Х5 3.0d

Х5 3.0d

18 декабря 200743953
владею 6-12 месяцев
Всем привет! Хочу рассказать о своем X5 3.0d! начнем с параметрам по которым выбор привел именно к ней!

1 Увеличенный клиренс

2 полный привод

3 ДИЗЕЛЬ

4 комфорт удобство безопасность и т.д и т.п

все началось после того как я продал свой mitsubishi outlander (очень неплохая машина не подводила ни разу многие жаловались на машины после рестайлинга но у меня был до него! 2.4 160лс ) но сейчас не о нем.Первая машина на которую я встал в очередь в мейджор это была мазда сх-7 она конечно не дизельная но вроде внешность приятная салон неплохой, но после тест драйва сразу понял что за эту машину даже сесть больше не захочу - ревет ,шумная пластик - говно, не дизель и вообще платить за нее 50000$ по мне она была хуже моего аута за который 30000$ !только за сомнительный внешний вид ее покупать? бред(для меня по крайней мере)потом брал тест freelander-2 дизель . хороший агрегат и комфортный и шумоиз. нормальная но хотелось что то больше,поэтому пошел в соседний павильон (в мейджере там mazda land rover и volvo в одном месте) там посмотрел на хс 90 очень понравилась вид интеллегентный хорошая отделка и вообще машина очень добротная и уже было хотел ее взять но мои домашние предложили взять тест на х3 (все таки деньги не малые и хочется со многим сравнить и выбрать наиболее подходящее!) проехался на ней - впечатления достаточно хорошие резвый дизель управляемость комфорт музыка но 2 недостатка - жесткая(примерно как бывший аут ) и ЦЕНА! думал брать уж вольво но понял что не мое - за рулем можно уснуть! мне предложил хороший знакомый и коллега привезти из германии х5 дизель в отличном состоянии 2004г.в рестайлинг 218лс. я согласился не смотря на множественные не совсем хорошие отзывы о ней! процесс таможни прегонки оформления пропущу так как это не суть! мне нашли отличный экземпляр 60000 км (спорт пакет 19диски тв нави эл привод передних и подогрев всех сидений би ксенон вебасто и т.д по мелочам короче полный фарш!) пробега один хозяин в идеальном состоянии пригнали оформили все и я ее после этого сразу в сервис к другу отдал там мне все еще раз проверили поменяли масло фильтры противоугонку, подтвердили отличное состояние авто ! теперь уже несколько месяцев езжу и радуюсь жизни на ней заливаю бак 2 раза в месяц так как особо много не езжу а расход по городу у нее 11-12л при баке на 100л вообще сказка! заправляюсь на лукойле! и пока ничего не полетело и не глючило-может повезло может отношусь аккуратно

в любом случае машина меня устраивает полностью и не жалею денег которых я за нее отдал!динамика у нее получше чем на х5 3.0бензин

но похуже чем на х3 3.0д но я не гонщик и не покупал эту машину для драга!так же не собираюсь лезть по болотам чтобы проверять ее проходимость максимум к речке на даче или еще куда! спасибо всем кто дочитал .будут вопросы пишите в комментах.!

P.S никогда не являлся фанатом и поклонником бмв ровно как и других марок до нее в 1998 была 730(1989гв) и все а так мерин фокус девятки и аут! кстати по запчастям недавно менял тормозные колодки передние и стоят они 3500р(оригинал комплект) так на моем ауте это было 5000р!

Вот отъездил на своей малышке зиму, нареканий почти не было только люк стал дребезжать но в гараже быстро поправили это дело, жрал 13-14 литров(по трассе 7-8) щас опять по 12! ездил на дачу как раз когда холода были (-25) оставлял ее на 6-7 часов потом нормально заводилась, без проблем, + быстро очень даже быстро все прогревается на морозе! буквально завел включил обогрев сидушек и буквально 2минуты и уже накал еще минуту прогрел и поехал! едет отменно 5 человек в машине перла 180 легко! все таки 500нм дают о себе знать!

На старте уходил от Q7 тоже 3.0д без особых проблем  а так же тауреги  3.0д, 3.2 V6 и ML 320, PRADO 4.7 Volvo xc90 !

О покупке ни разу не пожалел только люке да и то его сделали )))!
    расход, управляемость, комфорт, динамика, дизель!
    немного жестковата но не как х3 из за спорт пакета у кого будет возможность берите пневмо!, мало где качественный дизель но это уж скорее к заправкам а не к машине и дорогая страховка! а так пока ничего такого нет как будет сразу напишу.
    Динамика, Управляемость, Комфорт, Дизайн, Коробка передач, Качество сборки, Расход топлива, Мультимедиа, Вместительность салона, Багажник, Надежность, Безопасность
    Подвеска, Стоимость обслуживания, Обзорность
    Бюджетный ха пятый
    BMW X5 25d 2.0d AT (218 л.с.) 4WD
    До этого 2 года ездил на Аутлендере 2,4 л 168 л.с. Хотел Тахо, но, это очень непрактичный автомобиль и по подземным паркингам на нём тяжело. Х5 на пределе большеразмерности: на 10 см шири аутлендера,

irybyakov

27 ноября 2018

BMW X5
    BMW X5
    Хотелось бы рассказать об общих впечатлениях владения двумя БМВ Х5 (владел ими по очереди) и немного поделиться опытом, вдруг кому пригодится. Сначала немного о первом Х5 – 3-х литровый двигатель,

GTimur

19 сентября 2007

Новый "конь". Удовольствие от вождения каждый день.
    BMW X5 25d 2.0d AT (218 л.с.) 4WD
    Всем добрый день. Относительно недавно (сентябрь 2017г) стал обладателем автомобиля BMW X5 25D. До этого владел разными машинами, начиная, как и многие в 90-е годы, с Жигулей разных моделей (до 96 г.)

18 июня 2018