Бмв х5 е70 3.0d 245л.с.

Бмв х5 е70 3.0d 245л.с.

11 мая 20186249
Год выпуска 2013, владею менее 6 месяцевМодификация 30d 3.0d AT (245 л.с.) 4WD
Решил поделиться своими впечатлениями о машине бмв х5. Машину выбирал достаточно внимательно и долго, 4 месца поисков, осмотров, просмотров объявлений и переписки с владельцами. В итого нашел автомобиль в отлично состоянии с небольшим пробегом в 47 тыс. Км. Слава богу что у нас есть такие люди, которые ездят в "булочную на такси и обратно". Долго смотрел на немецких сайтах, но там е70 с таким пробегом нет уже давно, а если и есть то с растаможкой здесь на эти деньги можно 2 бмв взять и мини на закуску-))). Скажу сразу, что европейцы очень правильно позиционируют бмв х5 дизель -это автомобиль для путешествий. В нем и сделано все для того чтобы водитель наслаждался дорогой, получал удовольствие от вождения и мог ехать размерянно и далеко. Хоть и автомобиль мощный и приемистый, но совершенно не располагает для гонок на нем, эта машина для езды по шоссе далеко. Заправил 80 л дизеля сел за руль и честно проехал 1000 км даже не выходя пописать. На этой машине можно больше, но нужно будет заправиться, поэтому делаем пит-стоп и снова в дорогу по шоссе. Ибо по грунтовкам и бездорожью данное авто не годиться. В книжке так и написано, полный привод, может использоваться для грунтовых дорог но не желательно. Прочитав, сначала не понял, почему? Потом съездил 20 км на бывшую дачу и обратно по зубодробительной грунтовке и все понял. Жесткая подвеска, отдачи в руль, в спину, эта машина не для грунтовых дорог это точно. Особенно расстраивает видео, где ребята таскают свои х5 по бездорожью. Хочется сказать, ребята что вы делаете. Эта машина не для этого. Вам нужен другой автомобиль, только не х5, зачем издеваться. ? А потом они матерят его на форумах, что у него что то там сломалось.....
Так вот после грунта слова на шоссе, скоростной режим 90-120 в правый ряд спокойную легкую музычку, ибо в машине отличная звуковая установка. И не спеша наслаждаемся вождением - это мир бмв - удовольствие от вождения, расход при этом снижается меньше 8 литров на сотню и вы спокойно катите. На скорости бмв хорошо цепко держит дорогу а подвеска проглатывает небольшие ухабы и неровности.

Если требуется автомобиль может показать характер, да еще какой, ведь под капотом притаились 245 л.с. - этого вполне достаточно- не надо больше если вы не гонщик. Да и на длительном отрезке пути высокая скорость притупляет внимание, добавляет усталости водителю, поэтому все таки 90-120 и в путь.

Автомобиль уважаем на дороге, но барзеть на нем все таки не стоит, нужно уважать других водителей, если тебе хорошо, не нужно портить нервы остальным, поэтому выбираем свой скоростной режим и в правый ряд, в левом ряду не забываем пропускать тех кто нас догоняют. Конечно, на такой машине в 80% процентов случаев вам ничего не скажут, а молча объедут с права, но могут плохо подумать. А за чем нам это, ведь мне сейчас за рулем бмв хорошо, зачем портить настроение другим, особенно тем кто по финансовым соображениям не может окунуться в мир бмв.....

В заключении хотел бы добавить, что при выборе машины прочитал множество отзывов владельцев бмв и мечтающих иметь. И заметил закономерность: нет практически среднего мнения, а есть дикая ненависть и жестокость или преданность и любовь прямо 2 полюса. Поэтому хочу сказать тем кто хочет выбрать себе такой автомобиль ищите и выбирайте лучше, чтобы не пополнять ряд владельцев разбитых и ушатанных авто, потому что ругают бмв 2 категории граждан: 1. Тот кто мечтает но не может иметь такой автомобиль и 2. Самое жесткое, кто купил авто из под наездника ("гонщика"), который ушатал машину в хлам, побывал в авариях и т.д. Новому владельцу только и остается ругать авто, когда оно сыпаться начинает.... Еще раз выбираем внимательно, смотрим автотеки и прочее, наличие хозяев и т.д.

Если автомобиль в хорошом состоянии с честным пробегом, то с ним не будет проблем при правильной эксплуатации и вы будете получать удовольствие от вождения как заложено в девизе самого бмв!!!

Спасибо за внимание!
    Динамика, Внешний вид, Расход топлива, Подвеска, Управляемость, Комфорт, Дизайн салона
    Их нет
    Управляемость, Динамика, Расход топлива, Надежность, Обзорность, Шумоизоляция, Проходимость, Вместительность салона
    Мультимедиа, Коробка передач, Подвеска, Качество сборки, Стоимость обслуживания
    Мое мнение о авто.
    BMW X5 35i 3.0 AT (306 л.с.) 4WD
    Доброго всем времени уважаемые читатели! Прочитал все отзывы о данном авто и к каждому отзыву отношусь с уважением! Хотелось некое предисловие о том что пишут в коментах о отзывах авторов... Это как

Djon

10 ноября 2012

BMW X5 e70 30d 3.0 AT (245 л.с.)
    BMW X5 30d 3.0d AT (245 л.с.) 4WD
    Покупал авто в октябре 2014 года в возрасте 3 года с небольшим, с "чисто символическим" пробегом 35 тыс.км. Авто был пригнан из Германии и судя по состоянию машины пробег был реальный. Продал я машину

Синий лимузин

17 октября 2018

Отзыв владения X5 4.0D за 4 года
    BMW X5 40d 3.0d AT (306 л.с.) 4WD
    Всем доброго дня! Решил написать свой первый отзыв об автомобиле. Подтолкнуло на это много факторов. С одной стороны я сам читаю отзывы про автомобили, с другой стороны первый раз в жизни попалась

el-greco

14 сентября 2016