19 сентября 200735824
владею менее 6 месяцев
Хотелось бы рассказать об общих впечатлениях владения двумя БМВ Х5 (владел ими по очереди) и немного поделиться опытом, вдруг кому пригодится.

Сначала немного о первом Х5 – 3-х литровый двигатель, 2000 г.в., пробег 150000 км. Проехал я на нем всего 9000 км. Если честно, в процессе эксплуатации я немного в нем разочаровался.  Взял я его, так как на тот момент располагал всего 30000 долларов (август 2006года).  В частности, меня не устраивал серый салон, так как очень пачкаются сиденья и коврики, которые соответственно тоже серые, а на сидениях были видны все морщинки;  также меня раздражали различные Американские "прибамбасы" (машина была из Америки) - горящие передние поворотники (пробовал переделать, не получилось), радио без четных частот, спидометр в милях и еще как-то странно работала стрелка расходометра топлива. Маленьких неисправностей было немного: поменял только один нижний передний рычаг, но стуки в подвеске остались и до конца разобраться с ними я не успел. А теперь о более значительных неисправностях (многих можно было бы избежать, если бы тщательней при покупке проверил его техническое состояние): постоянно горела лампочка (горела она и при покупке, продавец сказал, что это от некачественного бензина) о неисправности двигателя и как потом оказалось, вышел из строя Ванос. Об этом я узнал после четырех диагностик в различных техцентрах. И еще как-то неприятно дергалась АКПП при переключении передач. Замена масла не помогла справиться с этой проблемой. А весной стало течь лобовое стекло.  В общем, в начале лета 2007 года я благополучно ее продал. Продавал очень долго и потерял 4000$. Вообще БМВ продается очень долго и тяжело. Затем встал выбор о  новой машине. Располагал я примерно 40000$.  Выбирал я между БМВ Е60, Инфинити FX35. Пятерка БМВ конечно красивая, но если честно не понравилось переднее торпедо - люблю когда много кнопок, да и не было приличных экземпляров с 3-х литровым двигателем. FX 35 за такие деньги я не нашел (уточню, что я искал черный на черной коже), были только на заказ.

И, в конце концов, я решил опять взять БМВ Х5. Но уже наученный опытом и имея вроде  неплохую сумму денег, я предъявлял некоторые требования к своей будущей машине. В частности:  черный цвет; черный салон и очень хотелось со спортивными сидениями; алюминий вместо дерева; телевизор, и самое главное, чтобы он был из ГЕРМАНИИ! Искал примерно два месяца и нашел! Вот краткое его описание: Европеец, спорт пакет; 3-х литровый двигатель (тянет он конечно хорошо и меня устраивает, но маловато для Х5 3-литрового двигателя. Может я бы и взял с 4.4,  но переплачивать за бензин и налоги, что-то не хочется); конец 2001 года; черный; белая оптика, черная кожа, передние сидения Рекаро; телевизор, но когда едешь выключается, говорят, что его можно разблокировать, еще плохо, что нет DVD, но планирую установить; складывающееся зеркала; черный потолок; алюминий; диски R-19, но мне кажется маловаты, на следующий год хочу приобрести 20 радиус; выхлоп от 4.6 L. Короче катаюсь и не нарадуюсь. Едет значительно лучше предыдущего Х5, но немного жестковато. Зато повороты проходит просто идеально. И по стоянию салона рядом не стоял с Американцем. Ну и на последок хотел бы сказать, что отзыв является моим личным мнением, и я не хочу кого-то убеждать,  что Американец хуже Немца! Все зависит от конкретно взятой машины. Единственное хотелось бы обратить внимание, чтобы при покупке машины тщательней проверяли ее техническое и внешнее состояние. Я лично перед покупкой второй машины сам на ней проехался, хотя некоторые продавцы этого не дают делать, проверил, чтобы коробка не дергалась, не было посторонних шумов в двигателе, посмотрел, чтобы на стеклах и фарах была маркировка одного и того же года.

Да, и про подвеску - зря ее ругают. У меня было четыре БМВ (две Е-39), и никогда не было серьезных проблем. Но это конечно если не собирать каждую яму.  И еще все Х5 я заправляю 92 бензином – едет значительно лучше.

Удачи при  покупке автомашины и последующей ее эксплуатации.
    см. выше
    см.выше
    Динамика, Управляемость, Комфорт, Дизайн, Коробка передач, Мультимедиа, Шумоизоляция, Вместительность салона, Багажник, Безопасность
    Подвеска, Стоимость обслуживания, Проходимость
    Бюджетный ха пятый
    BMW X5 25d 2.0d AT (218 л.с.) 4WD
    До этого 2 года ездил на Аутлендере 2,4 л 168 л.с. Хотел Тахо, но, это очень непрактичный автомобиль и по подземным паркингам на нём тяжело. Х5 на пределе большеразмерности: на 10 см шири аутлендера,

irybyakov

27 ноября 2018

Новый "конь". Удовольствие от вождения каждый день.
    BMW X5 25d 2.0d AT (218 л.с.) 4WD
    Всем добрый день. Относительно недавно (сентябрь 2017г) стал обладателем автомобиля BMW X5 25D. До этого владел разными машинами, начиная, как и многие в 90-е годы, с Жигулей разных моделей (до 96 г.)

18 июня 2018

BMW X5 2007
    BMW X5
    Хочется поделиться со всеми заинтересованными сторонами. Итак, я купил Х5. Открываем двери. Ключи лежат не сидении. Вставляем ключ, похожий на печенюшку в подходящее отверстие, находим кнопку START. Н

Denis

6 февраля 2007