Сааб в оболочке америкоса

Сааб в оболочке америкоса

9 июля 20157328
Год выпуска 2008, владею 1-2 годаМодификация 2.0 AT (210 л.с.)
Здравствуйте. Хотел бы поделиться своим опытом владения данного, весьма интересного, эксклюзивного авто. До этого ездил на Фьюжене, цивике 4д, фокусе 3. Комплектация была максимальная, т.е. автомат, климат, бежевая кожа, ксенон и так далее. Не было только люка. Привлек меня БЛС своим соотношением: цена, внешний вид, доступность в обслуживании. Хотелось что-то такое необычное. Рассматривал вариант с CTS, но отпугнула наша сборка и прожорливость во всех понятиях.

Итак, авто куплен. Какие были первые видимые плюсы: авто показался весьма комфортным. При моем росте 190 и весе 100кг я чувствовал себя очень удобно. Понравилась динамика, после этого очень зауважал Сааб. Крутящий момент 300 н/м. Просто супер. До этого не понимал, в чем изюминка данной марки. Подвесочка в меру жесткая. Очень разочаровал дибильный американский пластик. Очень понравилась  штатная музыка с усилителем Bose. Ну и все таки он низковат. На бардюр не залезть. Насчет расхода: живу за городом, но часто езжу в Москву.  По компу показывал 10,8 смешанный. В городе, в глухих пробках, 12,5. По трассе 7. При езде 120км/ч держал 2000 оборотов. Масло ни разу не доливал.

После покупки сразу поменял все расходники, все жидкости, включая масло в ГУР и коробке.

Цены весьма приемлемые. Расходка от Опель Вектра С. Масло лил Motul 0w30. В Коробку Mobil.

Спустя несколько месяцев владения, как раз во время похолодания, начала загораться ошибка Limited Perfomance. Машина переставала "ехать" до 60. В сервисе приговорили дроссельную заслонку. Оказалось, что это болезнь в движках GM тех годов, ибо дроссель установлен в двигатель. От вибрации он разваливается. В моем случае был люфт и заслонка вставала в неправильное положение. Ресурс у дросселя 80 тысяч. Новая обошлась в 15 тысяч. К примеру на VAG стоила 25. Цены до кризиса.

Спустя еще месяц, как раз 31 декабря,  перед поездкой к друзьям на дачу для празднования, порвал тросс капота. Он состоит из двух частей (трос боудена, трос капота), следовательно два разных артикула. подошел от Сааба. Это тоже их болезнь, поэтому советую смазывать зимой силиконом во время ТО. Ходовая вся от Сааб, мне ремонтировать по ней ничего не приходилось.

В целом оценю машину высоким мнением, но новую в 2008г за такие деньги я бы не взял. Все таки недопремиум с таким пластиком. Да и движок,  хоть и отличный, но морально устарел. Но по надежности выше всех похвал. Можно смотреть такую машину и на 140тысячах пробега. Главное, чтобы обслуживалась добротно. Так же у них проблема с арками. Начинают гнить от московских солей. На моей такого не было.

Если вы раздумываете над покупкой, то берите обязательно. Приятная доступность на вторичном рынке, но достойных очень мало. Назову ее лучшей машиной для молодежи, которая не отличается папиками-толстосумами. Притягивает взгляды. Со светофора заехал с IS250 (V6 задний привод). Обошел его на два корпуса. На трассе от 100 проиграл. Его задний привод сделал свое дело.

Свою продал по причине нужды в дизельной машине для работы. Купил Сид дизель. После БЛС гавно, но радует расход. Удивился, что расходка на Сид дороже, чем на БЛС.
    Внешний вид, Надежность, Выделяется в потоке, Комфорт, Динамика, Доступная в обслуживании
    Пластик, посадка, ЛКП
    Динамика, Комфорт, Расход топлива, Коробка передач, Надежность, Дизайн, Мультимедиа, Стоимость обслуживания, Шумоизоляция, Подвеска, Багажник
    Качество сборки
    Мой КЭДДИ
    Cadillac BLS 2.0 AT (210 л.с.)
    Приветствую всех любителей данной модели и кто еще только думает к ним присоединиться. Сейчас прошел 1 мес. со дня покупки, соглашусь с некоторыми, которые наверняка скажут: «мол это не срок». Но пове

DNK-СПб

22 мая 2009

Честный отзыв!!!!
    Cadillac BLS 2.8 AT (255 л.с.)
    За свои деньги не плохой автомобиль. Для сравнения в ценовой политике кадиллак блс с объёмом 2.8Т по динамике в 6.9 секунд до 100 км. выигрывает у других автомобилей которые выезжают из 7-ми секунд ст

universal

15 мая 2019

СамолЁт
    Cadillac BLS 2.0 AT (210 л.с.)
    Всем доброго времени суток! Хочу поведать немного информации для тех кто решил приобрести данный авто. Давно хотелось попробовать Кадиллак, да чтоб не дорого и не очень старый. Выбор пал на Б

dr_mao1987

15 июля 2013