Разрыв шаблонов.

Разрыв шаблонов.

1 июня 201017491
Год выпуска 2007, владею 6-12 месяцевМодификация 48i 4.8 AT (355 л.с.) 4WD
Долгое время ездил на ауди (а4, а6), не то чтоб фанат просто так сложилось. Хорошая машина, практичная, даже есть тут пару отзывов моих под ником актер.

и тут решил сменить марку (так просто попробовать) сначала была пятерка, потом, поправив свое финансовое положение (дай бог каждому так кризис пережидать) решился на икса. выбирал долго между каеном, х6, и МЛ.

каен отпал из-за пафосного имиджа и непонятную любовь к ним у женщин-водителей (хотя машина жесткая, спартанская не для женских рук а для водил со стажем). х6 был тесен (рост 195), и раздельный диван не предусмотрен для семейных. МЛ менял кузов. Так что выбор был сделан.

Долго выбирал какой купить х5. денег было на новый х5 с двигателем 3.0 но без наворотов (пустой). У меня была уже пустая машина премиум, марки а6 (не было даже сидюка) и удовольствие скажу прямо, сомнительное (с завистью поглядывал на владельцев тойот, у которых в машине были все блага цивилизации). да и не хотелось брать дорогую машину "на последние" (чтоб не пополнять армию умников, которые на этом сайте пишут, что машина то оказывается дорогая в обслуживании)

короче, взял трехлетку, на полном фарше, с двигателем 4.8. брал в азимут сп.

сначала было РАЗРЫВ ШАБЛОНОВ!!! не может такая большая машина, с таким высоким центром так управляться!!!

это просто мистика какая то. рулится просто как легковушка. удовольствие за рулем. даже по мкаду покатался для удовольствия :)

минусы были позже. запахло в салоне незамерзайкой :( оказалось лопнул шланг, который подает незамерзайку на заднее стекло. 5 литров незамерзайки были вылиты в пол на провода. сушили неделю, разбирали, собирали. потом глюкнул цезарь (не любят бэхи сигналки посторонние, на пятерке тоже устанавливал сигнализацию, так потом горел ЧЕК ЭНДЖИН) короче полторы недели секса в сервисе. потом накрылся аккумулятор...

ВСЕ вроде все.  в итоге на все про все лишние 110 тысяч рублей (хорошо, что еще брал не на "последние")

полазил на форумах и на сайтах, поговорил с мастерами на разных сервисах. говорят что со шлангом на 70 кузове распространенная болезнь. лопаются когда на незамерзайке экономят.

плюс ко всему глючит ай-драйв. то навигацию включит, то радио запоет. мистика :) но не напряжная, времени нет заехать починить.

внедорожные качества машины не проверял (бордюр, максимум) тк не отношусь к дебилам которые гробят тачки, рожденные для ровного асфальта и крутых поворотов.

колею держит плохо на третьем кольце (дергает руль), но есть подозрения что ее хорошо держит только БТР или Белаз.

КОМФОРТ... смотря с чем сравнивать. машина жестковата, трещинки на асфальте чувствуются все, но терпимо...

========================================================================================

отдельно про сервис-азимут, где тачку брал. когда я у дилера на зорге свою предыдущую пятерку на комиссию сдавал, то она там продавалась как не битая и не крашенная (хотя помял бампер и у них же красил и менял). но сей факт как-то не отложился у меня в голове и когда я в азимуте брал икса, то поверил на слово, что икс не бит и не крашен. после со временем обнаружил характерные сколы на фарах (когда бампер был когда то смят, его меняли а на фары страховая не раскошелилась мол и так нормальные, получились такие "царапки" снизу на фарах). короче били мою тачку (высшая справедливость, однако :))))))) )

непонятный мне минус у всех БМВ поворотники. это уже моя вторая бэха но не могу привыкнуть к не фиксируемым поворотникам. еду бывает, включу поворотник, он отщелкивает назад, и я думая что он еще не выключен щелкаю его обратно, и потом понимая что сморозил щелкаю снова. и едет моя машина прямо а поворотники мигают вправо три раза, влево три раза и снова в право. народ обгонял меня, в окна заглядывал, думали, что бухой  :)

отдельный минус про ай драйв (про него только ленивый не писал) уж ооооочень он мудреный. зараза, пришлось машину на сервис гонять чтоб включили сзади двд. оказывается в глубинах ай драйва есть пункты включающие или выключающие двд или тв. отсюда вывод- инструкцию нужно читать, и читать внимательно.

ИТОГ: машина супер, берите не раздумывая. такое удовольствие нужно попробовать, чтоб не стыдно было в глубокой старости перед внуками, которые спросят: "дед, а что такое драйв?"
    УДОВОЛЬСТВИЕ ЗА РУЛЕМ!!!, Просторная, практичная машина., Управление (постоянно забываю что в ней пять метров, размер не ощущается вообще)
    поворотники!, ай драйв., ну уж очень спартанский салон. хотелось бы какого нибудь пафоса, напоминающего, что это машина за 150 тысяч.
    Управляемость, Комфорт, Дизайн, Надежность, Динамика, Расход топлива, Коробка передач, Мультимедиа, Шумоизоляция, Качество сборки, Вместительность салона, Проходимость, Обзорность, Безопасность
    Багажник
    Отличный авто
    BMW X5 3.0sd 3.0d AT (286 л.с.) 4WD
    Автомобиль брал у приятеля с пробегом 127 000 км. Ездил он в основном по трассе, по выходным.

Андрей

6 декабря 2019

ХаХаПять
    BMW X5 3.0si 3.0 AT (272 л.с.) 4WD
    Здравствуй мой дорогой дневничок, забыл я про тебя совсем, утонув в городе холодном и фабричном, где разбились все мои мечты. И навсегда сгинул бы ты в бескрайних водах инета, если бы однажды не у

Феникс27

23 ноября 2015

Сухие цифры по владению Х5 3.5D Е70 за 2 года.
    BMW X5 35d 3.0d AT (286 л.с.) 4WD
    Добрый день читатель и сомневающийся в выборе авто этот отзыв адресован именно тебе. Итак как я уже писал в предыдущих своих отзывах в августе 2016 года мною был приобретен автомобиль БМВ Х5 3.5D 2010

Sinserov@rambler.ru

13 сентября 2018