БМВ - это Игла!)

БМВ - это Игла!)

9 января 201325098
Год выпуска 2003, владею 2-3 годаМодификация 3.0i 3.0 MT (231 л.с.) 4WD
Всем привет!

За рулем с 2001г,  в личном пользовании были а/м (приобретал новыми): ВАЗ 2106, Хендэ-гетц 1.4., Форд фокус II 1.6., форд маверик 3.0 - (все выше пречисленные машины работали   как автомат Калашникова), но после владения Мавериком полюбил высокую посадку и 4wd/)

Всегда нравились немецкие авто, особенно те, что повыше, но покупка нового оставалась только в мечтах, так как дорого.

К Авто с пробегом относился с недоверием, а послушав мифы "друзей-знатоков" и начитавшись сочных отзывов про б/у "Бумеры", ауди  и "мерины",

решил, - что лучше взять любого другого а/м без пробега, пускай не нравится, пускай нет восторга и эмоций! зато ни забот ни хлопот и гарантия от изготовителя. заказав новый форд куга, в макс компл. за 1.5 млн руб. я был без авто и сидел с наличными на руках,  мне позвонил мой знакомый и невзначай сообщил,что срочно продает свой Ха-5 за 750.т.р.в идеальном состоянии! американец, сам привозил,карфакс и.т.л.д 2003 г.в. 3.0. черный на черном, 190 т.км. пробег!!! - какое там идеальное состояние! рассмеялся я! - ведро с болтами!! он сказал, что за каждое найденое мной замечание будет значительный сброс в цене! я повелся на этот спор и мы договорились о диагностике. меня поразило состояние авто 2003 г.! салон и кузов были в ухоженном виде, по диа-ке замечания износ пер. дисков и колодок 80% , рекомендовано заменить приводные ремни и не работала кнопка открывания ручки багажника снаружи.  коррозии, даже мелкой нигде не обнаружено.

после того как я сел за руль и прокатился, сразу вспомнил слова одного авто-журналиста -"Ну точно эти немцы чем-то  накачивают обшивки сидений и дверей, садищься в салон и мир вокруг меняется!-Купив свой первый мерседес вы потеряны для мира, ауди это ловушка, БМВ -ЭТО ИГЛА! и задача производителя,посадить Вас за руль, остальное авто расскажет сам!"

Много уже описано как едет бмв, повторять нет смысла! договор по цене 700-по рукам, а дальше первые дни я слышал от всех родных, что я попал в рабство, что теперь я потрачу миллиарды на обслуживание и.т.д.)) Итак прошло 2 года эксплуатаци 40000 км.

Хоть знакомый и говорил, что все менял и диа-ка показала мало замечаний. Через полгода  просто так разом

-Поменял все тех жидкости

-амортизаторы BOGE 4 шт

- втулки и стойки стабилизаторов Lemferder

- передние нижние и задние рычаги Lemferder

-опоры двигателя 2 шт Lemferder

все салейнтблоки.

снял обшивки дверей и заменил все пистоны на новые bmw

-клапан вентиляции картерн. газов и патрубки-bmw

- диски/колодки по кругу ATE.

- свечи ngk

- сменил 19 колеса на 18-е, в колее не кидает, расход уменьшился, динамика улучшилась, комфорта больше, внешний вид похуже)

поломки за 2 года;

-ручка вод двери после мойки зимой поломалась (потом стал лучше просушивать и обрабатывать замки смазкой все ок)

- вентилятор печки стал дуть неравномерно заменил выходной каскад вентилятора (еж.) bmw.

Езжу каждый день, нареканий нет.

Масло 10 т.км. -mobil 0w 40/зимой, летом 5w50/ расход масла 2-2.5. литра от замены до замены, бензин 95.

Автомобилем Доволен, искал рестайлинговый е 53, но не нашел в лучшем состоянии чем свой, хотя годами свежее??? люди продают за дорого неухоженные, изнасилованные машины, причем дилерские!  мотанные пробеги! а ведь существует мнение,что американцы не ухаживают за своими авто. все зависит от владельца.

Ребята, к сожалению очень мало осталось е 53 в нормальном состоянии. будьте бдительны!!

При выборе авто диагностика - Обязательна!!!

Обращайте внимание на мелочи; заглушки,пистоны, резиночки- у целого авто все должно быть на месте,

выбирайте авто не по году,пробегу и комплектации, а преимущественно по состоянию. Разницы нет если это -"Чиста немяц!" америкос или куплен у дилера, (все е 53 собраны в Спартанбурге USA) главное как относились к авто/ и где его обслуживали/

Следующий буду брать только Х5 е 70 дизель или 4.8.!

Всем Удачи!
    управляемость,, комфорт, ,безопасность, запах пластика!)
    дверные ручки (хотя если правильно открывать движением вверх -на себя не ломаются, служат долго), женщины и мойщики об этом не знают))
    Управляемость, Комфорт, Динамика, Надежность, Дизайн, Шумоизоляция, Проходимость, Безопасность, Обзорность
    Расход топлива, Стоимость обслуживания
    X5: впечатления и затраты за 2 года
    BMW X5 3.0i 3.0 MT (231 л.с.) 4WD
    Американец, 2005 г., пробег 170 000 км. Сразу хочу сказать, отъездив 2 года на этой машине, понял, что большинство людей на форумах – это либо кто мечтает об этой машине и не может себе позволить,

Stan

27 декабря 2012

X5 е53 МКПП Уникальное дело случая
    BMW X5 3.0i 3.0 MT (231 л.с.) 4WD
    Отъездив практически на всей пятёрочной гамме БМВ, как-то вот стало не хватать высоты в автомобиле... и проходимости. Задумался я о чём-то внедорожном и пересмотрел тучу объявлений по Тойотам, Ниссана

Киношник

16 октября 2012

Стоит ли покупать-2?
    BMW X5 3.0i 3.0 MT (231 л.с.) 4WD
    Здравствуйте, дорогие друзья. Год назад разместил свой отзыв "Стоит ли брать". Рейтинг- один из первых, значит интересно и полезно Вам моё мнение об этом автомобиле. Время идёт, всё меняется, меняется