Удивлен! Отличная машина!

Удивлен! Отличная машина!

5 июля 20145869
Год выпуска 2008, владею 2-3 годаМодификация 2.0 AT (210 л.с.)
Всем доброго времени суток ! Вот решил написать отзыв о своем Кадди. До этой машины было много всего, причем были и модели гораздо дороже, но, в какой-то момент поставил цель купить квартиру и тема автомобилей отошла на второй план. Некоторое время вообще пешком передвигался, но вдруг, мой знакомый предложил купить у него тачку (ирония, но тоже решал вечный квартирный вопрос :) ). Ну, как вы все догадались, это и был мой нынешний Кадиллак БЛС :). Так вот, несмотря на множество информации о предыдущих машинах, желание написать отзыв у меня появился только владея моим Кадди. Просто реально я удивлен, что эта машина оказалась такой хорошей и надежной. Ну ладно, это все лирика, а теперь несколько слов по делу. Только, Господа, очень прошу без грубости и ругани в комментариях. Что пишу, лично мое мнение, ничего никому навязывать не собираюсь. Пишу, как приходят мысли, поэтому все будет не по порядку ;).

Итак, самое первое, что я хочу отметить, что реально, за те деньги за которые можно купить эту машину, реально сложно купить автомобиль с таким набором опций, мощным двигателем, с кожей рожей все дела ;)

Двигатель 210 коней, довольно бодрый, очень надежный, езжу я 70% спокойно, 30% не очень спокойно, так вот погонять реально можно, до покупки ожидал меньшего. Масло вообще не ест, ну максимум 500 мл от замены до замены за 10000 км. Коробка переключает быстро, но плавно, при спокойной езде вообще не чувствуется. Если переключить в спорт, коробка становится нервной что ли ;) , но очень провоцирует ибо реально держит высокие обороты и машина становится позлее. На предыдущих машинах включая кнопку спорт, я особо ничего не замечал. Есть лепестки для ручного переключения, но, я считаю, что они вообще бесполезны, кстати я только сейчас вспомнил, что они вообще есть :).

Подвеска, реально надежная! Ну вот не знаю, может мне так повезло, но, тьфу тьфу, пока даже ничего менять не пришлось, не стучит не гремит, а я, если что-то не так, сразу еду менять, так как не могу иначе спокойно ездить. По жесткости, мое мнение, в самый раз.

Салон, реально очень приятный, кожа, дерево, пластик очень приятный на ощупь, мягкий, все подогнано добротно, ну е мое, ну странно же, ведь крупноузловая сборка Калининграда, а собрано добротно... Может я чего-то не знаю. Ничего не гремит, не скрипит, не раздражает в конце концов. Вот была у меня хорошая японка, так все время я ловил, искал и охотился то на одного, то на другого сверчка, как же я устал тогда.

Про внешний вид писать не буду почти ничего, так как всегда считал, что сколько людей, столько и мнений про внешность. Мне нравится, их еще не так много, поэтому, наверно, вызывает у части окружающих интерес.

За рулем очень удобно, очень удобные сиденья, все настройки электр с памятью, кожа натуральная и довольно стойкая. Все сидушки в идеальном состоянии, единственный элемент, как у большинства машин, левая часть сидушки водителя немного растянулась, этот маленький кусочек скоро заменю, чтобы приятнее было :).

Запчасти ну просто неприлично доступные. Правда ничего менять не приходилось, кроме дисков, колодок, фильтров ну и прочих расходников. Ходит все реально долго и надежно. Закупаюсь во всем известном магазине, каталоги у них есть, да и проблем нет. Ну то что вообще это сааб 9-3 в кузове кадиллака, думаю, уже все знают из предыдущих отзывов.

Расход, почти за три года ни разу не скидывал счетчик расхода на бортовом компе, средний держится за почти три года 12,5 литров, здесь все прогревы зимой, кондеры летом (а летом я езжу всегда с кондером и закрытыми окнами, мне так комфортно), пробки, ну и трассы. Ездил на юг, специально замерял расход, получилось по трассе при скорости средней 120 ( от 90 до 150) 7.9 литра. Кстати, бортовой комп по-ходу все правильно считает.

Итог. Вот думал, что купил себе машину на годик, покататься до лучших времен, а езжу почти три года, да и продавать пока не собираюсь, просто во-первых даже не знаю, на что менять и стоит ли, ну и нравится мне эта машинка. Накатал 80000 км, когда купил было 40000 км. Как мог написал свой отзыв, не судите строго. Если есть вопросы, спрашивайте. Всем добра и удачи!
    Надежный, Резвый, Не ширпотреб, Дешевый в обслуживании
    Я не нашел
    Динамика, Комфорт, Расход топлива, Коробка передач, Надежность, Дизайн, Мультимедиа, Стоимость обслуживания, Шумоизоляция, Подвеска, Багажник
    Качество сборки
    Мой КЭДДИ
    Cadillac BLS 2.0 AT (210 л.с.)
    Приветствую всех любителей данной модели и кто еще только думает к ним присоединиться. Сейчас прошел 1 мес. со дня покупки, соглашусь с некоторыми, которые наверняка скажут: «мол это не срок». Но пове

DNK-СПб

22 мая 2009

Честный отзыв!!!!
    Cadillac BLS 2.8 AT (255 л.с.)
    За свои деньги не плохой автомобиль. Для сравнения в ценовой политике кадиллак блс с объёмом 2.8Т по динамике в 6.9 секунд до 100 км. выигрывает у других автомобилей которые выезжают из 7-ми секунд ст

universal

15 мая 2019

СамолЁт
    Cadillac BLS 2.0 AT (210 л.с.)
    Всем доброго времени суток! Хочу поведать немного информации для тех кто решил приобрести данный авто. Давно хотелось попробовать Кадиллак, да чтоб не дорого и не очень старый. Выбор пал на Б

dr_mao1987

15 июля 2013