трезво, по делу

трезво, по делу

20 июля 20175447
Год выпуска 2012, владею 3-5 летМодификация 4.4 AT (555 л.с.) 4WD
Граждане, ни чего не могу сказать об эксплуатации автомобиля BMW X6 купленного не новым хоть у дилера, хоть у аккуратного дедушки.

Мастер сервиса при автосалоне где я купил авто на первом ТО мне сказал: покатайся год-другой и продавай потому что... Основное что запомнил было про двигатель, который должен перегреться и что-то там еще. Ага! и про налог что он большой. Да, 83000 дорожного налога в год больше чем у большинства других авто, но КАСКО даже на новый авто стоило 126 000, а не 250 000 как на RR  или 150 как на  Prado. И если оценивать эксплуатационные расходы в год, то 16,9 литров на 100 км на дистанции в 130 000 км + замена через 50-60 км тормозных колодок и ТО раз в 12-15 тысяч по 25 т.руб. (простите меня, я ни кого не хочу обидеть) это не так уж драматично. Скажу прямо, если между сиденьем и рулем нормальная прокладка, то при пробеге в 100 000 км двигатель вообще не расходовал масло. После 120 началось убывание по 150 мл. на 1000 км.(надо променять маслосъемные или вообще не лазить в то, что и так хорошо работает). Мастер  сервиса где я сейчас обслуживаю расказывал что у него обслуживается такая же М-ка с пробегом уже за 250 тыс и также ни каких проблем.

Фокус в том, что если не пулять на этом авто от светофора до светофора по Москве и не пугать выхлопом пешеходов, а гонять по нашим трассам и автобанам в Европе с крейсерской скоростью 100-150 км/ч, то автомобиль чувствует себя прекрасно во всех отношениях.

Тот запас прочности что в него заложили для экстремальных нагрузок можно расходовать в нормальном режиме на многие сотни тысяч километров. Мне нафиг не нужны 555 кобыл, но М-ка собирается в ручную и в Германии, что гарантирует совсем другое качество чем у американок. Вот такое мнение, господа.

Написал потому, что просто обидно что отличный автомобиль чмырят те, кто даже и не понимают какой он на самом деле, если его не покупать уже убитым.
    Очевидны
    как и все люксовое, сильно теряет в цене
    Качество сборки