышения материального благосостояния.
    Комфорт, Стоимость обслуживания, Безопасность, Дизайн, Вместительность салона, Управляемость, Динамика, Шумоизоляция, Надежность, Подвеска, Багажник, Обзорность
    Качество сборки, Проходимость, Мультимедиа, Коробка передач
    Looks nice, but thats not a Caddilac...
    Cadillac CTS 2.8 MT (215 л.с.)
    Buenos dias / noches, amigos ! rem: Хоть Caddy и сошел с конвейера Автотора в Калининграде, сошел он оттуда в первых рядах- его там на тот момент даже не собирали, а только “бампера привинчивали”.

Pablo_bueno

14 октября 2011

Cadillac CTS - рекомендую к использованию!
    Cadillac CTS 2.6 MT (185 л.с.)
    Всем добрый день. По традиции пишу отзыв об автомобиле сразу же после его продажи, чтобы отследить полный цикл его пребывания в моих руках и постараться уделить внимание всем мелочам. Итак, окол

Evgeny1984

5 марта 2010

Честный отзыв о CTS
    Cadillac CTS 3.2 MT (223 л.с.)
    Недавно решил приобрести себе кадиллак CTS 2003 года, находящийся в среднем состоянии. В машине привлекли в первую очередь внешний вид, цена и уровень оснащенности. Уж очень хотелось заполучить достой

Чёрный минивэн

24 сентября 2009