Странный тип

Странный тип

1 октября 201342472
Год выпуска 2005, владею 6-12 месяцевМодификация 4.4i 4.4 AT (320 л.с.) 4WD
Воскресенье, делать нечего и решил написать отзыв. Раньше владел тойота камри двигатель 3.5 2006 года. Ездил ездил проблем не знал машина вела себя хорошо не ломалась, но сам понимал что не хватает управляемости и драйва . Были претензии к музыке, к освещению салона, интерьеру салона, единственное что нравилось безогаворочно это внешний вид автомобиля. Владея тойотой мечтал о бмв х5 именно в е53 кузове. Продал камри купил бмв х5 и понял, что владеть данным автомобилем может только фанат бмв. Фанат-это больной человек который не смотря на большие финансовые затраты любит свое авто, который готов вечерами шарить по интернету чтобы понять как решить ту или иную проблему, это тот человек который готов терпеть лишения в связи с ремонтом своего авто. Когда я читал отзывы, о дороговизне обслуживания то подразумевал дорогое ТО. но вся проблема в том что этот автомобиль постоянно дарит нежданчики. Приведу пример затрат за 2 месяца обслуживания: 1. спустило колесо зажевало покрышку (мой косяк-33.000 р.) 2. потерял иммобилайзер демонтаж 10.000 (мой косяк) 3. сломалась ручка двери купил сразу две 4.000 р. обидно. сломался концевик капота сигнализации 600 р. долго ждать-обидно. рулевая тяга 800 р. неоднократный ремонт пайка колеса с порваной покрышки 3.000 р. надоело, перегорела лампочка ангельских глазок-новые 3.000 да ну нахер ищу варианты и ремонтника итог трачу время, постоянно выскакивает ошибка что не работает подсветка номера но номер горит задолбало, пинается коробка при определенных обстоятельствах так и должно было быть но бесит потому что страшно не дай бог что сломается ну и все в таком духе. БМВ офигенная машина только в том случае если ты имеешь возможность прийти так в магазин и сказать мне мол того и того тыщ так на 20 ролики ремни новые жидкости и т.д. это просто так это не ТО просто так потому что не хочешь встрять посреди дороги. Когда вам говорят что мол он бензина много жрет то это все фигня потому что встряв на запчасти понимаешь что бензин это цветочки и расход масла ваще фигня. Так вот чем хороша эта машина она реально офигенно рулится ввинчивается в повороты как шуруп держит дорогу можно в шашечки играть, панорама дарит кайф я так летом ее открыл и по лесу, кайф. Звук выхлопа это улет. Интерьер салона  очень удобен оранжевая подсветка ништяк больше всего люблю свой авто ночью. Завистливые взгляды людей друзей телок и всех всех. Несмотря на то что авто уже считается устревшим все равно всем понятно что это бмв. ИТОГ: если ты семейный человек у тебя жена дети и дача и доход 35-40 т.р. то скорее всего это тачка не для тебя потому что она просит к себе большого внимания поскольку спецсервисов как правило в городах нет и спец мастеров тоже поэтому даже такую простую проблему как ремонт дверных ручек приходится решать с большими затратами денег  и времени. Что могу сказать если есть возможность то лучше выбирать авто с двигателем н62 а не м54. в н 62 нет КВКГ которая вечно перемерзает. Там другая система вентиляции картерных газов которая даже в случае поломки позволяет добраться до сервиса хоть и сожрет уйму масла. Если вы все же решили купить бмв х5е53 или уже купили, то чтобы потом как я не мучаться в течении срока эксплуатации советую сразу

1. заменить масло в двигателе,свечи зажигания, масло в коробке, редукторах, раздатке.

2. Заменить тормозную жидкость, охлаждающую жидкость и ушатанные шланги(механики при необходимости подскажут)

3. Заменить приводные ремни, ролики в том числе ролик кондиционера.

4. Крышку расширительного бачка.

5. Силуминовые ручки передних дверей, (задние ломаются очень редко можно на прозапас и не покупать).

7. КВКГ для двигателя м54 и резиновые прокладки для двигателя Н62.а также прокладки подклапанных крышек (часто сопливят).

8. Силикон лики моли в тюбиках для ухода за панорамной крышей,  пневмоподушками и резиновыми уплотнителями.

9. Ну и соответственно подвеску как и положенно.  Думаю что все что я тут перечислил ну примерно так тыщ на 40 не меньше. Иногда лень бывает охото у телика поваляться отдохнуть после тяжелого рабочего дня а вынужден сидеть шарить в интернете где и что купить и что как и где может сломаться, ну или представте: жена, мороз, ребенок, на улице минус 35, а вы такой с дебильной улыбкой за 300 км от дома, ночью, констатируете "дорогая у меня полетела КВКГ" ржачно? Я думаю сам наверное еще поиграюсь этой клевой дорогой любовницей на 4 колесах 20 радиуса и снова пересяду на стремное серое безхарактерное существо компании  тойота. Безотказной такой домохозяюшке сука серой мыши, а так хотелось бы иметь на кухне голышем супермодель умеющую готовить, обладающую исскуством гейши, но к сожалению таких в природе не бывает поэтому каждый делает свой выбор в зависимисти от того что он хочет или дорогую красивую любовницу или серую безотказную домохозяцку. Надеюсь поняли мою алигорию.
    1. Управляемость., 2. Комфорт., 3. Интерьер, экстерьер., 4. Статусность, 5. Высокий уровень безопасности.
    1. Низкий уровень надежности(выносливости).
    Управляемость, Комфорт, Динамика, Дизайн, Расход топлива, Коробка передач, Вместительность салона, Качество сборки, Шумоизоляция, Безопасность, Проходимость, Мультимедиа, Обзорность
    Стоимость обслуживания, Подвеска, Багажник
    Монстр Х5 2005 года
    BMW X5 4.4i 4.4 AT (320 л.с.) 4WD
    Всем автомобилистам доброго времени суток. Отзывы на авто.ру читаю давно, решил написать и свой о Монстре Х5 Е53 2005 года 4,4л. 319л.с. г.Санкт-Петербург. Начнём. До этого были пятёрки Е34 и Е39(

Виктор

10 апреля 2019

Один из лучших среди автопрома
    BMW X5 3.0d 3.0d AT (218 л.с.) 4WD
    Добрый день! Небольшая предыстория из владения авто. Был фокус2, Камри40, Теана, Лексус Ис, Пежо 308, Опель Астра j, мб 211 6.3, мб 211 2.2 дизель, мл 164 дизель. Самые любимые машины, о которых я

Константин

18 февраля 2019

Как есть.
    BMW X5 3.0d 3.0d MT (218 л.с.) 4WD
    Доброго времени суток всем. Почитал отзывы и решил добавить свой. Интересно коменты почитать. Начнем с того новый или б\у. Я за б\у так как не хочется быть заложником официалов которые обдирают на ТО

dracondiman

2 февраля 2011