Сухие цифры по владению Х5 3.5D Е70 за 2 года.

Сухие цифры по владению Х5 3.5D Е70 за 2 года.

13 сентября 201816902
Год выпуска 2010, владею 2-3 годаМодификация 35d 3.0d AT (286 л.с.) 4WD
Добрый день читатель и сомневающийся в выборе авто этот отзыв адресован именно тебе. Итак как я уже писал в предыдущих своих отзывах в августе 2016 года мною был приобретен автомобиль БМВ Х5 3.5D 2010 г.в. с пробегом 78 тыс. км. Сам авто был куплен во Франции, а в Россию приехал только в 2013 году с пробегом 60 тыс. км., сейчас мне скажут что я купил скрученный авто и будут не правы так как Х5 прошел все возможные проверки и через дилера и через программы диагностики, где было видно что пробег родной, да что говорить ни одна деталь подвески на этом пробеге не откручивалась и не менялась. Единственно искал икса достаточно долго около 2-х месяцев. На данный момент на моем авто 130000 тыс. пробега и ниже я напишу что же все таки менял за все время эксплуатации, хочу еще раз сделать акцент что в машине ничего не откручивали и не меняли до меня:
1.	Ступицы слева и справа спереди, ходят они примерно по 110000 -130000 тыс. и так как колеса разноширокие, то умирают в этом диапазоне. Цена по 5100 руб. за шт. производитель FAG
2.	После замены масла в заднем редукторе потек сальник. Цена его 620 руб. оригинал плюс масло 1 литр около 900 руб.
3.	Задние стойки стабилизатора рем. комплект оригинал по цене в 3040 руб. можно конечно было не менять, но жесткость свою они уже потеряли.
4.	Стойки стабилизатора Sidem на морде 2 шт. по цене 900 руб. за штучку.
5.	Масло в коробке и отдельно покупал железный поддон коробки, так как если вы захотите поменять масло в БМВ вам предложат поменять пластиковый поддон со встроенным фильтром за 5000-7000 тыс. руб., а если поставить железный поддон то туда вставляется фильтр за 500 руб. и все. Поддон стоил около 4000 тыс. руб.  и масло 6 литров по 800 руб. за литр.
6.	2 сайлент блока заднего нижнего рычага, рычаги остались старые заменили только сайлент блоки по цене в 650 руб. за шт.
7.	2 нижних  рычага Sidem по цене в 4000 руб. за штуку
8.	 Тормозные диски задние 2 шт. оригинал по цене в 5000 руб за штуку.
9.	Колодки оригинал 3000 руб.
10.	Тормозные диски перед 2 шт. 5500 руб. за штуку.
11.	 Свечи накала 6 штук по 800 руб за штуку и блок управления подогрева свечей 3700 руб.
12.	На пробеге 125000 тыс. км. стал потеть впускной коллектор итог вихревые заслонки коллектора начинают течь масло стекает под коллектор, попадает на свечи накала и  убивает их. Удалил и забыл. 2000 руб. заглушки и 1500 руб. прокладки коллектора.
13.	По работе все это примерно  19000  тыс. руб.
14.	Ну и сход развал 3000 руб. кстати вот вам настройки для сход развала, кто ездит на 20 радиусе как у меня сами знают как кидает машину в колее так вот когда будете делать сход развал скажите мастеру чтобы схождение на задних колесах было в ноль, а переднее +10 минут и будет вам счастье и резину жрать не будет
15.	Не пишу сюда замену масла и фильтров так как это само собой необходимо раз в 10000 тыс. км., но напишу какой фирмы и может вам будет полезно, итак масло Xenum X1 5w40 3000 руб. за 5 литров бюджетно, лью только это масло во все БМВ родных и знакомых.
Так что очень даже бюджетно получается, а самое главное что можно смело ездить еще года 3 и не знать бед с авто.

Спасибо что дочитали до конца и помните плохих БМВ не бывает, бывают лишь плохо обслуженные и со скрученными пробегами авто.Если нужен совет и помощь в выборе авто марки бмв обращайтесь помогу и расскажу как выбрать себе достойный БМВ, который будет радовать каждый день.. Для меня бмв это хобби и самый любимый автомобиль.

Внизу оставлю ссылку на предыдущий отзыв о трешке в кузове F30

Безопасность, Динамика, Надежность, Подвеска, Проходимость, Внешний вид, Управляемость, Расход топлива, Комфорт, Качество сборки, Вместительность салона, Дизайн салона, Стоимость обслуживания, Коробка передач, Багажник
    Управляемость, Комфорт, Дизайн, Надежность, Динамика, Расход топлива, Коробка передач, Мультимедиа, Шумоизоляция, Качество сборки, Вместительность салона, Проходимость, Обзорность, Безопасность
    Багажник
    ХаХаПять
    BMW X5 3.0si 3.0 AT (272 л.с.) 4WD
    Здравствуй мой дорогой дневничок, забыл я про тебя совсем, утонув в городе холодном и фабричном, где разбились все мои мечты. И навсегда сгинул бы ты в бескрайних водах инета, если бы однажды не у

Феникс27

23 ноября 2015

X5 2010г 3D Luxury чип тюнинг
    BMW X5 30d 3.0d AT (235 л.с.) 4WD
    Купил машину с пробегом 35000 км, 3-х летнюю. До меня все это время ездила женщина, салон как новый остался и по кузову тоже все прекрасно. В ходовой поменял только стойки переднего стабилизатора и по

Синий лимузин

25 марта 2019

Крест он и есть крест, кому то помогает, а кто то его несет...
    BMW X5 4.8i 4.8 AT (355 л.с.) 4WD
    Доброго времени суток уважаемые дамы и господа ! Вот появилось немного времени и я хотел бы поделиться с Вами своим личным опытом владения БМВ x5 с двигателем 4.8 литра 2007 года выпуска. В первую

Макс

28 ноября 2011