4 года на е53

4 года на е53

27 июля 201314577
Год выпуска 2003, владею 3-5 летМодификация 4.4i 4.4 AT (286 л.с.) 4WD
Неделю назад продал своего кабанчика. Очень жаль расставаться,но ничего не вечно.

Купил его в 2009 с пробегом 106000. Машина 2003года,но куплена новой в Москве АВТОДОМ в мае 2004. К машине была сервисная книга,в которой последнее ТО было сделано в 2007 при пробеге 75000. Поэтому пробег если и скручен,то не много. Было до меня 2 владельца. Первый ездил с 2004 по 2006,второй с 2006 по 2009.

Комплектация почти максимальная. Комфорт салон,полная пневма, телевизор,Вебасто,двойные стекла,аэродинамический заводской обвес и.т.п. Машина очень нравилась,поэтому и ездил 4 года на ней. Никакая из пред идущих так не радовала. Состояние на момент покупки было отличное. Не битая не убитая)

Машина очень комфортная для паркетника. Позволяет и гонять по шоссе и ехать на дальние расстояния сильно не уставая.По грязи и сугробам едет отлично. Конечно не как супер-пупер подготовленный внедорожник,но по размытым лесным дорогам прет уверенно. Один раз даже по полю со свежим снегом до уровня фар нормально проехал. Салон не очень большой,но жена,2 детей+коляска+вещи+игрушки-все влезает.

Про обслуживание и ремонт. За первые 3 года вложил примерно 35-40 тыс всего! Из поломок был только бензонасос,"ежик" и несколько дешевых деталей в передней подвеске. Бензонасос вместе с работой и эвакуатором обошелся в 10000р. Ежик 3000р. Детали подвески около 7000р(менял все сам). Остальные траты-это масло и расходники типа колодок,фильтров и свечей. В общем ездил и горя не знал. Последний год начались проблемы( Видно машина отъездила свой ресурс и начала ломаться. Сначала после зимы перестал работать вентилятор кондея-купил 10000р и сам поменял. Потом был блок АБС-18000р и диагностика с заменой 3000р.Потом порвались пыльники пер ШРУСо(2000р+сам поменял). Одним прекрасным осенним утром ехал по МКАД и вдруг услышал грохот. Остановился,открыл капот и понял,что грохочет двигатель. На веревке дотащили до дома(благо рядом с тем местом живу). Через несколько дней отвез в сервис. Вскрытие показало,что сломался пластиковый успокоитель цепи ГРМ. При таком ремонте сказали,что надо менять все цепи,натяжители, ВАНОСЫ и пр. Итого запчасти 74000р+ работа 15000р. Но самое страшное,что до меня в мотор лили "КАСТРОЛ", от которого там все внутри было очень грязно.  Короче решил я менять мотор целиком,благо к тому времени уже отменили смотреть на них номера и регистрировать. Нашел контору и за 100тыс мне поставили другой мотор. Внутри он был весь чистенький и работал тише моего старого(в моем через 3 года начали шуметь ВАНОСЫ).

Потом через 4 месяца одна за другой лопнули передние пневморессоры(поменял за 30000). Потом еще купил новый АКБ(до этого стоял оригинал 2007г). Не так давно на ходу лопнул радиатор (купил самый дешевый за 3500). Еще один ключ стал через раз заводить машину, ченджер зажевал диск,потек насос ГУР и по подвеске опять по мелочи надо менять кое что. Это я уже не делал,а продал так.

Итог такой: Если купить не убитую машину,то она будет ездить и радовать столько,сколько ей заложили инженеры на заводе. После она начнет сыпаться и использовать как полноценное транспортное средство для каждодневных поездок  станет дорого. Сейчас уже живых 53-их нет, поэтому буду брать 70-ый. Самое главное,что мне нравится в х5-это его универсальность. Можно и гонять и по грязи лазить. Хороший дизайн,сравнительно вместительный. Наличие множества удобных опций (пневмоподвеска, стояночные отопители и.т.п.).

Писатель из меня не очень хороший, поэтому прошу простить за ошибки. Если будут вопросы-спрашивайте.
    универсальность, наличие удобных опций, ездовые качества
    надежность, особенно после выработки ресурса заложенного на заводе
    Управляемость, Комфорт, Динамика, Надежность, Дизайн, Шумоизоляция, Проходимость, Безопасность, Обзорность
    Расход топлива, Стоимость обслуживания
    X5: впечатления и затраты за 2 года
    BMW X5 3.0i 3.0 MT (231 л.с.) 4WD
    Американец, 2005 г., пробег 170 000 км. Сразу хочу сказать, отъездив 2 года на этой машине, понял, что большинство людей на форумах – это либо кто мечтает об этой машине и не может себе позволить,

Stan

27 декабря 2012

БМВ - это Игла!)
    BMW X5 3.0i 3.0 MT (231 л.с.) 4WD
    Всем привет! За рулем с 2001г, в личном пользовании были а/м (приобретал новыми): ВАЗ 2106, Хендэ-гетц 1.4., Форд фокус II 1.6., форд маверик 3.0 - (все выше пречисленные машины работали как ав

V.NIK.

9 января 2013

X5 е53 МКПП Уникальное дело случая
    BMW X5 3.0i 3.0 MT (231 л.с.) 4WD
    Отъездив практически на всей пятёрочной гамме БМВ, как-то вот стало не хватать высоты в автомобиле... и проходимости. Задумался я о чём-то внедорожном и пересмотрел тучу объявлений по Тойотам, Ниссана

Киношник

16 октября 2012