Опыт эксплуатации БМВ

Опыт эксплуатации БМВ

Обновлён 13 июня 201424305
Год выпуска 2011, владею 1-2 годаМодификация 40d 3.0d AT (306 л.с.) 4WD
Всем привет.Прочитал всё что здесь написано про БМВ Х5 и пришёл к выводу,многие описывают свои субъективные ощущения от езды на этих авто после тест-драйва у дилера или "взял покататься у друга,знакомого и т.д." Я начал знакомство с этими машинами 5 лет тому назад с Х5 в 53 кузове привезённом из Америки, двигатель 3 литра, бензин, 231 л.с.Отъездил на нём 2 года,покупал с пробегом 78000 км.,продавал было152000 км.Обслуживал только у оф.дилера. За всё время на сервис помимо ТО заехал один раз, поменял плавающие сайлент-блоки в задней подвеске и всё.Масло от замены до замены 1-2 литра доливал при том что я тихо не езжу,расход бензина(заливал только Аи-98) ,в городе 15-17,трасса 11-12 литров при спокойной езде.После этого икса купил 3 литра,дизель,235л.с.в 70 кузове,м-пакет, пробег 81000 км.,из Германии.Проездил я на нем тоже 2 года,опять же обслуживал у оф.дилера, помимо плановых ТО, заменил пневмобалоны,амортизаторы,и передние нижние рычаги, всё это обошлось в 68000 руб.Продавал с пробегом 139000.Продал его потому что у дилера была скидка на машины 2011 года,моего забрали в трейд-ин.Так я стал владельцем Х5, Е70,2011года выпуска,дизель,твин-турбо,306 л.с.,НОВЫЙ.Езжу на нём уже второй год, намотал 40000 км. и другой машины для себя не вижу,присматривался к разным авто,но такого сочетания удобства, комфорта,динамики не нашёл ни в одной.Если его не эксплуатировать как Уазик,он будет ездить и ездить, не доставляя никаких проблем.Да,надо быть готовым платить за цивилизованный сервис,но это окупится беспроблемной эксплуатацией.Что касается опыта эксплуатации зимой дизеля,проблем не возникало т.к. даже у нас на Северном Кавказе уже в октябре продают ДТ зимний, который выдерживает -30,поэтому ни Вебасто не ставил,ни присадками не пользовался.Даже в Домбае зимой,при -28 заводился с пол-тычка.На самом деле это кайф что в системе отопления у него стоит электрический нагреватель,завёл и сразу пошёл тёплый воздух.В общем об этом автомобиле можно писать ещё очень долго.Скажу одно,если он вам нравится,если у вас есть деньги и вы любите получать удовольствие от быстрой езды то альтернативы БМВ не много,а какой БМВ это уже решать вам.
13 июня 2014

Пробег 65000 км.

Привет любителям марки БМВ.Проехал 65000.На ТО 60000 заменил передние тормозные колодки,тормозную жидкость,масло в двигателе,все фильтры,обновил навигацию.За все отдал 45 рублей у оф.диллера.Пока никаких отказов и внеплановых обращений на сервис.Друг купил Ленд Крузер Прадо,второй раз за месяц меняет мультимедиа систему.Привет фанатам японского автопрома)).Если есть вопросы по Х5, пишите.
    Динамика,, управляемость,, комфорт,, шумоизоляция,, безопасность.
    Не любит плохую дорогу.
    Управляемость, Динамика, Расход топлива, Надежность, Обзорность, Шумоизоляция, Проходимость, Вместительность салона
    Мультимедиа, Коробка передач, Подвеска, Качество сборки, Стоимость обслуживания
    Мое мнение о авто.
    BMW X5 35i 3.0 AT (306 л.с.) 4WD
    Доброго всем времени уважаемые читатели! Прочитал все отзывы о данном авто и к каждому отзыву отношусь с уважением! Хотелось некое предисловие о том что пишут в коментах о отзывах авторов... Это как

Djon

10 ноября 2012

BMW X5 e70 30d 3.0 AT (245 л.с.)
    BMW X5 30d 3.0d AT (245 л.с.) 4WD
    Покупал авто в октябре 2014 года в возрасте 3 года с небольшим, с "чисто символическим" пробегом 35 тыс.км. Авто был пригнан из Германии и судя по состоянию машины пробег был реальный. Продал я машину

Синий лимузин

17 октября 2018

Бмв х5 е70 3.0d 245л.с.
    BMW X5 30d 3.0d AT (245 л.с.) 4WD
    Решил поделиться своими впечатлениями о машине бмв х5. Машину выбирал достаточно внимательно и долго, 4 месца поисков, осмотров, просмотров объявлений и переписки с владельцами. В итого нашел автомоби