BMW 4.8

BMW 4.8

22 мая 201330617
Год выпуска 2008, владею 6-12 месяцевМодификация 48i 4.8 AT (355 л.с.) 4WD
Всем доброго дня, решил рассказать с чем столкнулся за время обладания данным красавцем,  надеюсь данный отзыв кому то будет полезен, и так:

В семье данный автомобиль третий, два других Рендж 4.4(2004г.в.) и Рендж 4.2турбо (2008г.в.) сравнивать не буду БМВ к сожалению (или к радости) рулит,  машинка с очень хорошей динамикой в особенности если перевести джойстик в положение M/S если хорошо топить уши заворачивает расход при этом (по компу) 32-38л на 100км, в нормальном режиме D ест в среднем 18-22 город , трасса примерно 14-16, бензин лью исключительно газпромнефть который G-драйв, по маневренности машинка тяжелая и это ощущается при вождении в особенности активном стиле,  но при этом послушная руля слушается хорошо, можно даже девушку за руль посадить справиться.)) Подвеска в меру жесткая но не каменная как на предыдущем Е-53 кузове, на спорт пакете разношироком, сзади стоит пневмо живет полностью своей жизнью, в моей комплектации регулировок в салоне не было, освещение когда по трасе ночью едешь очень достойное не как днем конечно, но видно все и достаточно далеко. По колеям не рыскает на всем диапазоне скоростей, в салоне очень тихо и комфортно, приборы размещены вроде как грамотно(мне понравилось по сравнению с ренджами), кстати рекомендую брать с комфорт салоном(и ломающимися спинками) тогда в поездках на дальние расстояния спина не устает можно подобрать посадку под любого водителя, музыка неплохая, шумка тоже, телек в движении не работает, но можно перепрошить чтоб работал.

Касаемо технических моментов с которым столкнулся:

Масло на 10000км ест 1-1.5л что для такого двигла не о чем, щуп для масла под капотом искать не стоит, все можно смотреть из салона, очень удобно))) , по тормозам езжу активно колодки раз в два-три месяца, диски менял один раз и поставил перфорируемые 18 000руб за 4шт (перед +зад), фильтра все 7500руб все фильтра дешевые но есть там один не помню какой который 5500руб, колодки  3-4500руб в зависимости от качества, все жидкости замена 17500 с жидкостями.

Столкнулся как мне сказали на дилере и в салоне где его обслуживаю это болезнь 4.8 задний редуктор, повернул и газанул в повороте и все перемололо внутри, б\у не нашел да и кот в мешке, купил на дилере новый 94500руб поставил на ШТИРЛИЦЕ кстати рекомендую очень неплохое место для проведения любого ТО, есть больное место в виде камеры заднего вида, гниет если её по кругу герметикам не пройти, у меня сгнило ))) поставил новую обошлось в 19000руб. Про налоги я думаю говорить глупо.

Из минусов больше не с чем не столкнулся, машина надежная и хорошая своих денег стоит на 100%, главное не покупайте первое попавшееся можете прилипнуть на деньги.

Я купил данный аппарат после просмотра и тест драйва 7 или 8 авто, два из которых просто не ехали.

Из плюсов, машину на дороге уважают, ездить комфортно и удобно, не чего не скрепит, не бренчит, тока кожа на сидушках жесткая, на заднем седенье с легкостью помещается трое взрослых крупной комплекции.
    Управляемость, Комфорт, Дизайн, Надежность, Динамика, Расход топлива, Коробка передач, Мультимедиа, Шумоизоляция, Качество сборки, Вместительность салона, Проходимость, Обзорность, Безопасность
    Багажник
    Достойный немец.
    BMW X5 30d 3.0d AT (235 л.с.) 4WD
    Отличная машина, хороший и надежный мотор, достаточно экономичный, подвеска достаточно жесткая. Особенно понравился активный руль. Отменное качество отделки салона, кожа настоящая, а не дермантин, ст

Виктор

2 декабря 2019

Отличный авто
    BMW X5 3.0sd 3.0d AT (286 л.с.) 4WD
    Автомобиль брал у приятеля с пробегом 127 000 км. Ездил он в основном по трассе, по выходным.

Андрей

6 декабря 2019

ХаХаПять
    BMW X5 3.0si 3.0 AT (272 л.с.) 4WD
    Здравствуй мой дорогой дневничок, забыл я про тебя совсем, утонув в городе холодном и фабричном, где разбились все мои мечты. И навсегда сгинул бы ты в бескрайних водах инета, если бы однажды не у

Феникс27

23 ноября 2015