Пожалуй самый практичный BMW

Пожалуй самый практичный BMW

Обновлён 4 марта 202012680
Год выпуска 2017, владею 1-2 годаМодификация 30d 3.0d AT (249 л.с.) 4WD
Х5 продан год назад. Я часто меняю машины. Беру как новые, так и б/у. Предпочитаю вторые, т.к. не нужно ждать 3-5 дней, пока салон выкупит ПТС, сделает предпродажку, выпишет счет, увидит деньги и т.п. Ну и конечно, есть экземпляры, которые за 2 года теряют 30-40% стоимости. И такие, конечно, хочется брать немного б/у. Экономика должна быть экономной!

Ходовые качества:

У X5 отличная связка мотор - коробка. При гражданской езде у вас всегда нужная передача, достаточный подхват. Не нужно от 249 л.с. (320 на чипе) ожидать чего-то сверх естественного: из 7 секунд точно выезжает; до 160 достаточно бодро набирает, потом сдувается; максималка -около 230 (кроме автобанов, нигде не проверял). Ну а больше мне и не нужно. Большой «+» это расход: средний за 40 тыс - получился 11л. Рулится прекрасно, тормозит хорошо, у меня был М пакет, там тормоза и подвеска немного отличаются от стоковых. Подвеска собранная, в меру жесткая GLE - мегче, Х6 - жестче, RRS - примерно такой же.

Комфорт

Ну это не самая комфортная машина, но одна из самых комфортных BMW. Я использовал Х5 для поездок семьей из 4 человек по всей Европе. Никого не укачивало, ни у кого спина не осыпалась. Места в салоне достаточно, много подстаканников и ниш. Сиденья в М пакете алькантара/дермантин - отличные, летом не жарко, зимой не холодно (при адекватных размерах, 5 точка не касается дермантина), в поворотах не скользишь. Пожалуй - это мои любимые сиденья у BMW. Багажник - достаточный. Он низкий. По какой-то неведомой причине у Х5 низкий багажник: то ли пол высокий, то ли крыша низкая- так и не понял, но чемоданы ребром под шторку с большим трудом влезают. Очень удобная нижняя полка при открытом багажнике. В комфорт еще добавлю 1000+ км на одном баке, мало кто так умеет из SUVов. Отличные фары, но хуже чем у Мерседеса. Проекция и мультимедиа - хороши и очень помогают в повседневной эксплуатации. Вообще эргономика Х5 на высоте.

Цены

Сама машина с учетом скидок от диллера, вышла очень адекватно и была куплена новой. М пакет BMW 3.0d обошелся мне в 2017 в 3.9 млн, что было дешевле базовой модели, хотел именно Х5 и цены конкурентов тогда не смотрел, но подозреваю, что мало что можно было взять в эти деньги.
ТО: 9000₽ с моими расходниками у дилера (2 раза в год).
Страховка: до 100.000₽ Ингосстрах
Топливо: 11л/100км, 42₽/л, 20.000 в год = 100.000 ₽/год
Итого: примерно 250.000₽ год
Остальное: прошивка, тонировка, пленка и т.п. очень субъективно, кто-то может и парковки в содержание добавить.

Дизайн

Тут каждому своё. (Если речь не о Понтиак Ацтек). Мне Х5 с М пакетом нравился, а без него - совсем нет. Салон аскетичный, без изюменки. На 4 дизайн экстерьера и на 3 интерьера, как мне видится, SUV - это вообще не про красоту.

Надежность

Скрипела дверь багажника на морозе. Направляющие возмущались суровым российским реалиям. За 2 года - всё. Отзывных не было, гарантийных не было.
Спасибо прочитавшим, хороших всем машин! удачи на дороге! Миру - мир!
    Безопасность, Динамика, Надежность, Управляемость, Внешний вид, Стоимость обслуживания, Расход топлива, Подвеска, Комфорт, Коробка передач, Вместительность салона, Мультимедиа, Багажник
    Проходимость
    Динамика, Управляемость, Комфорт, Дизайн, Коробка передач, Мультимедиа, Шумоизоляция, Вместительность салона, Багажник, Безопасность
    Подвеска, Стоимость обслуживания, Проходимость
    удивительное рядом
    BMW X5 30d 3.0d AT (249 л.с.) 4WD
    я её экономичночти;Раньше имел фольксвагена Туарега. Очень хорошая машиа- трехлитровый дизель 249 сил, пневмоподвеска. Словом, машина что надо. Х 5 купил почти случайно. Стал сравнивать. Бэха заметно

Виталий

2 апреля 2020

Бюджетный ха пятый
    BMW X5 25d 2.0d AT (218 л.с.) 4WD
    До этого 2 года ездил на Аутлендере 2,4 л 168 л.с. Хотел Тахо, но, это очень непрактичный автомобиль и по подземным паркингам на нём тяжело. Х5 на пределе большеразмерности: на 10 см шири аутлендера,

irybyakov

27 ноября 2018

BMW X5
    BMW X5
    Хотелось бы рассказать об общих впечатлениях владения двумя БМВ Х5 (владел ими по очереди) и немного поделиться опытом, вдруг кому пригодится. Сначала немного о первом Х5 – 3-х литровый двигатель,

GTimur

19 сентября 2007